Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 10:06, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

в первый раз в детский сад

собрались мы 9-го сентября, в понедельник то бишь...
приходила в садик 30 августа, заведующая сказала, что воспитатели еще в отпуске и выходят 2 сентября. Ладно, предупредила, что 2-го мы не придем, начнем на неделю позже ходить (отмечу, что в августе весь мозг вынесли, что 1-го сентября мы должны быть в саду).
обещанных звонков от воспитателей - нет.
позвонила сама сегодня - надо же предупредить, в конце концов, что в понедельник мы придем. С воспитателем так и не поговорила. Охранник сказал приводить к 9 ребенка. мне кажется, что он даже меня не понял, потому что сказал, что "все руководство будет на месте"((((
Собралась сегодня все-таки дойти сама до сада и лично пообщаться с воспитателем. Мы же идем в первый раз, для меня это - очень волнительное событие, и я очень переживаю. (мне кажется, я рожать боялась меньше идти).
И для меня странно, что нет никакого, так сказать, интереса к новичкам со стороны воспитателей. Помню, когда старшая шла в садик - нам все подробно рассказывали. был четкий алгоритм и контакт до того, как ребенок пришел в садик в первый раз. это было 7 лет назад.

неужели, так все изменилось?
девочки, я в таком расстройстве. у меня просто в голове такое не укладывается.
что брать ребенку с собой кроме обуви? нужна ли на первый раз запасная одежда? и как у вас все происходит, неужели - такой же игнор со стороны воспитателей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
2 года назад вела крестницу в сад. внимательная, хорошая воспитательница. номер телефона дала. чтоб звонить. мой номер взяла и мамин. чтоб звонить нам. если что

это как с воспитателями повезет. видимо

Пожаловаться
Натали
Пакетик с запасной одеждой соберите обязательно. Кроме нас наши дети никому не нужны.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от Натали, 6 сентября 2013 года в 10:09
Пакетик с запасной одеждой соберите обязательно. Кроме нас наши дети никому не нужны.
так и есть!
Пожаловаться
К
Мы уже все семьей месяца два туда бегаем. Муж. я , мама. свекровь. 500 раз уже воспитательнице звонила. тут как раз та ситуация. когда надо проявлять инициативу
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
запасная одежда обязательно нужна.

Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
ок. подготовлю.
Пожаловаться
Persephone
У нас хорошие воспитатели, правда садик у нас на полдня. Беру запасную одежду.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну так воспользуйтесь алгоритмом 7 ми летней давности,я не думаю,что список вещей кардинально поменялся., если что нужно поднесете ,лишнее заберете .
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
))) этот алгоритм давно забылся))) осталось только ощущение 2-х летнего кошмара, когда ребенок с криками ходил в садик.
а сейчас все по-новой...
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
:D:D:D ну тогда запасная одежда, носочки, трусики,сменная обувь, кофточка тепленькая  ( если в группе холодно сейчас) ну на сон оставлять пока не будете ? а как пижамка. 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
конечно возьмите запас одежду, даже если на 2 часа оставите+ сандалии.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
да, я уже поняла по комментариям. возьму трусики, носочки, кофточку.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
удачи вам;)
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
спасибо))
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Не забудьте носовой платок и расческу.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
колготки или брючки, вдруг не донесет ;)
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Переобувку не забудьте.
Пожаловаться
Много всего не берите. Первое время же на пару часов водят, не на целый день. Потом с вами поговорят подробнее, не волнуйтесь.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
переживаю... много чего было в мае сказано - а вот к сентябрю пока ничего не подтверждается. и такое невнимание к вновь прибывшим - как-то настораживает.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
запасная одежда , сменная обувь , салфетки , туалетная бумага - это как минимум. Мы ещё несли полотенце , слюнявчик , постельное бельё , и ещё дали список , что надо купить ребёнку для занятий. Там список .... я старшему в школу на меньшую сумму потратилась.. В общем , садик влетит в хорошую копеечку :D Одного не понимаю , как моя 2 - летняя дочь будет рисовать гуашью , в раздумьях я ;) Научат , надеюсь.
Пожаловаться
В младшей группе вроде только акварелью рисуют. Гуашь дети выковыривают.
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
а у на наоборот ни какой акварели, только гуашь. Воспитательница выдает по цвету, иначе дети начинают перемешивать краски:)
Пожаловаться
Зверство какое - по одному цвету. "Оранжевая мама, оранжевое море, оранжевый верблюд!" (с) :D
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
:D:D:Dне ну не настолько жестоко, сначала листики зеленой краской, потом ее собирает и выдает красную для цветочков:D:D:D для моего творческого парня самое то:up: если ему дать акварельные краски, то он намалюет такой абстракционизм, что боюсь нас к психологу отправят:shock:
Пожаловаться
А-а-а. Ну моя этого не поймет :D Она хорошо рисует. И кисточку в стакане тща-а-а-тельно так полоскает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас