Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сон в садике

Подскажите пожалуйста что делать. Дано ребенку 2,8 пошли сейчас в садик. проблема в том что сон-"час" с 12 до 15. кроватки и игровая комната находятся в одном помещении. Дочка ходит в садик с удовольствием только на полдня, а в 12 не может уснуть, тк привыкла засыпать в 13-14 часов. Спит по два-три часа.
 Дома у нее режим такой подъем в 6-7, дневной сон с 13 до 16, на ночной сон ложиться в 10 вечера. 
Воспитатель предлагает будить ребенка в 5 утра чтобы уложить в 12. Но получается что таким образом ее всегда придется будить в 5 утра, мне кажется это слишком. к тому же я прочитала, что по нормам ребенок этого возраста уже столько не спит. У кого были проблемы с режимом сна в садике, как решали вопрос с воспитателем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Перестроится постепенно под режим садика!
Пожаловаться
Мадам
В любом случае, вы должны ребенка под садиковский режим подстроить, а не воспитатель под вас.
Походит неделю-вторую, перестроится.
Пожаловаться
Эндрю
В режимное заведение отдали ребёнка. Что тут ещё можно придумать, кроме как подстраиваться под общий режим? Не переведут же всех остальных детей на режим вашего ребёнка.
Пожаловаться
Аксинья Кузнечикова, 1 ребенок
Я не жду что всех переведут на режим моего ребенка, просто непонятно что будут делать с ребенком если он не будет спать как все. например будет спать с 12 до 13. помещение то у них одно...они в нем и спят и играют...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
в кровати будет тихо лежать
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Заставят лежать тихо в кроватке. Играть или ещё чем-то заниматься ей все равно не разрешат.
Полежит -заснет
Пожаловаться
Эндрю
Так дети не роботы. Мало кто спит по щелчку. Не переживайте. Как-то воспитатели справляются со всеми) будет лежать тихонечко, как все.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Будет лежать тихо в кроватке. Есть дети, которые вообще в саду не спят, просто лежат и все.
Пожаловаться
Net
будет лежать тихонечко) у нас воспитатель у неспящего ребенка рядом сидела, по головке гладила, тихо сказку читала.
годам к пяти уже почти никто не спал)))) лежали, шептались.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
В саду все равно никто под вашего ребенка подстраиваться не будет. Там свой режим. Поэтому или ждать, когда ваш ребенок привыкнет и перестроиться, или будить в 5 утра.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Ну не в 5, но полшестого в 6-вполне нормально будить. В садике дети устают за полдня, постепенно и ваш ребенок привыкнет в 12 ложиться.
Пожаловаться
В том то и дело, что она и так встает в 6. У нее перерыв между снами 7 часов. И такое ощущение что она в садике и не устает особо...
Пожаловаться
Piratka*
Привыкнет. Ну или будет лежать в кроватке до засыпания немного дольше чем остальные. Ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Da...квавасан...
Перестроиться, или уснет позже и поспит меньше. Вариантов других нет
Пожаловаться
ТаБу
Ну ребенок же спит в общем то, уже хорошо. Повозится в кроватке и уснет чуть позже чем остальные. У меня вот сын вообщ не спал с 3 лет. И сад поэтому нелюбил. 3 часа тупо лежать для ребенка пытка.
Пожаловаться
Piratka*
А воспитатель то при чем? Она должна под вашего ребёнка подстроиться и разрешить играть до 13??
Подстраивайте ребёнка под режим садика.
Пожаловаться
Mokasha
Можно у вас в теме вопрос задам? Мы в сентябре идем в муниципальный сад. Сейчас ходим в частный. Дочь спит пока в памперсе, сухая никогда не бывает. Сейчас в саду это проблем не вызывает. А в муниципальном как? Собрания еще не было. Детки все будут 2-2,5 года, младшая группа.

Пожаловаться
Нам сказали что памперсы запрещены, клиенку подкладывают
Пожаловаться
Анна
Мы пошли в сад в 3.1 .На матрас попросили купить непромакаемую пеленку,несколько детишек на сон спали в памперсе.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
В нашем саду таким маленьким разрешали приносить памперсы, говорили приносить клеенку с пеленкой, чтобы стелили. Но мы так не делали, днем уже не писались к тому времени. Но я с двух лет детей днем без памперса укладывала. В обед пить давала немного. Перед сном на горшок, горшок рядом с кроватью ставила и показывала. Как встанут - сразу на горшок. И не писался никто. Начните в выходные без памперса спать, надо же начинать приучаться...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Зависит от сада, у нас и в саду сына разрешают на сон подгузник.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Моя дочь год ходила, но в саду не спит. Я ее забирала. Ходили до сна в первой половине, потом домой. Дома не спит с 2 лет.
Пожаловаться
юлия назарова
Надо заранее готовить детей, оба моих ребенка с года на садиковском режиме. Единственное, что мне не нравится, слишком долгий сон в саду 2,5-3 часа. После 2 лет мои дети спят днём 1,5-2 часа, если дольше спать, вечером не вложишь.
Пожаловаться
Анна
Старайтесь смещать сон каждый день на 10мин,укладывайте пораньше в обед.Сын в выходной тоже засыпает в 14 и может встать в 16-17ч,иногда без сна,в саду со всеми ложиться спать в 13.Иногда говорит притворяюсь и не сплю,просто лежу.Нам 4года
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А зачем вставать в 6 утра? А тем более в 5? Может и не ложиться уж тогда... Никогда так рано не вставали. Я встаю в 6 и собираюсь на работу, детей бужу в 7.30 и в саду они всегда спят с12.30. Даже моя не спящая дочь - покрутится и засыпает. И 6-летний сын спит, который дома сначала выскажет, что он взрослый и спать не хочет!!!! Но через 15 минут уже дрыхнет без задних ног. Перестроится и Ваш ребенок. Все спят и она ляжет, покрутится и уснет.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас