Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2010, 16:23, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Со скольки лет в школу?

У нас такая вот маленькая проблемка. Старшей дочке в июне исполняется 7 лет, нас выгоняют из садика (отправляют в школу). Мы не хотим идти в школу в этом году, т.к. в 1 класс идет всего 2 человека (мы живем в деревне). На следующий год идет 6 человек и дочка 7. На следующий год нас устраивает все и класс и учитель. Скажите мне пожалуйста, имеет ли право директор выгонять нас в школу и не пускать в садик???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марисабель, 1 ребенок
п. 2 ст. 19 Закона об образовании: обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Обратитесь в районный отдел образования.
Пожаловаться
Светлана S L A
По возрасту вам положено бежать в школу.Зачем засиживаться?Чем раньше пойдет в школу,тем раньше ее закончит.И раньше в ВУЗ поступит.А то что мало детей в классе будет-это супер,больше внимания ребенку будет,подробно будет объясняться материал.Учитель не будет психовать,когда много детей в классе.
Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Спасибо. 8 лет нам исполнится в июне 2011, а все занятия в детском саду до 25 мая (нам еще 7 тет будет)
Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Я не согласна с вами, потому что я работала учителем, где в классе был 1 ребенок и это далеко не супер!!!
Пожаловаться
Светлана S L A
Ну как хотите,так и считайте.Это мое мнение.
Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Я уважаю ваше мнение, но нужно наверное думать о ребенке. Вот представляете она 11 лет будет учиться 2 - ём в классе. Я считаю, что для ребенка это не интересно. А нужно заинтересовать ребенка, чтобы она хотела учиться)))
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Вы правы. Это ужас малокомплектных школ. Думаю, Вас поэтому и заставляют идти в этом году, чтобы хотя бы еще одного ученика набрать.
Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Я с вами абсолютно согласна! Если мой ребенок пойдет в 1 класс, то во всей начальной школе всего будет 19 человек)))
Пожаловаться
Волшебница
Я тут раздумывала отдавать ли в школу сына, ему 17 августа только будет 6 лет, знакомые - наши ровесники отдают в школу, а я против, но в 7 лет, извините, но обязательно надо идти. Мы пойдём на будущий год обязательно. ;-))))))
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
В школу же берет при 6,6 полных?Или у вас по другому?
Пожаловаться
Волшебница
Вика, мы в Украине живём, а у нас законы не как у людей ;-))) Берут хоть с 5 лет, лишь бы ребёнок был в состоянии учиться. У нас 12 лет учатся в школе. Многие боятся, что из школы в армию забрать могут или замуж выдать дочь в старших классах ;-))))
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
Да уж...А что и если сын будет в институте учиться,тоже в армию заберут?А дочь то если сама замуж не пойдет,то никто не отдаст))
Пожаловаться
Волшебница
+1, а мальчика, если в институте учится не заберут, но могут после, призывной возраст до 25 лет. А уважительная причина не служить - это либо учёба в ВУЗе, либо двое детей у призывника, либо по состоянию здоровья ;-)))
Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Я прекрасно понимаю, что в 7 лет надо обязательно идти, но....У нас тоже берут с 6,5 лет (нам 6,5 было только в декабре и поэтому нас не взяли в прошлый год)
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Поговорите с родителями того, второго, ребенка. Возможно, они тоже захотят год подождать. А может там хорошие родители и хороший ребенок, серьезно будет учиться, дети будут тянуться друг за другом - почему бы и нет?
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
Из садика имеет право выгонять,а в школ вы хоть и 15 лет идите.
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
2 человека в классе ну и что?Зато можно сказать индивидуальный подход будет)))Когда много детишек в классе тоже не есть хорошо,учитель не может всей 30-ки объяснить урок.
Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Родителей у того ребенка нет, только бабушка, бабушка постоянно "на кочерге" (ну вы понимаете о чем я)
Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Спасибо всем за комментарии, все ваши пожелания я учту, но к сожалению так мне никто и не смог ответить на мой вопрос!!!
Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Девочки, я спрашиваю про то, что имеет ли право директор выгнать нас из садика, а не про призывника)))
Пожаловаться
Натали
Из садика имеют права выгнать по достижении 6.5лет.А дальше решать вам -сидеть дома год или всё таки в школу идти.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас