Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2013, 01:02, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Список

Нам сказали "НАДО!":
Цветная бумага.
Цветной картон
Цветные карандаши
Альбом 
Краски акварельные
Пластилин
Клей карандаш
Водяные раскраски
Фломастеры
Чешки, носки белые, футболка, черные шорты - все в мешочке из ткани
А что с вас потребовали ( не пишу попросили, так как нам это просто в ультимативной форме приказали ) и еще энную сумму на песочницу, игрушки и еще на кучу всего. Если посчитать то нехилая сумма получается.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
А потом школа с постоянными поборами и тратами, это еще цветочки.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
То ли еще будет...
Пожаловаться
Марина
ну а почему должны просить? с вас же не на корм собаке воспитательницы деньги сдирают или там на шмотки ей к новому учебному году... Подруга моя хорошая просто в дет. саду работает, выслушивает постоянно от родителей, как она их цветные карандаши наверное втридорога из-под стола продает, а огромную выручку с них в карман себе кладет
Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
:up:
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
Сообщение от Марина, 17 августа 2013 года в 01:05
ну а почему должны просить? с вас же не на корм собаке воспитательницы деньги сдирают или там на шмотки ей к новому учебному году... Подруга моя хорошая просто в дет. саду работает, выслушивает постоянно от родителей, как она их цветные карандаши наверное втридорога из-под стола продает, а огромную выручку с них в карман себе кладет
:up:тоже работала в саду, теперь знаю как и что....
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
Нормальная сумма. а в школе у нас не дерут. 2 тыщи в год не в счет. а канцелярия не много стоит
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Я про школу пока не думая, нам еще рано
Но от ценников и впрямь дурно делается
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
не. ну канцелярия это фигня. а форму свою надо по-любому, чешки. Это недорого же. Потом будут на общие нужды тянуть)) но у нас это тоже немного было
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
да ладно...
я за 600 р дочке всю канцелярию в сад в подготовит. группу собрала...

причем брала не самое дешевое, вонючее, китайское...
считаю, что на год - это нормально...

что вас ждет в школе:shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
С нас в саду еще и бытовую химию просили
Пожаловаться
У нас тоже. Но честно видела, что всем пользовались именно для нужд группы
Пожаловаться
чешки носочки тут точно не по списку.....это одежда  для вашего ребенка....у нас еще купальник, сланцы, халат, полотенце, шапочка....
Пожаловаться
Марина Маринина
Из вашего списка у нас самое дорогое, это футболка - 350р, шорты чёрные -300р(СпортМастер).
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
от ценников на карандаши и картон? )))))) а домой Вы не покупаете канцелярию?
у нас в саду тоже список был, все все принесли.
В течении года, когда своим детям покупала канцелярию, разукрашки и все такое прочее, покупала в двойном и тройном размере - излишки в садик относила.
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
Сообщение от Три девицы..., 17 августа 2013 года в 01:08
Я про школу пока не думая, нам еще рано
Но от ценников и впрямь дурно делается
дети доровое удовольствие! мне прям странно, когда родители возмушаются по этому поводу! как может быть "жаботно" на своих детей, вы же их родили не для того что бы экономить?! это же все для занятий с вашим ребенком! нафиг тогда рожать если жалко денег?
Пожаловаться
Jessika Rabbit
:up:
Пожаловаться
Ромаш
согласна с вами, достало это нытье, разоряться прям на карандашах и  фломастерах,  пусть надомно обучаются тогда. Мы сами  тыс. по 2,3 раз в год если сдаем и все пожалуй..
Пожаловаться
Lena Loewe
3 книги по развитию, форма ,рюкзак-мешок , все
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
пока ничего, в сентябре идем
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Обидно только одно, что каждый год на что-то деньги собирают, а садик выглядит не лучшим образо - группы более или менее, а вот площадки:down:

Пожаловаться
Подснежник
предложите всем скинуться на площадки.
Пожаловаться
опять обидно.....девушка, с какой луны вы пачками падаете?????сейчас это все законно и можно просто собрать деньги и купить в магазе..... а во времена моего детсада и школы.....80-е годы.... нельзя было собрать деньги, а то придет злой дядя из ОБХСС и заведет дело и на воспитателя и на зав. и на родителей((((нельзя было купить....т.к. какие канцтовары...у нас масло и колбаса по талонам были (колбасы 500гр, масла 300гр., сахар 1кг.  в мес на чел) нельзя купить, но можно достать..... и собирали и доставали....только все это тихо...кто краску, кто побелку, кто канцтовары, кто нг подарки через заводской профком (повкусней)... 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У нас площадки с помощью родителей облагородили, на семена скидывались, цветы насадили да беседки покрасили с песочницами ниче так симпотично, 
Пожаловаться
Ромаш
Вот и молодцы! Для своих детей же и старались.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Три девицы..., 17 августа 2013 года в 01:06
Обидно только одно, что каждый год на что-то деньги собирают, а садик выглядит не лучшим образо - группы более или менее, а вот площадки:down:
Обратитесь в РОНО и на ТВ. Нам помогло, отремонтировали много лет протекающую крышу и обновили участок. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас