Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2013, 10:52, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Смена приоритетного детского сада

У нас есть дет. сад прямо во дворе, но наш папа, почему-то его не выбрал, когда в 2011 г. создавал заявление на сайте Электронной комисси по комплектованию. Сам удивляется. Да и за ним сразу школа, с который сад имеет один и тот же номер. 
Если пытаться сейчас менять один из 3х садов на этот, ближайший, то что будет с очередью в новый сад? 
На сайте гос. услуг боязно самостоятельно вносить подобные изменения, а где еще взять разъяснения - не понятно... Откликнитесь, кто с этим сталкивался или что-то знает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мы меняли. очередность в порядке общей,как и была.впереди те кто раньше зарегился

Пожаловаться
M Yudina, 1 ребенок
А как давно вы меняли? Мне на другом сайте ответили, что в связи с новыми правилами при смене сада встаешь в конец очереди!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
звоните в департамент по образованию, должны разъяснить
Пожаловаться
Олюшка
Позвонить или съездить в РОО и внести изменения ( лучше съездить)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
ближе - лучше
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
меняли очередность, когда попали в группу кратковременного пребывания в сад в который не стояли... ничего страшного

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Город по умолчанию Москва? Могу только рассказать, как в Череповце: при смене номера садика в очереди на новый сад становишься по дате регистрации заявления.
Пожаловаться
M Yudina, 1 ребенок
Город Москва. Блин, почему тут нельзя отредактировать свой пост?!
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Мы в ОСИПе без проблем поменяли, в очереди вы остаетесь с датой первой регистрации, а далее зависит от популярности детского сада.

Пожаловаться
M Yudina, 1 ребенок
А как давно вы меняли? Мне на другом сайте ответили, что в связи с новыми правилами при смене сада встаешь в конец очереди!
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Если сад другого района, то в конце всех кто живет по данному району, а в своем впервые такое слышу! Мы в мае этого года, причем мы сначала меняли полностью все садики в другой район, так как переехали, а потом еще приоритетный!! Все меняется в ОСИПе, если там возникнут проблемы в комиссию или к комиссарам по дошкольному образованию!
Пожаловаться
M Yudina, 1 ребенок
Оказывается, с 7 ноября в силе некие Временные правила. Я их сейчас читала, но там такого наворотили, что я так и не нашла доходчивый ответа на свой вопрос. Я наоборот решила поменять приоритетный сад на тот, который стоит через двор от нашего дома, т.е. как в этих Временных правилах сказано "на закрепленной территории". Глупо вышло, что его сразу не выбрали...
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Дайте ссылку! Вы Сходите в ОСИП и на месте все узнайте, просто скажите муж перепутал, поменяйте пожалуйста, вот я не вижу сложности в этом, видела как они в программе работают. А вы в желаемый сад стоите???
Пожаловаться
Ольга_Д, 2 ребенка
езжайте сейчас и меняйте. С 15 февраля (неточно помню дату) вся база замораживается и коррективы внести невозможно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас