Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, 09:19, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сон в детском саду

Скажите, через какое время вы стали оставлять ребенка в саду на сон. Старшая сама осталась через неделю, а с младшей одни переживания, уже месяц ходит, неделю назад только на обед стала оставаться, до этого по 2-3 часа была. Мне и жалко ее, но и затягивать тоже нет желания, а точнее возможности - на работу надо выходить. Есть в группе мальчик-ровесник (они самые младшие), его мама вышла на работу, и оставляет его на полный день, но он так ревет, жалко его( Дочке почти 1,9г.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
валерианка, 1 ребенок
не мучайте ребенка, если есть возможность дома посидеть, сидите! если нет,тогда без вариантов! дети у всех разные
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
Мой отходил 2 часа только один день, и воспитатель сказала, у меня никто долго на адаптации не задерживается и на следующий день оставила его на сон, в 16 я его забрала. Говорит все детки у меня спят. Я верю, т.к. мой рано встаёт. А если капризничают, то не долго, нянечка успокаивает.

Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Вы уже опоздали и развили в ней привычку рано возвращаться домой. Уже давно пора.
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
Что же теперь делать?
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Оставлять. Всех будут укладывать и ваша ляжет.
Конечно жалко очень, когда плачут, но ведь у вас другого выхода нет. Плачут почти все и редко-редко кто не плачет. Привыкнет и ваша и вы сами. Их умеют завлекать там, а ор только при маме.
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
кстати, да! они орут только при мамах, мой когда начал орать, когда я уходила, только я за дверь, слышу, резко замолчал, постояла, послушала...молчит....
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя в четверг останется на сон первый раз. это будет ровно 4 недели как пошла в сад.

Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Дочь в 1,3 в сад пошла, на 5-й день оставили на сон.
Пожаловаться
ЧуДО Северное
Два дня на два часа, потом два дня сразу после обеда дочь забирала, а на пятый воспитательница меня домой отправила, велела забрать, как и всех.
Но детки все разные, сын вообще в сад не хотел ходить, но и сидеть с ним дома возможности не было. Так и ходили через "не могу-не хочу-не буду" до самого выпуска
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Меньше чем через неделю посещения. Но и в сад она у меня пошла в 3,8.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Ой, обманула в 2,8 пошла.
Пожаловаться
Маруся
На 3-й день , но он сам захотел . Правда , он в 3 года пошел . Малышню, долго мамочки не оставляли . Но, тут по ситуации , кому-то и на работу нужно выходить .
Пожаловаться
Lancome
Я в 1,8 отдала в частный сад. Первую неделю до обеда был. Потом надо было мне уехать, оставить больше негде совсем, он плакал долго, потом уснул на руках у няни, а со следующего дня спал уже в кроватке в сончас. Дали путевку в муниципальный сад, особо не было проблем с адаптацией, первую неделю по 3 часа водила, потом до обеда, потом стала оставлять на сон и забирала в 3 часа. И то мне так велела делать воспитатель, ребенок пошел без слез совсем. Правда, было немного затруднение с горшком, он с 8 утра до 12-30 терпел и не ходил по-малому. Потом принесла горшок, стал ходить когда детей нет в туалете, не может он при других это сделать. Я сама такая же

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
два дня походили на 2 часа, на третий день дочь помахала, мол, уйди мама, я бай-бай. Воспитатели не противились

Пожаловаться
Календула
никогда не оставляла ребенка на сон в саду. она пошла в сад в 4 года, и в том возрасте уже днем не спала. чем время тратить в саду на эту дребедень, из сада забираем после обеда, и она на кружки ходит
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
смысл тогда вообще в сад водить?
Пожаловаться
Календула
я его тоже особо не вижу, потому что в нашем саду ничему не учат и гуляют как попало, но вот блин же. у ребенка там друзья, а без компании скучно. нравится ей в сад ходить, я же не буду запрещать.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Дочка с первого дня на целый день пошла. Сын ходил до обеда 3 месяца, но я не работала, поэтому вопрос остро не стоял. А до обеда дочка тоже плачет, или после Вашего ухода успокаивается?

Пожаловаться
Алла
Воспитатель сразу оставила на полный день. Сказала, что дочке адаптация не нужна. Ходит в сад с удовольствием. Слёзы, только тогда, когда забираю домой, не хочет уходить.
Пожаловаться
Iron_Lady
да вот, 9.09 остался впервые спать...Поревел мальца,канеш....
Пожаловаться
Люба Сидько (Панкина), 2 ребенка
Мы отходили первую неделю до 10 два дня, 3 дня до обеда, а на второй недели стала оставлять на сон.Сегодня заберу после полдника еще, а завтра оставлю на полный день.Но мы постарше нам 3 и 2
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
У нас воспитатели дают рекомендацию. Им виднее, насколько ребёнок готов. Вообще стараются родителей не дёргать лишний раз.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
сыну год и 5, на сон еще не оставляла, сегодня 8-й день в саду. сказали забрать в 11-30. думаю на след.неделе буду оставлять на сон

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сын на второй день остался на сон, а на третий день нянька позвонила - забирай. Он на кровати сидел, рыдал, и рукой на дверь показывал, нянька его "Ленин" звала.
Но ничего, четвертый год ходит.
Пожаловаться
еленаелена
У моего выбора не было через неделю стал оставатся на весь день- мне на работу надо было выходить
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас