Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 июля 2015, 14:38, Обучение и воспитание, Детский сад

Ура! Дождались )

УРА!Вчера пришла СМС о том, что нас приглашают в садик на полный день))))  в понедельник пойду писать заявление.
Так вот в школе к которой принадлежит комплекс есть несколько программ - «Начальная школа XXI века», «Перспектива», «Школа России».

По какой вы учились или учитесь ? знаю рано об этом думать, но все ж )) а то может надо искать школу с другими программами

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Онаним
до чего дошел прогресс))) мне воспитательница вообще в ватсап пишет
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а мне еще и фотоотчет о том что делает ребенок присылала)))
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Friкаделька, 24 июля 2015 года в 14:40
а мне еще и фотоотчет о том что делает ребенок присылала)))
ого! и чего ж такого ребенок делал?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не-не там все было прилично. она не жаловалась а скорее умилялась моему сыну. зато у нас теперь есть целая подборка фото и видео как ребенок играет в разные игрушки в садике))
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
молодец какая!)))
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ого
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А нам на флешках раздают. Фотографии, фильмы с утренников и сканы рисунков и аппликаций))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Перспектива - более менее, Школа России не советую, очень слабая
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Почему вы решили, что школа России слабая? А уж перспективу советовать... Госпожа петерсон -полный отпад
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Зайка-добрая душа, 24 июля 2015 года в 14:44
Почему вы решили, что школа России слабая? А уж перспективу советовать... Госпожа петерсон -полный отпад
стоп, а разве Перспектива - не по Виноградовой? я думала, что это она.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Нет, это тетя петерсон((
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Сын учится по программе Школа 2000, математика Петерсон. Нормальная программа, иногда правда опечатки в заданиях, но я думаю это не вина г-жи Петерсон.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
мы в саду по Петерсон занимаемся.. в восторге и благо в школу в которую пойдем та же программа... школа математическая.. готовят к тех вузам конкретно...
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Замечательно
Пожаловаться
я знаю..каждому свое... не стоит быть категоричной, автору имеет смысл узнать что из себя какая программа представляет
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Автор спросила мнение. Я высказала, что по-моему хуже петерсон не придумаешь. Я тоже могу сказать, что школа, где я работаю, математическая, и учителя отказались от этой программы
Пожаловаться
Алена Аленькая
Вы по моему в Алушту собирались? не ездили еще?

Автор простите не по теме вмешалась)
Пожаловаться
ездили уже..
Пожаловаться
Алена Аленькая
мы вот тоже вернулись,тогда в теме наслушалась советов где отдохнуть в Крыму и последовала вашему, не пожалели... так что спасибо
Пожаловаться
здорово молодцы... мы тоже порадовались, но без авто тяжко
Пожаловаться
Алена Аленькая
а мы вот на машине поехали и не пожалели и паром и дорога - без проблем)
Пожаловаться
муж не смогу а я не рискнула на такое расстояние поехать одна с сыном
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а чем Петерсон то не угодила? не все дети тянут это да, а в целом программа весьма даже хорошая
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Не виду в ней никаких соожностей, которые можно было бы "тянуть". Много нелогичных заданий и заданий, в которых непонятно ЧТО требуется. Со сложностью предмета "математика" сие никак не связано
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну так там больше логика, но и математики вполне достаточно. у меня ребенок вполне себе умножает трехзначные числа в уме и очень даже так живенько, причем у него нет никаких выдающихся способностей,все на среднем уровне. но многие приемы вычисления которым их учат в школе по программе Петерсон меня учила мама персонально так сказать, в школьной программе этого ен было,а жизнь облегчало.
сейчас вот быстренько и не вспомню, что именно,но честно говоря меня эта программа радует.
лично мне сравнивать не с чем,у ребенка в школе 21 век, кроме математики,математика Петерсон, для моего ребенка это не проблема, да и вообще у нас у деток у которых оценка "3" по основным предметам на класс из 32 человек ну может штук 7 ,не больше.
хотя скорее всего форумчанки правы,дело не столько в программе а в учителе, возможно нам просто повезло.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас