Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 февраля 2015, 10:44, Обучение и воспитание, Детский сад

Совет

Девчонки, нужен совет. Привожу сегодня ребенка в сад. Ребенку 3,3 г. А меня останавливают воспитатель и не пускает в раздевалку. Типа теперь только оставляете на пороге, а в раздевалку он идет один. Причем об этом заранее не предупредили. Ребенок в дикий ор. Только-только начали спокойно ходить в сад. Об утреннике на 8 марта узнаю от мамы. Заранее не предупреждают. Как вы думаете, стОит ли идти к заведующей или попробовать сначала с ними разобраться? Достали своим тихушничеством
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
в смысле не пускают? сам он умеет переодеваться? у нас и 6 летних лбов мамы переодевали
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
умеет, но соответственно помогают завязывать шапки, шнурки. Сегодня на пороге остановили и не пустили
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от ленка- пенка, 26 февраля 2015 года в 10:46
в смысле не пускают? сам он умеет переодеваться? у нас и 6 летних лбов мамы переодевали
да даже если умеет, может я сама хочу это сделать. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
типа к самостоятельности приучают
Пожаловаться
Наташа нат
Может с нормами СЭС связано? У нас повесили объявление, что запрещен вход в верхней одежде и без бахил
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вряд ли, они ничего не объясняют, а говорят, что так им проще. Отсебятина. Показали бы тогда документ
Пожаловаться
Наташа нат
странно очень. А когда забираете ребенка - можно в раздевалку заходить?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
раньше было да, как сейчас будет -не знаю. вот скорее всего забирать можно будет заходить в раздевалку
Пожаловаться
Настёна
:shock:ну надо же маму предупредить, чтоб стресс не создавать ребенку
Пожаловаться
Чудесное преображение, 1 ребенок
Нормально вы шестилеток так приложили. Че уж, действительно, взрослые совсем.
Пожаловаться
ленка- пенка
в 6 лет у нас все сами переодевались в основном, родители оставляли в раздевалке и все. только одного мальчика мама переодевала, а он командовал. ответственно заявляю, что дети в 6 лет могут сами раздеться и одеться, ну а если родителям нравится это делать самим, так это их дело.
Пожаловаться
Чудесное преображение, 1 ребенок
Да я не об этом. Естественно, в 6 лет сами должны одеваться-раздеваться. Слово "лбы" как-то зацепило. Только сегодня с утра видела там этих "лбов". Здоровяки еще те.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
переговорите сначала с воспитателями, а если не договоритесь, то к заведующей

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Ну сначала с воспитателями поговорить, конечно.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
почему не пускает? почему изменились условия? что говорит?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
типа многие мамы поздно приводят, и они опоздывают на зарядку. Как будто этим мам построят
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
сначала поговорите с воспитателем, если она откажется пускать - идите к завведующей
Пожаловаться
Mary
а чем отдавание детей на пороге спасет от опозданий? 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот это не поддается никакой логике
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Непременно разбирайтесь в ситуации сразу. Не отвечают на вопросы в группе, идите к заведующей, не отвечают там - в управление образования. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
думаю, заведующая быстренько все решит, вот только как бы сыну не навредить
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
еще не хватало , что бы ребенок пострадал. 
Пожаловаться
Маняша, 1 ребенок
А вы сразу скажите громко, что не дай Бог, эта ситуация скажется на отношении к моему ребенку, значит будем с вами разговаривать в другом месте.
Пожаловаться
Ольга А
Почему не пускают? Из-за карантина поди?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас