Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2016, 09:02, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Случай в детском саду

Утром отводила ребёнка в садик. 
Проходила мимо спортивного зала, дети из другой группы делали зарядку со своим воспитателем. 
Вдруг слышу: "Я тебя сейчас убью, не шучу." Голос воспитательницы был очень злой. 
Я заглянула в зал, спросила, что случилось. 
Воспитатель улыбнулась - ничего, всё хорошо. 
Как думаете, отреагировать нужно? Сообщить об этом заведующей или не стоит внимания данный случай?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я бы не стала ждать, когда моему ребенку такое скажут и сообщила бы тотчас.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Василиса Микулишна, 18 февраля 2016 года в 09:04
А Вы пошли бы работать с чужими детьми?
Это жесть! Увидев этих *имбицилов* в нашей группе- диву даюсь- как с ними вообще кто то тетешкается!
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Я работала с чужими детьми. Воспитатель или учитель не имеет права срываться на детей, показывать свои эмоции. Продавцу в магазине тоже может многое не понравится. И кондуктору, и операционистке. Однако они не орут на клиентов, не обзывают их. А детей у нас почему-то обзывать можно.
Пожаловаться
Злобный Заяц
не орут на клиентов, ? вы в какой стране живете)))))
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
На меня не орали ни разу. Если бы попробовали - потребовала бы старшего.
На вас, может, и орут.
Пожаловаться
Злобный Заяц
вы никогда в жэк не ходили? не слышали как там с жильцами разговаривают, явно с неба свалились.
Там хоть требуй, хоть не требуй, хоть пиши, хоть не пиши)))) работать туда за 3 копейки никто не пойдет, поэтому и наказан никто не будет.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Ходила. И что? При мне попытались орать на бабушку. Попросила девушку понизить тон, иначе приму меры. Девушка попыталась возражать. Я просто с милой улыбкой спросила ее, где кабинет начальника. Все. Проблема была решена. А на меня не орали ни разу во взрослом возрасте. В школе орали. Я была глупой и думала, что старших надо уважать. А в институте при первом же крике преподавателя просто вышла из аудитории, сообщив, что вернусь ,когда истерика прекратится.
Пожаловаться
Злобный Заяц
Ну молодец, медаль деревянную вырезать? А я скажу, что хамы есть везде, во всех сферах обслуживания и пока до них ваши слова дойдут, они уже проорутся и на бабушку, и на дедушку, и на черта лысого.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ю-Ю, 18 февраля 2016 года в 10:24
Я работала с чужими детьми. Воспитатель или учитель не имеет права срываться на детей, показывать свои эмоции. Продавцу в магазине тоже может многое не понравится. И кондуктору, и операционистке. Однако они не орут на клиентов, не обзывают их. А детей у нас почему-то обзывать можно.
С покупателем и клиентов они от силы 5 минут
А с этими, приведёнными из дому Самыми распрекрасными и Неповторимыми -целый день
Во многих садах даже смены нет- одна воспитатель всю смену((
Да воспитатели и не орут- орёт младший персонал
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А вы попробуйте поработать целый день. И покупатели бывают разные. некоторые душу вынут. Или еще на техподдержке поработайте - там тоже, кстати, не орут - за это с работы вылетают быстро.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ю-Ю, 18 февраля 2016 года в 12:11
А вы попробуйте поработать целый день. И покупатели бывают разные. некоторые душу вынут. Или еще на техподдержке поработайте - там тоже, кстати, не орут - за это с работы вылетают быстро.
Не приведи господи! Я и на бумагу то ору! И на комп))))))))
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А я ни на кого не ору. Я выше этого. Если человек не понимает ситуацию - объясню. Если он нервничает - попрошу изложить на бумаге - так иногда легче выразить свои мысли. И на меня никто не орет. Если мне что-то нужно, то обращаюсь к людям вежливо и с улыбкой. И прошу помочь. Ни разу не было негатива).
Пожаловаться
Снегурка, 3 ребенка
Вы просто умеете себя так весъти, и люди это чувствуют, потому и придерживают язык. Но не все такие. Я в ЖК всегда удивлялась как врач на беременных орет!!! Как они бедные со вжатой в плечи головой стоят в очереди и прислушиваютя к звукам из кабинета. Спрашивают у выходящих :злая ли врач сегодня... Или ругают выходящую беременную , мол зачем ты врачиху разозлила.... К сожалению у нас на поселок и район одна поликлиника и только один врач, выбора нет. И ведь все терпят !!! А если я дала отпор сразу, меня она и не трогала. Да ненавидела соответственно, но так она и остальных в пузо не целует...
Но похоже у нас минталитет такой , одни орут, другие терпят. Ну и как везде есть исключения, но их мало.
Пожаловаться
maria kipke

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от maria kipke, 19 февраля 2016 года в 14:07

Цитата фотографии

у меня дети так, вяло реагируют)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Стесняюсь спросить, ваш тоже *имбицил*?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Fine Angel, 18 февраля 2016 года в 10:26
Стесняюсь спросить, ваш тоже *имбицил*?
В чём то- да! Ложку я не научила до сих пор держать и одеваться как следует

Но вот увидев несколько детей с открытым ртом и отсутствующим взглядом- в обычной группе, удивилась((
только что в носу не ковыряются
Пожаловаться
Я бы не пошла, именно поэтому я выбрала другую профессию.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Когда то (в стародавние времена, сынок!) профессия педагог- была уважаемой...
Пожаловаться
Профессия была уважаемой, а педагоги так же, как и сейчас, были разные. Много историй могу порассказывать из советских времен и о педагогах-гадах, и о прекрасных профессионалах.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Василиса Микулишна, 18 февраля 2016 года в 11:41
Профессия была уважаемой, а педагоги так же, как и сейчас, были разные. Много историй могу порассказывать из советских времен и о педагогах-гадах, и о прекрасных профессионалах.
Мне кажется уровень детей изменился

Хотя.. не, и в моём садовском детстве всякие были
просто тогда это не замечала

несколько лет назад пыталась дочку сдать в сад- в Подмосковье дальнем
так вот из 20 детей только ДВОЕ были похожи на детей -пьют они там что ли, в этом посёлке?(((((
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Она и сейчас уважаемая. Только уважают профессионалов - как в любой профессии. К "ремесленникам" относятся спокойно. А хамов и бездарей не терпят. Просто в профессии учителя все это проявляется ярче, чем в любой другой.
Пожаловаться
Тортиллка:)))
Сообщение от Снег (Скоро март!) , 18 февраля 2016 года в 10:02
Сообщение от Василиса Микулишна, 18 февраля 2016 года в 09:04
А Вы пошли бы работать с чужими детьми?
Это жесть! Увидев этих *имбицилов* в нашей группе- диву даюсь- как с ними вообще кто то тетешкается!
Я всегда говорю так...не умеешь или раздражает, меняй работу иди работай с бумажками... дети разные понятно и воспитателю тяжело, НО воспитатель сама выбрала себе работу... и если идет раздражение ...надо уходить... дабы не себе не детям...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Правильно
но и классного воспитателя доведут такие дети(
эти ладно- малявки
а вот учительницу физры аж подкидывает от этих первоклассников- не в состоянии понять почему то
правил поведения на уроке((((((((((( а должны бы!
Пожаловаться
Тортиллка:)))
с детьми надо говорить и говорить...и объяснять.... только если дома мама или папа говорит, что учитель...г-но и т.п., что ребенок - он переносит отношение родителей на учителя.... вот и все... по опыту жизненному знаю...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас