Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2013, 19:12, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Спортивная площадка в детском саду.

Добрый день всем!    Прошу помощи у коллег-физруков. Подскажите, пожалуйста, какие размеры должны быть у спортплощадки в детском саду по нормам?    :)     Стыдно признаться, ведь работаю воспитателем по физо не первый день, но я, хоть убей, не помню этого, и найти в литературе не получается.     Сейчас для меня эта инфо особенно важна, так как я перехожу работать в другой садик, новый, только отстроенный,   там со спортплощадкой не айс, придётся заниматься её обустройством . Скорее всего, это поручат мне, и я стараюсь запастись знаниями.    Кто помнит-знает  что-либо по заданной теме,   помогите, пожалуйста,  буду очень признательна!    ;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
Молодец вы готовитесь хоть и зп наверное невелика

Пожаловаться
Ирина Тимофеева
Спасибо!   ЗП, конечно, не миллионы, но меня устраивает. И потом, там много других плюсов (я имею ввиду именно мой сад, в котором буду работать);)
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
А у нас в саду сегодня родительское собрание началось со слов: "У нас в группе должно быть...."

Пожаловаться
Ирина Тимофеева
Сочуствую.....
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
спасибо, мы тренированные, просто свежо в памяти:)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
а у нас в новой группе воспитатели до того тактичны и нетребовательны, что когда пришли в группу эту - то тихий кошмар. нет ничего-воспитатели не просят сами, а в прошлой группе родкомитету не особо надо было что-то. вот потихоньку группу заполняем сами
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У нас до этого тактично просили, да и требования не завышали, а тут в наглую и не стесняются, что подороже просить, вот должно у них в группе быть и все тут. 
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
в ясельной такой воспитатель была. и там группа-изумительная просто, игрушки, уголки разные, пособия развивающие хорошие деревянные. и если уж на то пошло-не так и глобально по деньгам-тысяча за год с ребенка, на эту сумму так же бытхимия, канцтовары по необходимости.

а теперь-собираем 1300 на год-и канцтовары, и подарки детям на ДР и НГ, и бытовая ерунда, и игршуки-вот и пытаемся за минимум средств по максимуму обеспечить детей игрушками
Пожаловаться
Лето
А что за спортплощадка такая? В упор не помню, чтоб у нас в саду что-то было подобное. На улице игровая была с верандой, горками, песочницами. Спортивных не было.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
У нас есть. С травяным покрытием, с разметкой. С мишенями для метания с баскетбольными кольцами и ямой для прыжков в длину... Зимой прокладывают лыжню. Вокруг садика разметка беговой дорожки: "Старт" " Финиш" Ну и метры отмечены по дистанции....

А вот точных размеров площадки нет у нас. 

А в санпине новом смотрели? там должно быть. Мы недавно сдавали санминимум, там был такой вопрос.
Пожаловаться
Лето
у вас наверное садик большой. у нас старый маленький на 4 группы и там только площадки для гуляния. для спортивных игр банально нет места.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Ну да, одиннадцать групп. Не мало.
Пожаловаться
Ирина Тимофеева
Классно!    
Пожаловаться
Ирина Тимофеева
Спасибо, попробую заглянуть
Пожаловаться
Ирина Тимофеева
Бывает, конечно, по-разному, сад саду рознь.    В том саду, где я начинала свою трудовую деятельность 10 лет назад, тоже не было спортплощадки,   а было просто ПОЛЕ НЕПАХАННОЕ,   на котором типа можно заниматься с детьми.   Конечно, это безобразие. Спортивная площадка ДОЛЖНА БЫТЬ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ!     По программе обучения и воспитания, физкультурные занятия должны проводиться как в спортзале, так и на спортплощадке.   На ней должно быть разнообразное спортивное оборудование, всякие сооружения и снаряды для занятий физкультурой на воздухе.  Вот так выглядит спортплощадка в садике, из которого я собираюсь уходить.   Извините за не особо удачное фото.....
Пожаловаться
Ирина Тимофеева
Сообщение от Ирина Тимофеева, 23 августа 2013 года в 19:54
Бывает, конечно, по-разному, сад саду рознь.  В том саду, где я начинала свою трудовую деятельность 10 лет назад, тоже не было спортплощадки, а было просто ПОЛЕ НЕПАХАННОЕ, на котором типа можно заниматься с детьми. Конечно, это безобразие. Спортивная площадка ДОЛЖНА БЫТЬ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ!   По программе обучения и воспитания, физкультурные занятия должны проводиться как в спортзале, так и на спортплощадке. На ней должно быть разнообразное спортивное оборудование, всякие сооружения и снаряды для занятий физкультурой на воздухе.  Вот так выглядит спортплощадка в садике, из которого я собираюсь уходить. Извините за не особо удачное фото.....Ещё в этом же саду есть вторая спортплощадка.  Она предназначена для спортивных игр.   Там натянута волейбольная сетка, стоят кольца для баскетбола... Вот так.
Пожаловаться
Лето
ух тыыыыыы!!!! такая красота наверное только в москве бывает. там и во дворах детские площадки такие же красивые и современные. нам до таких далеко.
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
В СанПиНе есть перечень необходимого оборудования.
Пожаловаться
санипин в помощь.... там все расписано.... чразмеры зависят от кол-ва и возраста деток....я на память не скажу , помню только, что под площадками не должны проходить инженерные  коммуникации,  а искать вечером тяпницы- леностно.....

Пожаловаться
Ирина Тимофеева
Спасибо!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я вам могу сфотографировать  в саду под окнами новую спорт площадку завтра. сейчас уже темнеет.

Пожаловаться
Ирина Тимофеева
Спасибо!   :D
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
фотки с балкона, но вроде все видно

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка

Пожаловаться
12