Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В садик без очереди

Софья Родина
Всем привет!
Ситуация следующая, когда дочка родилась мы изначально не планировали идти в сад когда-либо т.к. моя мама согласилась сидеть с ней,когда нужно потому что сидела дома. Для нас это было нормально,моя младшая сестра тоже не ходила ни дня в садик и все было чудно.
Но летом погиб папа и теперь мама работает,все время устает и я не хочу больше напрягать ее своим ребенком, все время приходится свой  рабочий график подстраивать под нее( я и муж работаем сутки-трое). И я стала задумаваться насчет садика. Не хотелось бы конечно, ведь говорят и дети болеют и что там с ними не творится...но все таки, мама и так устает, конечно она не просит отдать дочку в сад, но я уже устала ссориться с мамой из за тогочто я выхожу вместо кого-нибудь,кто подменял когда-то меня и ей приходится сидеть вне планово с дочей.
Так вот собственно в чем вопрос, можно ли отправить ребенка в сад,если не стоял в очереди? Кто-нибудь пробовал? Сколько денег надо и вообще,что для этого нужно? Могут ли взять в сад в конце учебного года ( март-апрель)? Ребенок у меня первый) про сад вообще мало что представляю, по этому надеюсь на ваш опыт, дорогие мамочки.
Мы из Москвы.
Сейчас надо отойти, но я обязательно все ваши ответы прочитаю. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Марго
Надо сейчас в стать в очередь в вашем районе, комплектование групп, начнется в конце весны!!! А еще от района зависит!! У вас какой район???
Софья РодинаВ ответ на Марго
Марго
Надо сейчас в стать в очередь в вашем районе, комплектование групп, начнется в конце весны!!! А еще от района зависит!! У вас какой район???
Тимирязевский, САО
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Софья Родина
Софья Родина
Тимирязевский, САО
История переписки2
Мы из одного района). Сад 1553 в том году набирал 50 человек в группу 2леток, нам не очень близко, но зато места были 
Софья РодинаВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
Мы из одного района). Сад 1553 в том году набирал 50 человек в группу 2леток, нам не очень близко, но зато места были 
История переписки3
я в этот садик сама ходила))
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Софья Родина
Софья Родина
я в этот садик сама ходила))
История переписки4
Тем более, эти три группы уже 3летки будут. У нас в группе числится 17 человек, ходят половина. Может кто-то совсем уйдет, будут добирать.
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
можно если в саду есть места...в чем я лично сомневаюсь)денег сейчас никому не дашь,не берут...а сколько берут врятли наберете)проще няню нанять на эти деньги...
встаньте сейчас на очередь и ждите...в чем проблема та?место появиться вас сразу возьмут!а вообще узнайте во всех садах вашего района насчет свободного места...у меня однокласница так без очереди в сад попала)там мест было много свободных,новый сад и работает только до 17.00 поэтому с радостью всех берут)
Interaction
а сколько лет ребенку? встаньте на учет в элочереди (зарегистрироваться на сайте и подвезти, показать документы), только надо это делать как можно скорее (если вообще еще возможно на этот год), тк уже на след. неделе в сады придут списки тех, кто будет зачислен. в зависимости от возраста ребенка и района (есть районы, где больше детей живет, а есть - где меньше) вас вполне могут зачислить. про возраст говорю, тк если вам 2-3 года, то вас обязаны взять в группу кратковременного пребывания (отказать не могут), из которой набирают в младшую. на этапе зачисления в младшую, возможно, надо будет давать деньги договариваться особым образом, чтобы очередь вашу подвинули вверх... а вообще, заведующие сейчас на редкость совестливые стали, спрашиваешь - так прямо говорят, что мол элсписки закрытые, и доступа к ним у них нет, и ни на что они не влияют, но...после того, как они их получат, то мол будут смотреть, кто в другой сад переходит, кто еще куда.... ну вы же понимаете
Мелинда
За деньги - легко! А за деньги и через знакомых, так еще и недорого
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенка
Сочувствую конечно вашей ситуации, но дохлый номер, по-моему. Не знаю как в Москве, у нас с садами дефицит страшнейший, многие и по очереди не попадают, некоторым по великому блату удаётся, цены за место доходили чуть ли не до 100 тыс :shock:
VedmA, 2 ребенка
Мы так попали в сад, сколько денег не знаю, заведующая сада - бывшая одноклассница моего папы. Встала на очередь, на следующий день пришла за путевкой, март месяц был, правда неполный день сначала, но с сентября пошли на полный
Алёнушка, 2 ребенка
встали на очередь в 6 месяцев,в 1год и 4 через гав-гав:D (Причем сильный гав-гав) получила путевку,в год и 11 пошла дочка в садик. БЕСПЛАТНО