Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 августа 2014, 23:38, Обучение и воспитание, Детский сад

Видеонаблюдение

Девочки, как бы вы отнеслись к частному садику с видеонаблюдением? Я всегда думала, что родители только будут рады, зная что все что происходит с ребенком снимает камера. Но как-то наткнулась на тему про видеонабление, и была удивлена тем, что некоторые не хотели бы, чтобы их детей снимали. Ведь "не чистый на руку" воспитатель вряд ли захочет работать при камере. Как вы думаете? Мне интересно мнение как родителей, так и воспитателей. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Т...
Какие минусы у видеонаблюдения с точки зрения родителей?
Пожаловаться
Iron_Lady
на ютуб могут выложить,как дети, скажем, переодеваются ко сну.....
Ну ,и далее - в таком духе....:(
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Iron_Lady, 26 августа 2014 года в 23:41
на ютуб могут выложить,как дети, скажем, переодеваются ко сну.....
Ну ,и далее - в таком духе....:(
А кто будет выкладывать?
Пожаловаться
Iron_Lady
нечистые на руку.
За денбги сейчас все можно купить.....
Пожаловаться
Светлана Т...
Получается, что этим "нечистым на руку" руководство садика должно это видео продать?
 Если у частного садика такое руководство, то я не только против  видеонаблюдения, но и против посещения такого садика.
Пожаловаться
Iron_Lady
нечистые на руку сотрудники имелось в виду.
Мало ли... Деньги многое решают,увы...
Пожаловаться
Светлана Т...
Руководство решает, кто из сотрудников имеет доступ к видео...
Согласитесь, не все же...
 Если всё это не продумано, тогда лучше всего этого не иметь.
Пожаловаться
Iron_Lady
святая наивность..:)
Звиняйте, но это бесплодный  диалог. Надеюсь,мою мысль Вы поняли.
За сим прощаюсь ,спать иду:D
Пожаловаться
Светлана Т...
Ну, если ставить видеонаблюдение затем, зачем Вы подумали, то зачем спрашивать мнение родителей?
 Достаточно мнения "нечистых на  руку".
 Я, пожалуй, тоже спать ухожу.
Детишкам здоровья.
Пожаловаться
Какие нечистые на руку. у нас в больнице доступ имеет только главный врач и программист, что настраивает, если проблемы. и все. кстати само наблюдение в кабинете у главного стоит.
Пожаловаться
Виктория
камеры только в игровой комнате и столовой,где детки спят нет камер,
у нас так!
Я За!
Пожаловаться
наташ колдаева
Виктория, это продюсер телеканал Моксква 24. мы ищем для сюжета мамочек, которые скажут, что они за видеокамеры в садах. можно вам набрать. сюжет снять наполовиную нужно только мнение "за" камеры. позвоните мне 8 909 907 29 16. Наталья Колдаева, продюсер. только срочно, плиз...
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
детки спят в трусиках и майках, догола никто не раздевается. И пижамку, если что одевают сверху белья;)
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
своего ребенка могу снимать только я и муж
Пожаловаться
Светлана Т...
Значит, Вы - противник  любого видеонаблюдения.
 И такой дет. сад Вас  не устраивает.  Правильно?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
меня вообще сад, как место "сдачи" ребенка на время работы родителей, не устраивает
но увы, обстоятельства иногда вынуждают отдавать ребенка в сад
и да, я против! все что мне нужно-я узнаю сама, благо опыт с тремя старшими детьми у меня в этом направлении имеется хороший
а так, мы даже фотографировать не разрешаем своих детей, а уж про камеры и речи не идет
это не спасает не от воровства в магазинах, не от преступности на улицах, не от ДТП на дорогах
вы правда верите, что наличие камеры может как-то обезопасить вашего ребенка?
я нет
Пожаловаться
Светлана Т...
+++ "меня вообще сад, как место "сдачи" ребенка на время работы родителей, не устраивает" - также, как и Вас

Просто наблюдение обезопасить от чего-либо вряд ли сможет.
 Разве что воспитатели, зная что они "под присмотром", возможно будут "вести себя  хорошо":)

Что касается "это не спасает не от воровства в магазинах". Зря Вы так ... От воровства товара  продавцами спасает. Из практики знаю.

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
"возможно" меня не устраивает, были случаи когда и камеры стояли, а человек так "умно" издевался над ребенком, что родители только в школе от психолога узнали
что до воровства....5 лет в торговле срок конечно не большой, но тем не менее, вспоминая свои отчеты и как я лично ловила за руку под камерой, смею утверждать, что не помогут, кто захочет-украдет
Пожаловаться
Светлана Т...
Для поимки изощрённых , конечно, камера - не выход.
Но для большинства  - некоторое препятствие.
Меня "возможно" тоже не устраивало, поэтому ребёнка в сад не водила (хорошо, что была такая возможность).
Пожаловаться
Муми-Мама
Отрицательно. Я уважаю воспитателей, работающих с моим ребенком и другими детьми. И доверяю им.
К тому же следить за работой педагогов могут и должны исключительно профессионалы. Большинство мам не профессионалы, а истерички..
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я за видеонаблюдение

Пожаловаться
anna antonova
Я против камер.Ребенок сам все расскажет.А так,видя что происходит,у меня будет непреодолимое желание переубивать всех детей,которые как-то не так себя ведут.
Пожаловаться
Муми-Мама
:D:up: Вы прям подтверждение моим словам)))
Пожаловаться
anna antonova
Ну,я же себя знаю:D.все дураки-один мой хороший и воспитанный:D
Пожаловаться
Муми-Мама
Для всех мам это так или почти так. Поэтому против я) За...ють воспитателей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас