Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В садик без прививок.

анна анна
Доброго дня. Вопрос к тем у кого дети пошли в садик без прививок. Были ли сложности при устройстве в сад? Возникали ли проблемы потом, при посещении (со здоровьем и с администрацией)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
310
Зока БадинаВ ответ на WTF
WTF
Сами себе противоречите. Если прививка не является стопроцентной защитой, то и привитый может заболеть и заразить других. 
История переписки4
переболеет легче
WTF, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
переболеет легче
История переписки5
У полиомиелита есть самая тяжёлая форма, вот ей чаще болеют именно привитые дети. Слабые формы их иммунка побеждает, а вот сильную не в состоянии. 
Если бы прививки реально работали, то после вакцинации БЦЖ НЕ надо было бы ежегодно делать пробу Манту. зачем? Прививка ведь защитила от туберкулёза. 
Зока БадинаВ ответ на WTF
WTF
У полиомиелита есть самая тяжёлая форма, вот ей чаще болеют именно привитые дети. Слабые формы их иммунка побеждает, а вот сильную не в состоянии. 
Если бы прививки реально работали, то после вакцинации БЦЖ НЕ надо было бы ежегодно делать пробу Манту. зачем? Прививка ведь защитила от туберкулёза. 
История переписки6
действие прививки не вечно. А БЦЖ не имеет срока окончания действия. в отличие от АКДС, к примеру. Вот и ждут виража пробы...
SvetlanaВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
действие прививки не вечно. А БЦЖ не имеет срока окончания действия. в отличие от АКДС, к примеру. Вот и ждут виража пробы...
История переписки7
К сожалению, знакомый, полностью вакцинированный, в том числе и БЦЖ, заболел туберкулезом. Так что не факт, что прививка защитит.
Зока БадинаВ ответ на Svetlana
Svetlana
К сожалению, знакомый, полностью вакцинированный, в том числе и БЦЖ, заболел туберкулезом. Так что не факт, что прививка защитит.
История переписки8
Люка ниже все написала. я полностью ее поддерживаю.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
У полиомиелита есть самая тяжёлая форма, вот ей чаще болеют именно привитые дети. Слабые формы их иммунка побеждает, а вот сильную не в состоянии. 
Если бы прививки реально работали, то после вакцинации БЦЖ НЕ надо было бы ежегодно делать пробу Манту. зачем? Прививка ведь защитила от туберкулёза. 
История переписки6
прививка не защищает от туберкулеза. прививка защищает от генерализованных форм
WTF, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
прививка не защищает от туберкулеза. прививка защищает от генерализованных форм
История переписки7
Ну, БЦЖ мы поставили.))) 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
Ну, БЦЖ мы поставили.))) 
История переписки8
стукну тебя сейчас. и поставлю в угол:D:D:D:D
WTF, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
стукну тебя сейчас. и поставлю в угол:D:D:D:D
История переписки9
:D:D:D:D Я знала как вас порадовать, мон доктОр. :D:D:D Лазолванчику? :D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
:D:D:D:D Я знала как вас порадовать, мон доктОр. :D:D:D Лазолванчику? :D
История переписки10
с минералочкой,плз:D:D:D
WTF, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
с минералочкой,плз:D:D:D
История переписки11
Ишь какие нынче медики пошли балованные. С минералочкой им... :D:D:D
anna antonovaВ ответ на Luka
Luka
стукну тебя сейчас. и поставлю в угол:D:D:D:D
История переписки9
Вы не подскажете..Как добиться того,чтобы ребенку в 7 лет сделали ревакцинацию БЦЖ? У нас положительная манту,но отрицательный диаскин-тест.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вы не подскажете..Как добиться того,чтобы ребенку в 7 лет сделали ревакцинацию БЦЖ? У нас положительная манту,но отрицательный диаскин-тест.
История переписки10
вы диаскин в тубдиспансере наверняка делали? надо было взять у фтизиатра справочку,что ревакцинация не противопоказана
anna antonovaВ ответ на Luka
Luka
вы диаскин в тубдиспансере наверняка делали? надо было взять у фтизиатра справочку,что ревакцинация не противопоказана
История переписки11
Нет..в "семейном докторе".То есть,наверное,надо еще раз сделать этот тест и взять справку?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Нет..в "семейном докторе".То есть,наверное,надо еще раз сделать этот тест и взять справку?
История переписки12
смотря сколько времени прошло после .его можно повторять не раньше,чем через 3 месяца
anna antonovaВ ответ на Luka
Luka
смотря сколько времени прошло после .его можно повторять не раньше,чем через 3 месяца
История переписки13
Спасибо).У нас уже год прошел.Просто нам отказали в прививке,вот я и заморочилась.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Спасибо).У нас уже год прошел.Просто нам отказали в прививке,вот я и заморочилась.
История переписки14
а,ну тогда уже можно повторить и взять бамажку,что бцж делать можно
СОВаВ ответ на WTF
WTF
У полиомиелита есть самая тяжёлая форма, вот ей чаще болеют именно привитые дети. Слабые формы их иммунка побеждает, а вот сильную не в состоянии. 
Если бы прививки реально работали, то после вакцинации БЦЖ НЕ надо было бы ежегодно делать пробу Манту. зачем? Прививка ведь защитила от туберкулёза. 
История переписки6
БЦЖ защищает от других форм туберкулеза. От легочной формы защита слабая. Поэтому нужна Манту или флюрка
МинаВ ответ на WTF
WTF
Сами себе противоречите. Если прививка не является стопроцентной защитой, то и привитый может заболеть и заразить других. 
История переписки4
Может заболеть:))) Но больше шансов, что не заболеет:)))
Если Вас (ни дай Бог, конечно) тяпнет на улице бродячая собака - Вы побежите прививаться от бешенства или отнесетесь к этому, гм, философски?:D
WTF, 1 ребенокВ ответ на Мина
Мина
Может заболеть:))) Но больше шансов, что не заболеет:)))
Если Вас (ни дай Бог, конечно) тяпнет на улице бродячая собака - Вы побежите прививаться от бешенства или отнесетесь к этому, гм, философски?:D
История переписки5
Ну это же разные совершенно ситуации. И совсем разные вакцины. И так на минуточку, при опасном укусе собаки или кошки именно их отправляют на исследование наличия бешенства. 
Я в вакцины не верю. Я привитая от краснухи переболела ею дважды. Дважды! 
МинаВ ответ на WTF
WTF
Ну это же разные совершенно ситуации. И совсем разные вакцины. И так на минуточку, при опасном укусе собаки или кошки именно их отправляют на исследование наличия бешенства. 
Я в вакцины не верю. Я привитая от краснухи переболела ею дважды. Дважды! 
История переписки6
Ха:))) Это если есть возможность зверя отловить:))) Цапнет Вас кошка - и в подвал ближайший шмыганет, только Вы ее и видели:D
В вакцины верю:))) Не верю в диагнозы, которые ставят врачи без анализа крови на то или иное заболевание, опираясь только на сомнительные пятна-шелушения и прочие клинические признаки:)))
NeioВ ответ на Мина
Мина
Ха:))) Это если есть возможность зверя отловить:))) Цапнет Вас кошка - и в подвал ближайший шмыганет, только Вы ее и видели:D
В вакцины верю:))) Не верю в диагнозы, которые ставят врачи без анализа крови на то или иное заболевание, опираясь только на сомнительные пятна-шелушения и прочие клинические признаки:)))
История переписки7
Сообщение от Мина, 10 декабря 2014 года в 14:00
Ха:))) Это если есть возможность зверя отловить:))) Цапнет Вас кошка - и в подвал ближайший шмыганет, только Вы ее и видели:D
В вакцины верю:))) Не верю в диагнозы, которые ставят врачи без анализа крови на то или иное заболевание, опираясь только на сомнительные пятна-шелушения и прочие клинические признаки:)))
Вот! У меня так родители-врачи поставили краснуху на глаз! Наши педиатры им поверили на слово, прививку делать не стали, потом я серьезно заболела - вот это уже оказалась краснуха! Очень тяжело перенесла!   
NeioВ ответ на Мина
Мина
Ха:))) Это если есть возможность зверя отловить:))) Цапнет Вас кошка - и в подвал ближайший шмыганет, только Вы ее и видели:D
В вакцины верю:))) Не верю в диагнозы, которые ставят врачи без анализа крови на то или иное заболевание, опираясь только на сомнительные пятна-шелушения и прочие клинические признаки:)))
История переписки7
После этого, при подозрении у кого-то краснухи, папа первый кричал - анализы перед диагнозом надо делать, что это вы на глаз определяете! 
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на WTF
WTF
Ну это же разные совершенно ситуации. И совсем разные вакцины. И так на минуточку, при опасном укусе собаки или кошки именно их отправляют на исследование наличия бешенства. 
Я в вакцины не верю. Я привитая от краснухи переболела ею дважды. Дважды! 
История переписки6
Люд, я тут могу только одно сказать - ты переболела дважды, а огромное большинство не болело вообще и тем спасло огромное количество беременных женщин, не заразившихся от них и не получивших ребенка-инвалида. Прививки делаются не только для индивидуума, но и для общества в целом. Даже в той же Америке (не к ночи будь помянута:)) в школу требуют все прививки, а их там еще больше, чем у нас.
ГармонияВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Люд, я тут могу только одно сказать - ты переболела дважды, а огромное большинство не болело вообще и тем спасло огромное количество беременных женщин, не заразившихся от них и не получивших ребенка-инвалида. Прививки делаются не только для индивидуума, но и для общества в целом. Даже в той же Америке (не к ночи будь помянута:)) в школу требуют все прививки, а их там еще больше, чем у нас.
История переписки7
Вот поддержу вас, меня  ещё в советское время прививали по графику и брата тоже. Мама наша заболела краснухой  но ни я , ни брат не заболели, хоть были маленькие и оставить ей нас некому было на время болезни, были с ней в постоянном контакте.