Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 15:58, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Утренники

Здравствуйте! Я вот тут позволила себе прочесть Ваши комментарии по поводу проведения утренников... Позвольте и мне высказаться. Я сама работаю муз. руководителем и для начала хочу заметить, что в разных садиках такие мероприятия проводятся по разному. Где-то родители организовывают оператора для съемок утренников а где-то родители позволяют организовать съемки самому детскому саду, где-то вообще каждый своего малыша снимает. Я хочу сказать, что все это вполне возможно решить и обсудить и с родителями и с работниками детского сада. Так же и по вопросу проведения утренника совместно с другими группами, все это должно обсуждаться и решаться воедино, вместе. Зачастую такие неприятные "сюрпризы" происходят из-за не особо ответственного посещения родителями родительских собраний. Понятно, что многие работают до позднего времени, понятно и то, что многие родители сознательно не хотят посещать родительские собрания в детских садах, ведь тема собраний почти не меняется: оплата, посещаемость, и еще много чего всем известного и уже надоевшего. Но ведь эти собрания иногда посещают также и заведующая, и старший воспитатель, и медицинский работник, и музыкальный руководитель. И приходят они не только просто пообщаться с родителями, но и обсудить различные моменты и ситуации детского сада. Например, я как музыкальный руководитель обязана просто присутствовать на родительском собрании накануне какого-нибудь утренника, дабы обсудить некоторые моменты и совместно с родителями решить, например: какие костюмы будут на детях (иногда по сценарию нужно несколько малышей в одинаковых костюмах), какие подарки подарим детям на Новый Год (подороже или подешевле, конфеты или игрушки), какие игровые или танцевальные атрибуты должны быть у каждого ребенка (Листики на палочках или ленточки). Все это кажется мелочами, но поверьте, все эти мелочи очень существенно отражаются на самом сценарии утренника. Очень тяжело что-то менять уже перед самым утренником, когда все уже отрепетировано и заучено. И единственный выход (даже если, ну просто нет возможности посещать родительские собрания) самим родителям заблаговременно подходить к руководителям, воспитателям и спрашивать как решить ту или иную ситуацию. В любом приличном детском заведении Вам пойдут на встречу, Вы только обращайтесь заранее :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У нас есть группа  вконтакте. Кто не смог придти, узнает все там

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Дайте ссылку на тему, которую вы читали для полной картины

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Накипело?
без собраний отвечу на несколько ваших вопросов (типа риторических):
1. Если у детей должны быть одинаковые костюмы, костюмами занимается сад
2. То же самое с листочками и прочее. 
Да, вопрос: какое отношение муз работник имеет к детским подаркам?:shock:

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:up::up::up: звезду вам!!!
Пожаловаться
Наталия Павлышко
а зачем муз работник на собрании?? у нас все передается воспитателю, кто в чем должен быть, ну а вопрос подарков вообще только родителями и решается... 
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
у нас так же..
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
на род собрании ходила всего пару раз. сидеть и слушать 2 часа обмусоливание одного и того же мне не интересно. по поводу костюмов и сопутствующих мелочей инфу получаю от воспитателя, по поводу прививок и посещений врачей тоже от воспитателей.  квиточки на оплату выдает воспитатель, ему же и отдаю оплаченные, по поводу доп финансовых трат вопрос решается с род комитетом по телефону или лично при встрече в детской раздевалке.
 и у меня нет желания и лишнего свободного времени искать в саду муз работника, чтобы уточнить что-то, гораздо проще муз работнику сделать список кому и что принести, а воспитатели все это передадут родителям.  

Пожаловаться
Анна
муз работнику нечего делать на родительском собрании. ваш труд велик и важен, но не стройте из себя героиню. у нас . если требуется что-то для праздника. это доносится до воспитателей. в группе вешается объявлени или сообщается лично родителям. для того, чтобы сообщить нам, что в этот раз у нас танцуют 8 гномов, 7 конфеток, 4 снеговика и им нужны костюмы и атрибутика,ваше присутствие на собрании не нужно. одинаковые костюмы- забота сада и они у нас есть. если нужно поремонтировать или подшить недостающее, то воспитателт отлично знают , у кого из мам руки откуда нужно растут.новогодние подарки-вообще не ваша забота. что вы всё в одну кучу валите?
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Привет коллеге! Держитесь, сейчас на вас посыплется...
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Я просто в шоке про  :shock:"я как музыкальный руководитель обязана просто присутствовать на родительском собрании накануне какого-нибудь утренника, дабы обсудить некоторые моменты и совместно с родителями решить, например: какие костюмы будут на детях (иногда по сценарию нужно несколько малышей в одинаковых костюмах), какие подарки подарим детям на Новый Год (подороже или подешевле, конфеты или игрушки). Вы как муз. руководитель  даже права обсуждать подарки не имеете!!! У нас бы в саду  родители  (точнее один папочка) пару ласковых сказал бы если бы вы полезли в такое!:angry: У нас  даже воспит. только совет может дать, это НАШИ дети и нам решать про подарки..да и костюмы, ага щас все кинулись и побежали покупать  костюмы "какие там по списку"....Я один раз шила дочке (но по просьбе  самой дочки!), в остальных случаях сад сам предоставлял костюмы.. Вот например, наши девочки танцевали  хакасский танец - костюмы шил сад.

Пожаловаться
Lady Sterva
вот я тоже в шоке...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
и что, Вы сами такой костюм сшить не сможете?)
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
что на всех что ли?! у всех должны были одинаковые костюмы!! один возьмет голубую ткань, другой - другого оттенка, третий манжет на рукаве сделает короче или воротник по другому. Да к тому  же вот вы швея?! я умею шить, но не проф., могу только по выкройке готовой, а мерки вот для меня снять проблема...
Пожаловаться
Катя я нет ника
Никогда не любила музыкальных руководителей в детском саду...
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Я не невзлюбила муз. рук в саду тогда, когда  моей дочке было 4 года и они гуляли на площадке и воспит. попросила минутку присмотреть  муз. рук.  за детьми (ну приспичило в туалет человека!) моего ребенка ударили,  а ЭТА музрук. не то что бы даже не подошла, так еще и сказала что ребенок сам упал!!:angry:! хотя все дети сказали, что ее ударили, да и дочка вообще-то говорить умеет, не 1 год же ребенку..Потом  она вообще типа отмазалась - я не воспит. что бы бегать за каждым и т.д.  после моего похода к заведующей больше  кроме воспитателе (в кр. случае нянечек) никто не оставался с детьми!!! Вообще считаю ИХ дело  руководить музыкой в саду и не лезть в другие дела...
Пожаловаться
Катя я нет ника
Ну такое у нас и сами воспитатели выдают. Мою дочь однажды психически не совсем нормальный мальчик ударил в живот. Эта тетя сидела на расстоянии одного метра и утверждала, что он "случайно". Случайно он вылетел из группы, подлетел к моей в раздевалке и со всей дури случайно кулаком в живот дал.
А муз работников не люблю, потому что у них в голове одни детские песенки и они искренне считают свою работу супер важной))) Ну вот отношение у меня к ним, как к персонажам из Ералаша. В нашем саду именно такая))) С советскими кудрями на голове, в очках хамелеон, сером также советском сарафане, по который на утренник одевается белая блузка с жабо, а на каждый день - повседневная.
Пожаловаться
Наталия
Я тоже в шоке! Человек неравнодушен к нашим детям, пытается сделать их пребывание в саду интереснее- а его заклевали:shock: и права-то не имеет, и и не любят их (хотя казалось бы- за что?). Мир с ума сошел. Надо чтобы плевали на наших детей, кормили и ладно. Уважаемый автор, спасибо Вам что наши детки весело проводят время, и терпения вам, чтобы выдержать подобных родителей!
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Все  "набросились" скорее всего из-за подарков...вот куда муз. рук. даже носа  не должна показывать...Это не ее дело, если  ее ребенок не посещает эту группу!
Пожаловаться
Катя я нет ника
Как будто она нарочно приходит и навязывает это обсуждение родителям. Может, у них в саду так принято?
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
ну  есть такая поговорка "кто платит тот и музыку заказывает" если это единичный сад, то надо было так и написать " у нас в саду принято...что бы муз работник советовал какие подарки купить детям.." Все родители правы кто написал, что муз.работник не имеет права  лезть в это дело...Родители не всегда могут итак прийти к одному мнению, а тут еще и со стороны лезут со своими рекомендациями..У нас муз. рук. ниразу не присутствовала на собрании. Там место только воспит, нянечке, завед. и психологу, ну и логопеду если таковой имеется...
Пожаловаться
Катя я нет ника
Ну мы, скажем, тоже искренне удивились бы, если бы наша музыкантша пришла к нам с такими обсуждениями.
Но и наша ситуация, возможно, кого-то удивит. У нас в саду нет Деда Мороза, поэтому каждая группа решает этот вопрос самостоятельно. В прошлом году его играл дедушка одной девочки, в этом хотим заказать актеров Тюза.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
у нас дед. мороза играю чьи-нибудь папы/дедушки из других групп:) но было что и мамочка одна играла...
Пожаловаться
Lady Sterva
это с каких это пор музыкальный руководитель  имеет право обсуждать какие подарки родители должны дарить детям? это даже воспитатели не имеют право решать, только сами родители...:)
у нас НИКОГДА музыкальный руководитель на собраниях в садике не присутствовала, зато все утренники были просто на ура... я вообще не понимаю, зачем на собрании присутствие муз руководителя?:shock::shock: есть воспитатели, с ними я , родитель, и работала... правда , когда у меня была маленькая дочь, я была в контакте и с муз руководителем, но у нас всегда просто был очень большой объем участия ребенка в утренниках, и то, если что надо , муз руководитель все что надо говорила через воспитателей...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас