Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 15:29, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Спасибо за советы

Спасибо всем огромное за советы) 
http://deti.mail.ru/forum/obuchenie_i_vo...

Сходила я сегодня на беседу  "о светлом будущем". Конечно садовскому руководству непросто, я их понимаю. Садик не смог набрать группу подгововишек, в ней есть свободные места, поэтому доукомплектовать ее решили детьми из старшей. И даже не по возрасту, а скорее по развитию способными осилить программу. 
Аргумент "Что ребенок, которому 1 сентября еще 4 года по факту будет там делать( и про режим, и про занятия) ?" оказался решающим.  И мы остаемся там, где были..
Нужно отдать должное, разговор был приятным, за что я наш сад и люблю.

PS Самое неожиданное, в садике есть свободные места))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet
хорошо, что все хорошо разрешилось. Без ругани:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сама удивилась) Прямо сама любезность наша старшая воспитательница. 
Пожаловаться
Annet
ну ей может тоже на фиг, идти на конфликт, тем более если люди адекватные и умеют разговаривать (это я про Вас). Несколько раз наблюдала со стороны, что воспитатели/учителя начинают бычить в ответ на наезды с порога. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Там я не одна была) кто-то и на взводе пришел.. Но все было мирно и симпатичнно..
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 августа 2014 года в 15:46
Там я не одна была) кто-то и на взводе пришел.. Но все было мирно и симпатичнно..
потому что знают,что не правы...в нашем детсаду вообще поругаться невозможно,все такие симпатичные милые люди,все объясняют,приходиться постоянно входить в их положение,сочувствовать им,а то начинаешь себя ощущать какой-то бездушной тупой овцой;):) и получается,что всегда руководство садика на высоте,конфликт исчерпан так и не начавшись, а у меня чувство,что меня опять использовали
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
ну почти)
Пожаловаться
V=значит Владимировна
все хорошо, что хорошо кончается)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И не говори. У меня какая-то полоса сюрпризов пошла. Сегодня получила расписание. Сижу, осмысливаю кого прибить..
Пожаловаться
V=значит Владимировна
ой, ничего не говори. у меня список кого прибить охота.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне поменяли утро на вечер) неожиданно так.. 
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ну и слава Богу
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
Дочь пошла в старшую группу в неполных 4 года. Договорились с руководством, что попробуем, и если все ок, то будет ходить, если нет - переходим обратно. Как ни странно все оказалось хорошо, и старшие детки ее очень опекали. Но теперь в подготовительную будем2 года ходить, т. к. в школу хочу отдать в 7,5.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот я и не хочу 2 года в одной сидать.. Ему и после подготовишки всего 6 с хвостом будет..
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
Нашей тоже после подготовительной будет 6,5, предупредила всех в садике, что в школу пойдем в 7,5. Поэтому или в старшую ходить еще лишний год, или 2 года в подготовительную. Сказали - решайте сами. Дочка хочет вместе со своей группой идти в подготовительную, поэтому будем в подготовительной 2 года.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну вот именно, что со своей. И мой так хочет.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Почитала, у нас немного другая ситуация.
Мы в ясельной группе.
Нам 3 года в ноябре. Почти всех наших одногруппников перевели в следующую группу, а 7 человек оставили. Также стали добавлять совсем малышей.
Получается, что моя теперь самая старшая в группе. Мы попросились в старшую. Нам пообещали, а сейчас говорят, что там будет 32 человека, вам шкафчика нет, кроватки нет и т.п... Итог: либо ждать ноября, и тогда ее переведут в старшую группу, без удобств, либо оставаться в яслях, но как с ними будут занмиаться тогда, когда полгруппы-малыши, но в итоге в ясельной группе будет 20 человек??
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас