Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 17:34, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вопрос.

Добрый вечер всем. 10-го числа в садике было собрание с работниками соц.защиты по поводу компенсирования части оплаты за дет.садик. Раздали список документов , которые надо собрать в соц.защиту и формулу, по которой эта компенсация будет расчитываться. НО, саму сумму оплаты не
 назвают. Заведующая садиком уходит от ответа. То ли боятся пока говорить, то ли сами пока точно не знают. Родители называют цыфру "5тыс". Так вот сам вопрос.Девочки, СКОЛЬКО? У нас самый обычный дет.садик. Сейчас плата 1500. А с января 2014 года?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
всмысле вам будут компенсировать часть тех денег, что вы за сад платите?

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 15 октября 2013 года в 17:35
всмысле вам будут компенсировать часть тех денег, что вы за сад платите?
их и сейчас компенсируют на 1-20% 2-30% 3 и более 50%
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну да. и у нас компенсируют. только не так, а вот так 1-20%, 2-50%, 3-100%. тогда я не поняла вопрос автора (
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 15 октября 2013 года в 17:39
ну да. и у нас компенсируют. только не так, а вот так 1-20%, 2-50%, 3-100%. тогда я не поняла вопрос автора (

автор видимо обеспокоена тем , что обещают поднять оплату д/с
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас пока молчат... пока 70 рублей день...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 15 октября 2013 года в 17:47
у нас пока молчат... пока 70 рублей день...

официально пока тоже не подтвердили, но настойчивые слухи даже среди работников д/с ходят , у нас оплата 100 руб. день
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
будем надеяться, что это слухи просто...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 15 октября 2013 года в 17:49
будем надеяться, что это слухи просто...

если поднимут, то многим д/с будет не по карману , у нас в среднем з/п составляет 12-15 т.р.  вот если 2-е детей и съемная квартира , то не вытянуть родителям
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
может для этого и планируют поднять оплату? что б очередей не было?
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 15 октября 2013 года в 17:53
может для этого и планируют поднять оплату? что б очередей не было?

вот мне такие же мысли приходят в голову
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
когда поднимут оплату за дет. сад ( с нового года) размер компенсации изменится.  Но вопрос не в РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИИ, в том СКОЛЬКО будет новая оплата.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас на собрании говорили, что пока не планируется повышение..
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Да. Сейчас возвращают 20% на одного ребенка, на 2-х 50%. Но, когда поднимут оплату , еще будут компенсировать. Там уже включается в расчет доход на каждого члена семьи.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ааа.. теперь понятно. не, нам при учете доходов уже ничего светить не будет точно (
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
В нашей памятке написано, что при доходе в 20000 р. на члена семьи документы не собирать, компенсации не будет.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну я и говорю ) мы в пролете...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
нас тоже пугают , что будет от 5 до 7 тыс. но пока отдел образования все опровергает, хотя знакомая заведующая сада подтвердила 

Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Мне страшно.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Стручкова, 15 октября 2013 года в 17:44
Мне страшно.
почему?
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Это образно. Моя з/п 13000, у мужа немного побольше. Если оплата будет 5000-это для нас ощутимо. Мы еще посещаем детскую школу , это 2500-3000 в месяц. Отказываться от нее не хочу, доче нравится. Получается, что я буду работать только на платежи.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Стручкова, 15 октября 2013 года в 18:13
Это образно. Моя з/п 13000, у мужа немного побольше. Если оплата будет 5000-это для нас ощутимо. Мы еще посещаем детскую школу , это 2500-3000 в месяц. Отказываться от нее не хочу, доче нравится. Получается, что я буду работать только на платежи.

это да, я думаю процентов 70% родителей тоже будут только на сад, и это только один ребенок а если  2 и больше
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
не знаю...нам в саду сказали, что даже после Нового года, т.е. после повышения, стоимость в месяц будет не более 1800 р. это Москва. сейчас платим меньше тысячи.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Smart is the new Sexy, 15 октября 2013 года в 22:46
не знаю...нам в саду сказали, что даже после Нового года, т.е. после повышения, стоимость в месяц будет не более 1800 р. это Москва. сейчас платим меньше тысячи.

в саду нам тоже ничего не говорят, оплата у вас конечно не большая у нас 2100 и еще сказали повысят , но вот на сколько не знаю, при этом у нас не самый дорогой сад
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Smart is the new Sexy, 15 октября 2013 года в 22:46

Нам озвучили около 1500 (сейчас 990). Москва
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
у нас тоже компенсирует профсоюз железной дороги. сам сад для деток железнодорожников. оплата в месяц у нас 2100 руб ( в обычном саду 1400 руб), возвращают где-то рублей 400
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас