Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 12:37, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

В первый раз в детский сад))

Привет, моя дочка пойдет в детсад в сентябре. Я, если честно, немного за нее переживаю. Дело в том, что она "лопух";))) Игрушки не отнимает, своими делится. Если ее ударит кто-то, то спросит "ты зачем дерешься?" и сдачи не даст. Когда говоришь, что надо уметь постоять за себя, удивленно говорит "ведь ему/ей же будет больно!" Агрессии, даже здравой, нет ни на грамм. Всех люблю, со всеми дружу. Иногда она мне Лунтика напоминает. У кого как добрые дети приспосабливались к жизни в коллективе? Успокойте меня что ли, а то я все думаю, что она там будет сидеть одинокая и побитая. Или научится "волчьей жизни"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Онаним
Еще успеете курс кунг фу пройти до сентября

Или сами научите- пацанов по яйцам бить. а девок- промеж глаз
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок

Пожаловаться
Amnis

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Моя тоже "лопушила" первые полгода, со временем "озлобится"
-главное в нужное русло направлять и объяснять:А помнишь ты расстраивалась, когда тебя обижали? Всё нормуль будет!

Пожаловаться
Муми-Мама
Отлично. Отходил в сад 6 лет, куча друзей, сад обожает, других детей не колотит и самому не достается.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
думаю всему научится,моя сходила сегодня второй день в сад на 3 часа,пришла сказала,что просила прощения(уже?!) она или у неё не поняла,вечером попытаюсь выяснить)))
Пожаловаться
ленка- пенка
нормально все будет.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня такой же. Сама тоже переживаю. Осенью отдадим. Полтора ему.
Пожаловаться
не переживайте...мой тоже, как лунтик :) добрый и всех любит...периодически прилетает ему от кого-то...обижается сильно, но сдачи не дает....плачет. Надеюсь, что перерастет. лет в 5 отдам его на айкидо, чтобы здоровая злость и навыки самозащиты вырабатывались.

Пожаловаться
Такое впечатление, что она одна там "лопух", а все остальные дети - поголовно "звери"...
Я думаю, что, как минимум, она найдет однозначно там друзей по интересам... И будут они спокойненько сидеть лепить/рисовать, пока другие по башке лупят друг друга.
Пожаловаться
Amnis
Вы знаете, я вот на детских площадках всего прям вот несколько детей видела таких, как моя. Остальные либо нормальные т.е. себя в обиду не дадут, но и на других не лезут, либо зверята.
Пожаловаться
Ну драчуны, они везде и всегда будут... И в саду, и в школе, и в институте, и на работе
Ребенок приспособится. В любом случае, сидеть одиноко- зашугано в углу не будет. Не даст воспитатель, либо придут на выручку товарищи, либо - и то, и другое
Пожаловаться
Amnis
Успокоили, честное слово) Я себя в этом возрасте не помню, мама говорит такая же была, но недолго))))
Пожаловаться
Многие дети в садике меняются - дома ангелы, а в саду на ушах стоят... и наоборот. Там же дети будут все знакомые, друг к другу привыкнут. Она поймет, кого стоит обходить стороной, с кем дружить... ПС: Вот если б меня незнакомый мальчик, ни с того, ни с сего, стал лупить я б тоже опешила для начала
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
моя тоже никого никогда не ударяла ни первая, ни вторая. в саду все отл, 4 года ходим "как на праздиник":). Драчуны в группе есть, многих мутузят - ее не трогают. Она, правда, коровень та еще, выше нее в группе только два ребенка - мож боятся, что ответит ?

Так что не факт, что дочу будут обижать, не паникуйте заранее.

Пожаловаться
Amnis
Я по жизни паникую заранее))) усиленно с этим борюсь, но безуспешно)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Amnis, 7 июля 2015 года в 13:08
Я по жизни паникую заранее))) усиленно с этим борюсь, но безуспешно)
я такая же
. могу месяцами загоняться из-за того, что сама придумываю, а проблемы потом и не оказывается совсем)))
Пожаловаться
Анастасия
научится,моя тоже такая была,в саду все нормально было,а вот в школе приходится иногда и сдачи дать неадекватным девицам,у которых крышу рвет от дури

Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
мой такой же лопушок меня не радует это совсем
Пожаловаться
Amnis
В садик ходит?
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
да,учу сдачу давать,пока никак,говорит-ну ему же больно будет. пацифист,блин.
Пожаловаться
Amnis
Вот и моя то же самое. Пытаюсь донести "ну тебе же тоже было больно", да, говорит, не хочу, чтобы ему было больно.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Все вокруг звери дикие невоспитанные и б ы д л о подзаборное, одна ваша ромашка. И воспитатели гестапо. Будут девочку обижать круглыми сутками...

Пожаловаться
Amnis
не передергивайте пожалуйста, я надеюсь, разумеется, что не одна моя ромашка, что воспитатели не гестапо. Я просто делюсь тем, что вижу на детских площадках и в парке. Случай - далеко ходить не надо. Прыгала на батуте с мальчиком-одногодкой. Он ее откровенно лупил: за волосы, по голове. Она не плакала, просто недоумевала зачем он это делает. Я говорила - дай сдачи, она не давала. В итоге просто шарахалась от него. И дело не в том, что я хочу выставить других детей неадекватами, человек в принципе существо агрессивное, я думаю, как свою научить быть человеком, а не Лунтиком.
Пожаловаться
мой завтра пойдет, честно говоря не знаю, что из этого выйдет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас