Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В садик без прививок.

анна анна
Доброго дня. Вопрос к тем у кого дети пошли в садик без прививок. Были ли сложности при устройстве в сад? Возникали ли проблемы потом, при посещении (со здоровьем и с администрацией)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
310
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
Ну это же разные совершенно ситуации. И совсем разные вакцины. И так на минуточку, при опасном укусе собаки или кошки именно их отправляют на исследование наличия бешенства. 
Я в вакцины не верю. Я привитая от краснухи переболела ею дважды. Дважды! 
История переписки6
Принимайте в свои ряды((( Прививалась от менингита – заболела через 1 год после прививки, заразилась в детской поликлинике, чуть не умерла, прививала мама меня от коклюша как положено – заболела коклюшем в тяжелой форме болела год. Зато без прививок от краснухи очень легко переболела ей в 5 лет. У близко1й подруги 3-е детей, 2 привиты, 1 не успела, болела легче всех.
BefanaВ ответ на WTF
WTF
Сами себе противоречите. Если прививка не является стопроцентной защитой, то и привитый может заболеть и заразить других. 
История переписки4
чем больше непривитых, тем выше риск эпидемий - пандемий. А там уже полягут все. Поэтому :down: им .
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
Сами себе противоречите. Если прививка не является стопроцентной защитой, то и привитый может заболеть и заразить других. 
История переписки4
Тут дело в проценте заболевших. В нашей школе 2 года назад была вспышка коклюша, более 10 человек заболели из началки, среди них моя привитая дочка, она была единственной привитой, кто заболел. Отсюда следует, что если бы все были привиты, то заболевших было бы меньше, а то и вообще не было бы. А вот если бы непривитых детей было еще больше, то и кол-во заболевших значительно возросло бы.
СОВаВ ответ на Маришка
Маришка
Тут дело в проценте заболевших. В нашей школе 2 года назад была вспышка коклюша, более 10 человек заболели из началки, среди них моя привитая дочка, она была единственной привитой, кто заболел. Отсюда следует, что если бы все были привиты, то заболевших было бы меньше, а то и вообще не было бы. А вот если бы непривитых детей было еще больше, то и кол-во заболевших значительно возросло бы.
История переписки5
:up::up::up::up::up:
ОляВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
История переписки3
Сообщение от Мина, 10 декабря 2014 года в 13:38
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
Например моя подруга не прививает, потому что потеряла уже одного ребенка из-за прививки. И плевать она хотела на ваш риск заболеть.
Другая ЛисаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Мина, 10 декабря 2014 года в 13:38
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
Например моя подруга не прививает, потому что потеряла уже одного ребенка из-за прививки. И плевать она хотела на ваш риск заболеть.
История переписки4
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
ОляВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
История переписки5
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:04
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
Сами не водите раз боитесь что ваш привитый заболеет. 
Другая ЛисаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:04
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
Сами не водите раз боитесь что ваш привитый заболеет. 
История переписки6
где вы прочли что я боюсь?
поспокойней будьте, агрессия так и прёт:down:
ОляВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
где вы прочли что я боюсь?
поспокойней будьте, агрессия так и прёт:down:
История переписки7
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:13
где вы прочли что я боюсь?
поспокойней будьте, агрессия так и прёт:down:
к чему тогда ваш коммент?
Другая ЛисаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:13
где вы прочли что я боюсь?
поспокойней будьте, агрессия так и прёт:down:
к чему тогда ваш коммент?
История переписки8
такой же вопрос к вам
ОляВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
такой же вопрос к вам
История переписки9
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:26
такой же вопрос к вам
дааааа.....чё курим?
Другая ЛисаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:26
такой же вопрос к вам
дааааа.....чё курим?
История переписки10
Дамочка, вы бы поаккуратней с выражениями то
откуда борзая такая?дома свой негатив и недовольство изливайте:down::down::down:
ОляВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
Дамочка, вы бы поаккуратней с выражениями то
откуда борзая такая?дома свой негатив и недовольство изливайте:down::down::down:
История переписки11
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:32
Дамочка, вы бы поаккуратней с выражениями то
откуда борзая такая?дома свой негатив и недовольство изливайте:down::down::down:
:shock::shock: сами запутались в своих словах , а меня обвиняете
Другая ЛисаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:32
Дамочка, вы бы поаккуратней с выражениями то
откуда борзая такая?дома свой негатив и недовольство изливайте:down::down::down:
:shock::shock: сами запутались в своих словах , а меня обвиняете
История переписки12
я как раз таки не запуталась
нет желания с хамками общаться и объяснять им что то
ОляВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
я как раз таки не запуталась
нет желания с хамками общаться и объяснять им что то
История переписки13
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:42
я как раз таки не запуталась
нет желания с хамками общаться и объяснять им что то
точно.
Дюжина-ножей-в спину-революцииВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:04
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
Сами не водите раз боитесь что ваш привитый заболеет. 
История переписки6
Сообщение от Оля, 10 декабря 2014 года в 14:10
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:04
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
Сами не водите раз боитесь что ваш привитый заболеет. 
:up:
ОляВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
История переписки5
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:04
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
Вы реально думаете что ваш ребенок кроме вас еще кого-то интересует?
Другая ЛисаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:04
ну так пусть в сад тогда не водит, раз ей плевать
Вы реально думаете что ваш ребенок кроме вас еще кого-то интересует?
История переписки6
ну по крайней мере на других детей мне не плевать, и если мой ребёнок болен, в сад, школу я не отправлю его, дабы не подвергать опасности здоровье других детей
ОляВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
ну по крайней мере на других детей мне не плевать, и если мой ребёнок болен, в сад, школу я не отправлю его, дабы не подвергать опасности здоровье других детей
История переписки7
Сообщение от Другая Лиса, 10 декабря 2014 года в 14:30
ну по крайней мере на других детей мне не плевать, и если мой ребёнок болен, в сад, школу я не отправлю его, дабы не подвергать опасности здоровье других детей
А причем тут это? Я говорила о матери потерявшей ребенка. Она не будет рисковать еще и вторым из-за вашего дитя.
МинаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Мина, 10 декабря 2014 года в 13:38
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
Например моя подруга не прививает, потому что потеряла уже одного ребенка из-за прививки. И плевать она хотела на ваш риск заболеть.
История переписки4
Ноу коментс, как говорится:(((
Наплюем на чужих детей опираясь на свои страхи:(((
ОляВ ответ на Мина
Мина
Ноу коментс, как говорится:(((
Наплюем на чужих детей опираясь на свои страхи:(((
История переписки5
Сообщение от Мина, 10 декабря 2014 года в 14:06
Ноу коментс, как говорится:(((
Наплюем на чужих детей опираясь на свои страхи:(((
Какие страхи?? Она ребенка похоронила. Далеко не каждая после такого будет делать прививки другому своему ребенку. 
Каждая мама думает ТОЛЬКО о своем ребенке Это для вас новость? 
МинаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Мина, 10 декабря 2014 года в 14:06
Ноу коментс, как говорится:(((
Наплюем на чужих детей опираясь на свои страхи:(((
Какие страхи?? Она ребенка похоронила. Далеко не каждая после такого будет делать прививки другому своему ребенку. 
Каждая мама думает ТОЛЬКО о своем ребенке Это для вас новость? 
История переписки6
Да, новость:down: Мне, например, и в голову не придет подвергать угрозе здоровье других деток:down:
А с таким настроем меня не удивляет, что многие мамы и детей с температурой или не выведенными вшами тащат в сады и школы:down:
Это я не на Вас наскакиваю, если что:)
СОВаВ ответ на Оля
Оля
Сообщение от Мина, 10 декабря 2014 года в 14:06
Ноу коментс, как говорится:(((
Наплюем на чужих детей опираясь на свои страхи:(((
Какие страхи?? Она ребенка похоронила. Далеко не каждая после такого будет делать прививки другому своему ребенку. 
Каждая мама думает ТОЛЬКО о своем ребенке Это для вас новость? 
История переписки6
Она хочет еще одного похоронить? Или инвалида получить?
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Она хочет еще одного похоронить? Или инвалида получить?
История переписки7
Конечно! думая о населении РФ она просто обязана, в первые 24 часа и 3 сутки жизни вкатить своему 2 выстраданному ребенку еще и еще прививки, и плевать что там может быть скрытая патология или еще что, а может потом и второго похоронить, и третьего можно, да и вообще зачем ей плодить раз больных рожает! Не надо быть эгоисткой!
СОВаВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Конечно! думая о населении РФ она просто обязана, в первые 24 часа и 3 сутки жизни вкатить своему 2 выстраданному ребенку еще и еще прививки, и плевать что там может быть скрытая патология или еще что, а может потом и второго похоронить, и третьего можно, да и вообще зачем ей плодить раз больных рожает! Не надо быть эгоисткой!
История переписки8
При чем тут население?
Это ЕЕ ребенок беззащитен перед корью, туберкулезом, коклюшем и дифтерией. Это смертельно опасные болезни для детей до года. И крайне тяжелых для остальных.
А от дифтерии вылечить могут и не успеть.