Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сон в детском саду

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть дочка, 5,5 годков от роду. Так вот, ходим в сад. Отбой (ввиду того что в саду присутствует сон час) около 22.00, 22.30 - спит. Но вот в чем проблема, иногда вижу что ребенок квелый и никакашка к вечеру. Долго думала- в чем дело? Пока однажды она мне не залепила "Мааааам седня в саду так и не поспала, было шумно".. ШТА?? подумала я))) Ну как бы я все понимаю, ну не спала, но вот вопрос! А как это вычислить то? Она всегда мне отвечает по разному. Может сказать - нееее не спала, а сама скакать стрекозлом. Может сказать что спала, но я вижу что она в восемь уже никакая. Воспитателей спрашивать смысла нет - у них все "спят". Просто если знать когда она спит, когда нет - тогда пораньше на ночной сон загонять. Вот...простите много букв.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
что это
я сейчас прочитала?
иногда вижу что ребенок квелый и никакашка к вечеру.

Пожаловаться
Николаева Надежда
Никакашка=никакой. Разговорный сленг. Или тут на форуме только высоколитературным языком можно изъясняться?
Пожаловаться
Net
да ладно) и не такое пишут)))))

у нас в саду было тихо на сончас, спишь не спишь, твои проблемы. у воспитателей как-то получалось. все никакашки тихонечко лежали)))
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
да писать то пишут..мне вот интересно с детьми тоже так общаются?
Пожаловаться
Net
вот это не могу сказать)
Пожаловаться
Николаева Надежда
Не так. А мне вот интересно - Вы всегда по одному слову навешиваете ярлыки? Безобидная тема про сон в детском саду - так нет же, всегда найдется кто то кто прицепится к слову и опоносят собеседника, обвинив его в том, что родитель общается с ребенком искл матом и вульгарными словечками.
Пожаловаться
tehnoservis tehnoservis
Иду по тоговому центру впереди меня семья-мама, папа и сын около 4лет. Сын говорит -мама, я нямать хочу. И счастливые родители наперебой-нямать, наямать, идем нямать, куда идем нямать

Пожаловаться
Николаева Надежда
И? Это к чему комментарий то? В теме про сон?
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Моей 5.7, просто говорит "мама, я хочу спать". И это желание возникает у нее независимо от сна в саду. иногда погода дождливая, иногда еще что-то. Неужели ребенок в 5.5. лет не может сказать, что хочет спать?

Пожаловаться
Николаева Надежда
В том то и дело. Даже если очень хочет - не пойдет. Будет зевать, но на вопрос может спать доча, не пойдет ни за что!
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Ну вы же видите, что ребенок хочет спать, предложите вместе поваляться на кровати и почитать книжку или поделиться секретиками. Если ребенок хочет спать, то после 5-10 минут валяния в кровати, уснет.
Пожаловаться
Николаева Надежда
Предлагала...В итоге- возни на два часа. Я вижу что она устала. Но вот спать она не уснет, если спала в садике.
Пожаловаться
Маковая
мне мой ни разу за всю жизнь не сказал, что спать хочет :))))) будет уже психовать от усталости, но спать - это потерянное бездарно время жизни! и так 8 лет :)
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Сон для слабаков)))
Пожаловаться
Николаева Надежда
+++++++++ Вот!! А то так просто прям - мам я спать пошла, щаззз)))) Фиг пойдет! А потом истерят от усталости, я там ниже пояснила, я сегодня видимо мысли свои плохо в словесную форму перевожу. Осень чтоли?)))
Пожаловаться
StesHa
сказать то может, но вот некоторых фиг загонишь.. моя с рождения мало спит, вот если не отправлять спать, то свалится она может сама только после 12 ночи, это даже если в саду не поспала ( проверяли). Т.е таких деток действительно контролировать надо) сами они не особо то спать пойдут, даже если устали. Племянник у меня например, если хочет спать, просто говорит "я спать" и сам ложится, сам засыпает, лет с 3 наверное, я в шоке была когда увидела первый раз))
Пожаловаться
Николаева Надежда
Вот именно! Наконец то меня поняли!))))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Так в чем проблема-то?
Пожаловаться
Виктория Попова, 3 ребенка
Не пойму в чём проблема вообще? Ну стал ребёнок, уложите его раньше спать. У меня в любом случае дети в 21:00 ложатся спать

Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Видите, что ребёнок сонный - укладывайте.
У нас обычно спят все и всегда. (Писала уже, что однажды мне срочно в два часа дня нужно стало примерить маску-шапочку на детскую голову. Побежала по спальням искать неспящего ребёнка - спять ВСЕ!)
Но бывают моменты, перед утренником, например, или перед выступлением - дети не могут уснуть от перевозбуждения. И даже если воспитатель из спальни не выходит, то всё равно возня, шепотки, смешки весь тихий час.
Пожаловаться
Николаева Надежда
Спасибо)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну так спать отправляют не потому, что не спал ребенок в садике, а потому, что он устал, что ребенок хочет спать. И это не зависит от наличия или отсутствия дневного сна.
Пожаловаться
Piratka*
А просто отправить спать уставшего ребёнка нельзя? Без выяснения подробностей о дневном сне?
Пожаловаться
Николаева Надежда
Девочки!))))) Поясняю...Ребенок может устать даже если она спит в детском саду. В этом случае вариант - отправить спать - не пройдет, она не идет, а если идет то лежит поленом часа два в кровати - это издевательство над ребенком. Так же она может устать именно от отсутствия дневного сна но наврать мне что спала и бодрится и развести меня на отбой в 22 часа, тогда на выходе у нее истерика от переутомления. У меня вопрос к мамам- - как Вы распознаете спали ли Ваши дети в саду или нет, что б спланировать отбой или не заморачиваетесь а всегда у Вас отбой в одно и тоже время?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У ребенка режим - отбой в 21:00, и мне без разницы, спал он в ДС или нет.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас