Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В садик без прививок.

анна анна
Доброго дня. Вопрос к тем у кого дети пошли в садик без прививок. Были ли сложности при устройстве в сад? Возникали ли проблемы потом, при посещении (со здоровьем и с администрацией)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
310
МинаВ ответ на алена
алена
какое вам дело до чужих детей, ваш же привит.......
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
аленаВ ответ на Мина
Мина
Берут, к сожалению:angry:
какое вам дело до чужих детей, ваш же привит.......
МинаВ ответ на алена
алена
Во -первых  это  личное дело каждого.  Это я трясусь за младшего, ему нельзя  - медотвод. Старший привит по графику. Стопроцентную не дает, но и осложнений меньшая вероятность. А какое мне дело до тех кто не хочет , это их личные трудности............. Вот и не водите своего в сад , и на улицу........ если  он привит, а вы все  равно боитесь.    Мы же не в лесу живем.  Риски на каждом шагу.  А если вас  ( не дай Бог ) заразит ребенок с медотводом вам легче будет ?
Да я и не спорю, что личное дело каждого:)))
Просто отмена приказа о обязательной вакцинации сильно ухудшило ситуацию по инфекционным заболеваниям среди населения:)))
А еще с учетом того, что в крупных городах постоянный приток мигрантов из стран, где никакого эпиднадзора как такового нет - вообще мрак:shock:
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
Сами себе противоречите. Если прививка не является стопроцентной защитой, то и привитый может заболеть и заразить других. 
Тут дело в проценте заболевших. В нашей школе 2 года назад была вспышка коклюша, более 10 человек заболели из началки, среди них моя привитая дочка, она была единственной привитой, кто заболел. Отсюда следует, что если бы все были привиты, то заболевших было бы меньше, а то и вообще не было бы. А вот если бы непривитых детей было еще больше, то и кол-во заболевших значительно возросло бы.
БелкаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Вот и мне не понятно. У самой то дети привиты, так чего бояться то? Это родителям не привитых детей еще можно очковать.
Это понятно все. Я считаю что прививки не зря придумали. И в свое время остановили много эпидемий. И самое главное сделать качественную прививку. 
Но и прививка не дает стопроцентной гарантии. Да, говорят что ребенок или не заболеет, или заболеет в легкой форме. Но почему я должна подвергать своего ребенка даже этому риску? Мнения своего я никогда ни кому не навязывала, каждый решает для себя. Но я бы не хотела чтобы с моим ребенком в сад ходил непривитый. (хотя мой уже в школе))))
Хотя вот от гриппа мы не прививаемся :) Старые, добрые прививки по графику, пожалуйста 
аленаВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
Во -первых  это  личное дело каждого.  Это я трясусь за младшего, ему нельзя  - медотвод. Старший привит по графику. Стопроцентную не дает, но и осложнений меньшая вероятность. А какое мне дело до тех кто не хочет , это их личные трудности............. Вот и не водите своего в сад , и на улицу........ если  он привит, а вы все  равно боитесь.    Мы же не в лесу живем.  Риски на каждом шагу.  А если вас  ( не дай Бог ) заразит ребенок с медотводом вам легче будет ?
Зока БадинаВ ответ на Виктория
Виктория
Да! И отказать не имеют право, т.к. Прививки дело добровольное!
зато опасное, все же толпа народа. заразит кто. Привитый или не заболеет или в легкой форме. тогда уж дома сидеть, я голую иммунку в сад не рискнула бы
WTF, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
переболеет легче
У полиомиелита есть самая тяжёлая форма, вот ей чаще болеют именно привитые дети. Слабые формы их иммунка побеждает, а вот сильную не в состоянии. 
Если бы прививки реально работали, то после вакцинации БЦЖ НЕ надо было бы ежегодно делать пробу Манту. зачем? Прививка ведь защитила от туберкулёза. 
ОляВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:04
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
Сами не водите раз боитесь что ваш привитый заболеет. 
Гербера, 2 ребенка
Без прививок берут и отказать Вам не имеют права. Но если детям в саду будут ставить прививку ОПВ Вас на это время будут высаживать из сада, и еще по-моему на время карантинов тоже.
шевцов петр
У нас берут. Но как только в садике или по городу начинается какая-либо эпидемия, то непривитых выводят до окончания карантина. В прошлом году был карантин по гриппу, причем на несколько месяцев, так в группе двоих непривитых не пускали. Это было обосновано приказом даже не заведующей, а министерствами образования и здравоохранения по всей республике.
***
Мы в сад без прививок пошли.
Недопонимания были только с участковой педиатршой. Не хотела нам даже карту на обход специалистов давать.
Мы - люди неконфликтные, но права свои знающие. Посему, сад в нашей жизни был.
ГармонияВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Люд, я тут могу только одно сказать - ты переболела дважды, а огромное большинство не болело вообще и тем спасло огромное количество беременных женщин, не заразившихся от них и не получивших ребенка-инвалида. Прививки делаются не только для индивидуума, но и для общества в целом. Даже в той же Америке (не к ночи будь помянута:)) в школу требуют все прививки, а их там еще больше, чем у нас.
Вот поддержу вас, меня  ещё в советское время прививали по графику и брата тоже. Мама наша заболела краснухой  но ни я , ни брат не заболели, хоть были маленькие и оставить ей нас некому было на время болезни, были с ней в постоянном контакте.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
Не согласна с Вами. Не буду даже писать, что производство вакцин - нехилый бизнес с недоказанной эффективностью. Но ДАЖЕ по официальным данным для предотвращения эпидемий достаточно, чтобы привиты были 80%. Меня моя мама не прививала именно потому, что она медик, и каХбЭ в курсе проблемы. В садике и в школе никаких вопросов из-за отсутствия у меня прививок никогда не было. Если что, своих детей я прививаю по календарю, но это мой личный выбор, я его никому не навязываю, и сомнительных лозунгов типа
..не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит..
не поддерживаю
БелкаВ ответ на Виктория
Виктория
А где не берут?
У нас слава богу не берут. Волгоградская обл
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
вот из за таких НЕпривитых заражаются потом другие:angry:
И что в российских тюрьмах все привитые повально в СССР также повально тубиком болеют? Никак непривитых детей к ним запускают для заражения. Вот изверги.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
пожинайте дальше, но других впутывать в это не надо.
Вот, отличный ответ врача! Так всегда и отвечают когда после прививки ребенок умирает или становится инвалидом.
Мина
Берут, к сожалению:angry:
Белла@@@, 1 ребенок
берут спокойно, но, если в группе кого-то будут прививать живой вакциной от полиомиелита вашего ребенка переведут в другую группу на 45-60 дней
анна аннаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
Без прививок берут, обязаны взять, просто какую-то бумажку вроде пишите. Просто обычно просят подумать о детках, у которых медотвод, если они чем-то заразятся, могут быть осложнения у них (
Не привитый-не означает больной и заразный.
анна аннаВ ответ на алена
алена
какое вам дело до чужих детей, ваш же привит.......
Так риск заболеть больше у непривитого, может заразиться от привитого, после вакцинации от полиомиелита например. Непривитый не означает заразный, что за стереотипы.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Мина
Мина
Прививка от менингококковой инфекции в календарь прививок не входит:)))
Кстати, штаммов вышеназванной инфекции действительно существует  великое множество:)))
Но я так понимаю, что писали Вы о случаях коклюша в Вашем районе, ну о которых говорила Вашей маме знакомая врач?:)))
Врач про коклюш говорила, тогда была вспышка в районе. Прививку от менингококка мне очень советовали и гарантировали иммунитет от вируса, у маминой подруги тога сын от него умер и я поверила и сделала. Суть для меня в том, что прививка грозит большими осложнениями, нагружает иммунитет, а от инфекции не спасает. В чем тогда смысл? Пообещать вообще можно все что угодно. Я вот вам могу без прививки пообещать, что менингитом Вы не заболеете, а если и заболеете, то может и выживите, а если не выживите, то мне все равно ничего не будет. И если уж быть честным до конца, я бы хотела чтоб вакцины производились по возможности в каждой конкретной стране и ответственность за это несло государство, чтоб это не был бизнес. А не в Индии и Франции. Нам сюда всякое г везут. Советским вакцинам я бы больше доверяла. А ради денег производители вакцин могут пойти на многое, как и наш Минздрав. Рука руку моет.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
У полиомиелита есть самая тяжёлая форма, вот ей чаще болеют именно привитые дети. Слабые формы их иммунка побеждает, а вот сильную не в состоянии. 
Если бы прививки реально работали, то после вакцинации БЦЖ НЕ надо было бы ежегодно делать пробу Манту. зачем? Прививка ведь защитила от туберкулёза. 
прививка не защищает от туберкулеза. прививка защищает от генерализованных форм
BefanaВ ответ на WTF
WTF
Сами себе противоречите. Если прививка не является стопроцентной защитой, то и привитый может заболеть и заразить других. 
чем больше непривитых, тем выше риск эпидемий - пандемий. А там уже полягут все. Поэтому :down: им .
ОляВ ответ на Мина
Мина
Ноу коментс, как говорится:(((
Наплюем на чужих детей опираясь на свои страхи:(((
Сообщение от Мина, 10 декабря 2014 года в 14:06
Ноу коментс, как говорится:(((
Наплюем на чужих детей опираясь на свои страхи:(((
Какие страхи?? Она ребенка похоронила. Далеко не каждая после такого будет делать прививки другому своему ребенку. 
Каждая мама думает ТОЛЬКО о своем ребенке Это для вас новость?