Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2015, 09:52, Обучение и воспитание, Детский сад

Утренник!

Меня зовут Вера. Дочке 6 лет, посещает детский сад. Недавно была на утреннике, проплакала пол праздника и потом забрала реьенка и ушла домой. На утреннике все девочки танцевали 3 танца и только моя сидела. Для меня это было неожиданно. Стихи она не рассказывала и даже когда пела со всеми слова песен очень плохо знала. Мне обяснили то что она не выступает тем что она не хочет, что она стесняется. Но до праздника все мне улыбались и говорили что у ребёнка всё хорошо. Психолог, котопая работает в саду утверждала что у нее все замечательно, самооценка хорошая. А на празднике я вижу обратное. Как это все понимать я не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
это первый ее утренник?

Пожаловаться
Iron_Lady
бывает....
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
на собственном опыте убедилась, что не надо слова психолого воспринимать всерьез! Мне психолог сказала одно, воспитатели прямо противоположное, я ориентируюсь на воспитателей и на то, что вижу сама, а психолог в лучшем случае 10 мин с ребенком пообщалась, а вообще скорее мимо проходила
Пожаловаться
Vera
Я тоже с вами согласна. Но и воспитатели мне ничего не говорили. Только говорят что всё хорошо. Если бы я вдруг не смогла бы попасть на этот утренник я юы и нисего не узнала.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
а что плохого в стеснении ребенка?
хуже было бы если вашу дочь силком заставляли
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
ну бывает, отвыкла, растерялась, просто повзрослела
Пожаловаться
Lancome
Про моего сына психолух из сада сказала, что он "неудобный ребенок и напрягает воспитателя".
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Lancome, 27 ноября 2015 года в 10:31
Про моего сына психолух из сада сказала, что он "неудобный ребенок и напрягает воспитателя".
ппц! и дальше че? она сказала? или просто пукнула и все?
Пожаловаться
Lancome
Началось с того, что тревогу забила воспитатель сына, что он не идет на диалог, наверное, Вы помните мои темы. Эхолалии у него нет , есть нарушения психологического развития, то есть он практически не отвечает на вопрос, а повторяет его. Сейчас лучше стало после кортексина. Воспитатель пригласила психолога в группу, потом психолог со мной говорила, и вот выдала эту фразу. Я потом у воспитателя спросила что это значит - у нее квадратные глаза были, сказала что такого не говорила никогда и не скажет. И я ей верю, она реально детей любит, они у нее все при деле, организованы, заняты чем-то а не просто слоняются каждый по себе.Да, мой сын держится особняком, может отказаться танцевать и петь, просто встать и пойти делать свое что-то, не выполняет задания в группе, а индивидуально - пожалуйста. Знает стишков простых много, все цифры, учим буквы, учу считать во время игры. А эта.... ма н да такое вот сказала про моего ребенка. Как будто я приведа дауна или умственно отсталого и требую чтобы он стал "обычным" ! У него глазки ясные, очень сообразительный мальчик, с большими музыкальными способностями ! А эта о нем так сказала.... что можно сказать насчет ее "профессионализма" ??? Именно поэтому я отношусь к психолухам очень негативно
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
да уж! мне психолог сказала, что дочь бьет детей руками и ногами наотмашь! я в шоке, воспитатели никогда подобного не говорили, когда спросила об этом у них тоже шок! не было никогда такого, зато мой ребенок постоянно то расцарапанный, то с синяками! и как после такого ей верить?? откуда она это взяла? зато после всех разборок, когда я к ней опять пришла, она мне уже другие песни пела, вот думаю, вообще запретить ей общаться с моим ребенком! Так что не обращайте внимание на таких вот "профессионалов"
Пожаловаться
Lancome
Я и заведующей при случае скажу.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Увы, хорошего психолога найти нелегко. И уж очень редко они работают в садиках и школах.
Я в школе работала сразу после вуза. Класс был очень сложным - переходный возраст, дети из неблагополучных семей. Однажды не выдержала, побежала к психологу с просьбой о помощи. Далее картина: влетает психолог в класс и орет:" Заткнулись, сво...и." Я сползаю по стенке и начинаю объяснять психологу, что так с детьми общаться нельзя. На что получаю ответ:"Ничего ,переживут."
Пожаловаться
алекса
Привет, мое мнение как всегда во многом совпадает с твоим))))))
У сына конфликт в школе с одним мальчиком, дерутся они, хотя уже не должны вроде, все таки 7 класс. В этом возрасте уже любови-моркови, другие интересы, а они не могут вместе сосуществовать....
После очередных разборок училка наша сказала, что кому-то придется уйти из школы. Или сыну, или тому парню. Естественно, никто этого делать не будет.
Мой сын ни в саду, ни в школе ни с кем больше не дрался, никогда у нас эксцессов не было. Он спокойный, упрямый немного правда, но отходчивый. В отношениях с классом - ровный, без загибов.
Повела я своего к психологу - Боже, гиперактивность, агрессивность, некомммуникабельность и переживания по поводу развода родителей (типа псих травма). Когда разводились сыну было 3 года, с 5 лет живет в полной семье с отчимом. Отношения норм.

Короче, прописала к ней ходить на индивид занятия, платно, естессно...

Мы с мамой того мальчика встретились вместе с детьми, поговорили... Выяснилось что тот мальчик - провокатор хороший, а мой обиду стерпеть не может, поэтому реагирует остро. Много с ним разговаривала, обо всем. О комиссии по делам несовершеннолетних, о необращении внимания на подколки, игноре. Долго, каждый день, в доверительной обстановке.. Вроде пока наладилось....

Я это к чему - мы сами можем сделать намного больше психологов, они только вешают ярлыки и начинают лечить за деньги. А по сути психологическая травма - да она же у каждого из нас была и каждый день бывает? зачем это лечить? С этим надо научить жить, переосмысливая и принимая во внимание. И психологи в этом не подмога. Человек сам должен это сделать. А маленький человек - с помощью мамы.
Пожаловаться
Lancome

у меня вот психологическая травма давно, с тех пор, как заказчик передумал насчет очень крупной суммы оплат нам ))))))))))))))))) все, к психолуху надо бежать

Я Марка повела к дефектологу. На первом занятии она меня до слез довела, начала рассуждать что , вероятно, у него органическое поражение головного мозга и поэтому проблемы с коммуникацией, что она не врач и не может достоверно сказать отставание у него в развитии или просто задержка! Я разрыдалась в кабинете прямо, со словами " у меня что- сын де бил что ли? умственно отсталый калека по части головы??? " Я вообще-то не склонна на людях устраивать рев, но тут реально нервы просто сдали! И это притом, что у него такие ясные глазки, такой умный мальчишка растет, хитрюга такой ! Потом она сменила "гнев на милость", сказала что видит мол с ребенком очень много занимались у него отлично развита предметная деятельность - название предметов, соотнести предметы, больше-меньше, животные, звуки которые они издают, и т.п. Потом сын заболел и я не могла его туда водить, и, пожалуй , не поведу. ЧТо-то не нравится мне специалист, притом платный, который моего сына в де билы записал сначала

А твоему сыну выдержки, в жизни столько гов няных людишек попадаетсЯ, что только одно желание - взять автомат и очередью по ним дать
Пожаловаться
алекса
эт да, все мы травмированные психи)))))))))))) и без дохтуров ну никак...
Они вообще любят оперировать умными понятиями, вешать ярлыки, так сказать...

У нас тут с мужем проблемы были (да и сейчас еще есть честно говоря), но поняли что лучше к психологу не ходить- запутает еще сильнее. Только сами при обоюдном желании можем что то сделать
Пожаловаться
Lancome
Да я помню что не гладко у вас. Надеюсь, сможете разногласия как-то сгладить что ли. А психолухи... они выдают нечто за истину , причем через призму своего мировоззрения..
Пожаловаться
Зока Бадина
а я и так знаю, что мой неудобный для системы образования ребенок: шилопоп, любопытный, выросший в демократической среде, в 2.5 года имеющий свое мнение и умеющий вести аргументированный спор (неплохо строит причинно-следственные связи и не стесняется их озвучивать) а не орать "дай, хочу" и ты ды. Но наших воспитателей он устраивает.
Пожаловаться
Vera
Нет, не первый. После летнего отпуска первый. До этого она выступала.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если вы кому-то хотите ответить- жмите под комментом- ответить. или в письме на почте выбирайте- ответить на комментарий
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
мой старший общительный ребенок, много друзей. Но на утренниках категорично отказывался выступать до 5 лет. потом все нормально

Пожаловаться
lisa i lisenok
Ребенок мог стушеваться из-за большого количества незнакомых людей ( родителей детей). В группе, без посторонних могло быть все отлично. Слова песен могла забыть от волнения.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Я не поняла, кто плакал на празднике? Вы? А потом просто забрали ребенка и ушли домой, не досидев до конца?
Ну так чего же вы хотите с таким подходом....
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Контролировать приходится. Дома разучивать стихи, просить вспомнить и спеть песенки, показать движения из танца. Сразу поймете, готовят ребенка к утреннику или нет.
Если проблема в ребенке - тяжело запоминает, просите стихи на бумаге, снимите на мобильный репетицию танца и дополнительно разучивайте дома.
Если педагоги-халтурщики - высказать, до заведущей дойти. Чтоб следующий утренник "мимо не пролетел".
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от АнаженS, 27 ноября 2015 года в 09:57
Контролировать приходится. Дома разучивать стихи, просить вспомнить и спеть песенки, показать движения из танца. Сразу поймете, готовят ребенка к утреннику или нет.
Если проблема в ребенке - тяжело запоминает, просите стихи на бумаге, снимите на мобильный репетицию танца и дополнительно разучивайте дома.
Если педагоги-халтурщики - высказать, до заведущей дойти. Чтоб следующий утренник "мимо не пролетел".
мой хорошо выступал и стих читал, и песню пел в хоре и танцы какие то. дома мы только стих учили. остальное не показывал -говорит не помню. так что не всем подходит дома контролировать. все дети разные . у нас всегда кто-нибудь не хочет выступать и просто сидит.
Пожаловаться
Vera
Слова мы хорошо учим. Дали стих на осенний бал, мы пока ехали от сада до дома уже выучили все наизусть. Я не была на этом утреннике и когда я спросила как она расскпзала стих она ответила что про нее забыли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас