Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2014, 20:55, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

видеонаблюдение

Здравствуйте! Кто-нибудь устанавливал видеокамеры в группе детского сада? Если да, то с какой целью и есть ли результат? Интересует мнение как родителей, так и сотрудников детских садов. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
В раздевалке ставили после того как у мальчика дорогая шапка пропала. Изменений не припомню.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
нет! у нас наверно это не разрешат!

Пожаловаться
Анна
 для установки видео-наблюдения нужно либо разрешение полиции, либо согласие 100 процентов персонала и всех родителей .у нас в садике такой нужды не было. но если бы она возникла, то я была бы резко против. не известно ещё кто в итоге будет пялиться на видео, где мой малыш в трусишках и маечке ко сну готовиться..
Пожаловаться
V=значит Владимировна
у нас стоят только в коридорах и на площадках
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Работала в НГШ, это новый тип школ, там учатся богатые детки...И все уроки снимаются на камеру. Так вот камеры это здорово! И дети ведут себя хорошо и учителя контролируют что говорят. Учителям конечно сложнее, ибо родители иногда бывают нервными и "любое Ваше слово может быть использовано против Вас"
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
А как расшифровывается НГШ?
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Новая Гуманитарная Школа...)
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Спасибо, просто первый раз такую аббревиатуру встречаю.
Пожаловаться
Маруся
А дети знают, что находятся под видеонаблюдением?
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Да. За всем следит директор. А записи предоставляются по запросу, только родителям данного класса.
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет. И я категорически против.
Пожаловаться
Милашка
Я работаю в саду, но сама была бы против !
все-таки каждый родитель может обернуть все против меня, даже допустим взятие ребенка за руку может показаться грубым...да и все-таки 12 часов под камерой , я живой человек а не робот

Пожаловаться
Маруся
А я как раз по этой же причине подумала о камерах. Просто устала уже от некорректного поведения некоторых родителей, вот и пришла такая мысль - хорошо бы мамы сами увидели, как реально ведет себя их ребенок, кто кого первым обидел и как среагировал на это воспитатель. А то ведь часто раздувают скандал из ничего, и воспитатели виноваты всегда!!! Еще 5 лет назад родители как-то поспокойней были - или, может, мне так кажется...
Пожаловаться
Милашка
Не знаю,работая 2й год воспитателем, уже поняла что как бы ты не старалась все равно обернется все против)
Как сказал один папа вы что за 20 детьми уследить не можете, посмотрела бы я на него(работаю я,в яслях)
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
я бы тоже хотела посмотреть придумывает мой ребенок или рассказывает то что есть!
Пожаловаться
Зимняя Вишня, 1 ребенок
Сообщение от Милашка, 1 февраля 2014 года в 22:04
Я работаю в саду, но сама была бы против !
все-таки каждый родитель может обернуть все против меня, даже допустим взятие ребенка за руку может показаться грубым...да и все-таки 12 часов под камерой , я живой человек а не робот
Я бы тоже была не против!!Но у нас вряд-ли разрешат!!
Грубым может только показаться,если и вправду так взять..:)
Пожаловаться
кет, 4 ребенка
НЕ СТАВИЛИ,У НАС НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ ЭТОГО:)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас