Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какую группу идти - 2014 или 2015?

Аноним
Добрый вечер всем!
Меня мучают сомнения. Дочке в ноябре 4. Она у меня 2014 года рождения. Пока нас зачислили в группу 2014 года, тк, когда в РОНО второпях требовали определиться, в какую группу идём, я буркнула, что по нашему году рождения. Но сейчас думаю,что может перевестись? Дочка у меня с зрр, сейчас речь пошла, но по развитию мы немного отстаём, на мой взгляд, в плане того что она часто не понимает, когда дети вредничают.. Я же не смогу за ней там ходить и смотреть, чтоб её не обижали... Но в то же время, боюсь, что в группе 2015 года, где трехлетки, ей будет скучно. У кого-то, может быть, была похожая ситуация.. Мне скоро идти в садик, оформляться, поэтому хочу решить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
штиль на море
В вашем случае повела бы в более младшую группу, она будет физически развитее окружающих и легче
МарГоша, 4 ребенка
С 2014, т.к. ребенок будет стараться тянутся за сверстниками к чёткому произношению, а вот с детками которые пока ещё не четко говорящие, наоборот могут утянуть.
Летяга
По году рождения. Не надо младше отдавать. Зрр может быть как раз из за того что в сад не ходит. Мне все врачи/воспитатели говорили что дети учатся говорить от детей а не от взрослых, за детьми им проще повторить и в саду у детей скачок в речи быстро происходит.
А насчёт обижать, то могут в любой группе. Будете разбираться с этим все равно. Я вмешивалась в конфликты где то до 6 лет, а дальше она уже сама разбирается без моей помощи.
Летяга
По году рождения. Не надо младше отдавать. Зрр может быть как раз из за того что в сад не ходит. Мне все врачи/воспитатели говорили что дети учатся говорить от детей а не от взрослых, за детьми им проще повторить и в саду у детей скачок в речи быстро происходит.
А насчёт обижать, то могут в любой группе. Будете разбираться с этим все равно. Я вмешивалась в конфликты где то до 6 лет, а дальше она уже сама разбирается без моей помощи.
Летяга
По году рождения. Не надо младше отдавать. Зрр может быть как раз из за того что в сад не ходит. Мне все врачи/воспитатели говорили что дети учатся говорить от детей а не от взрослых, за детьми им проще повторить и в саду у детей скачок в речи быстро происходит.
А насчёт обижать, то могут в любой группе. Будете разбираться с этим все равно. Я вмешивалась в конфликты где то до 6 лет, а дальше она уже сама разбирается без моей помощи.
я такая, какая есть))), 1 ребенок
смотря когда в школу хотите отдать. если в 6 лет и 9 месяцев, то со своим годом, а если с полных 7 лет (ну и 9 мес. естественно), то с 2015 годом лучше сейчас ходить. все зависит от вас и вашего ребенка