Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 15:56, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Стоит ли отдавать ребенка в детский сад ?

Добрый день! У меня к Вам вопрос, очень для меня актуальный. Стоит отдавать ребенка в детский сад в 3 года или подождать лет до 5ти? Сейчас с сыночком сидит няня, т.е. острой необходимости, вроде, в посещении детского сада нет. С другой стороны ребёнку нужно общество сверстников ..... И опять же, болезни во время адаптации..... Короче, я совсем запуталась)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
Вам решать;)
кто,как не Вы , знаете своего ребенка?:)
Но если решитесь,будьте готовы к реву и что его от Вас будут "отдирать" по приходу в сад.
p.s. я в ГКП вожу с 2 л.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не пугайте автора. У всех все по-разному. Моя дочь пошла в 3 г 2 м, и у нас проблема была забрать из сада, т.к. ребенок общительный, и в садике ей гораздо интереснее, чем с мамой и кошкой. Единственный минус - часто болела, сейчас, вроде, поменьше. 
Пожаловаться
Iron_Lady
да,разумеется, не все с ревом и "скрипом" адаптируются:)
Пожаловаться
Елена Степанова
У нас была другая проблема.С утра от меня было не отодрать,а вечером из садика не забрать--бегали-ловили по всей группе.;)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
:DИ такое бывает... Я ж пишу, что у всех все по своему сценарию.
Пожаловаться
Елена Степанова
Да,нет я как раз об этом же.Сколько детей,столько и вариантов развития:D:D
Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
Моя доча вообще без истерик пошла в садик, больше я переживала. Ей 3 года было.
Пожаловаться
NN
А в ГКП в 3 года возьмут?
Пожаловаться
Iron_Lady
пожалуй, нет.
На на полный день же тоже не сразу можно водить.Сначала до обеда,потом пусть пообедает с детьми и увести домой спать.
В общем, дите должно понять,ЧТО МАМА ВСЕГДА ПРИДЕТ ЗА НИМ. 
Мой в ГКП по первости этого ужасно  боялся и когда я приходила,твердил "Мама пришла.Мама пришла".Сейчас уже забирать иной раз труднее: обратно в группу забегает, хочет остаться :D
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
моя стала любить сад только, когда на весь день стала оставаться...когда стабильность появилась, режим....а все эти неполные дни, по мне так, фигня полная
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
неполные дни, -, фигня полная  точно сказано:up::D
Пожаловаться
NN
У меня есть такой "опыт" со старшим)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да ладно. У меня гипермамский сын, вообще ни на шаг от меня. Ни разу не заплакал. Целует и бежит в группу. По утрам крайне тяжело будить, но, если я говорю "опоздаешь в сад", через секунду сидит, готов одеваться.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сейчас не отболеет, в школе начнет. Как по мне, так это хуже намного. 
Пожаловаться
NN
Вот это тоже аргумент, отдать уже сейчас
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
моя не начала. болеет гораздо меньше сверстников. дети садовский в классе - болеют часто, моя раз-два в год, и то не сильно. в этом году в октябре болела, больше пока нет. я тоже не ходила в сад и болела меньше сверстников. это все мифы. ее подружка школьная в сад отдали специально, чтоб переболела, девочка каждую четверть отсутствует половину. нет никакой зависимости с садом, все зависит только от ребенка, крепкий он или слабый
Пожаловаться
Я по своему сыну сужу, в саду часто болели, даже очень часто, к школе почти переросли.
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
а моя не болела ни, сидя дома, ни в школе. мне кажется, лучше вообще не болеть
Пожаловаться
Понятно, что лучше не болеть. Но много ли вы неболеющих детей видели?
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
видела разных. просто нет корреляции между болезными и посещением садика. пример я уже привела. 
Пожаловаться
оля нету
Это все враки. У нас в классе садовские с больничных не вылезают  моя дочь свое в 4 года отболела. Теперь на больничном раз в год. И пару раз может по два дня пропускать на сопли 
Пожаловаться
МайскаЯ
Я бегом бежала отводила что дочку, что пацанов своих:D 
Детям нужен социум:up: а маме- личное время:D

Пожаловаться
NN
Да в личном времени проблем нет)))) Проблема в детском обществе) вернее в его нехватке)
Пожаловаться
МайскаЯ
Конечно, надо! Мои вдвоем, а все равно нужно общение ис другими мальчиками, и с девочками познакомиться;)
Пожаловаться
Iron_Lady
кстати, для разнообразия сад тоже  годится. "А то все мама,мама",как в том мультике.
И тем более сейчас зима,однообразие кругом.А так- хоть какое-то развлечение.
Там и физ-ра есть,и лепки-рисовалки всякие,и муз.занятия:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас