Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 июня 2013, 19:47, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

????? слов нет, одни эмоции

Здравствуйте девочки! Моего сына в дет. саду временно перевели в другую группу (в нашей ремонт). Воспитатель с большим опытом работы. И вот с понедельника он в ее группе. Во вторник упал, ободрал локоть. Бывает, дети. НО воспитатель не отвела в мед. пункт, не промыли и не обработали рану. Это сделали только вечером, когда на смену пришла другая воспитательница! Я поговорила с воспитателем, она сначала пыталась отговориться, что "заработалась", а потом признала что была не права. Сегодня сын говорит, что им давали таблетки и надо было запивать их водой.Давали перед тихим часом. Я предположила что это витаминки, но их ведь не запивают водой. Показала дома сыну витаминки, а он вытащил из аптечки валерианку и говорит - на эти таблетки похожи те что давали в садике....
Стала звонить нашей воспитательнице просить номера родителей тех наших детей которые вместе с моим сыном попали в ТУ группу, телефонов мне не дали, но позвонила мне воспитатель и сказала, что давали им фуразолидон. И ведь не мед.сестра, а именно воспитатель.  Вправе ли воспитатель давать какие-либо лекарства детям не спросив об этом родителей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка М
:(
Пожаловаться
яна
неееттт.....ппц какой

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ни в коем случае никакие лекарства без показаний. идите к заведующей.
Пожаловаться
Lena Loewe
Вправе ли воспитатель давать какие-либо лекарства детям не спросив об этом родителей?
:shock::down:HeT
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
кошмар:angry:вот поэтому, я не водила и не вожу в сад своих детей. занимаюсь сама их развитием. сейчас к счастью для этого все условия есть-различные центры развития, секции... сад для меня=зло, туда можно отдать только от безысходности
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от твоЯ мечта, 7 июня 2013 года в 19:50
кошмар:angry:вот поэтому, я не водила и не вожу в сад своих детей. занимаюсь сама их развитием. сейчас к счастью для этого все условия есть-различные центры развития, секции... сад для меня=зло, туда можно отдать только от безысходности
полностью с вами согласна!!!!!
Пожаловаться
Танюшка М
к сожалению не имею возможности не работать:(
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Танюшка М, 7 июня 2013 года в 20:03
к сожалению не имею возможности не работать:(
ну тогда удачи вам и будте начеку! а на воспитателя в суд подать...это ж надо додуматься, втихушку пичкать детей лекарством:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Танюшка М
да уж, доверия все меньше и меньше. Хоть прям самой иди и ремонт в своей группе делай, чтобы вернуться к своим воспитателям
Пожаловаться
Анна
Согласна с вами:) тоже не водила.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не надо все сады под одну гребенку...
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Katya, 7 июня 2013 года в 20:26
не надо все сады под одну гребенку...
я еще не сталкивалась, чтобы не было ЧП  или халатности в том или ином саду, включая частные. всегда что-то происходит негативное. себе я доверяю больше, т.к. у меня ребенок один, а не 25 и он под неустанным контролем, соответственно вероятность ЧП значительно ниже, чем в саду. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у меня пример с точностью до наоборот
сад изумительный, воспитатели как вторая мама

а вот дома...мелкая....:shock:шрамы, царапины, синяки...
за ручку с дитем все 24 часа все равно не будешь ходить...
а школа? тоже не пойдете?

там еще похлеще бывает
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
в школу не в 3 и не в 5 лет идут...к 7-8 годам, дети более развиты физически, умственно, больше понимают суть происходящего. если бы моей стали предлагать лекарство выпить в школе, она бы мне позвонила и узнала, как поступить, а скорее всего бы послала училку с этим лекарством. детсадовец может вообще не понять смысл происходящего. мне не знакома ситуация, когда дома дети в ссадинах, синяках. я за ними смотрю постоянно. у знакомой, как дочка пошла-раз в месяц травмпункт становился родным домом, еще и ожог схлопотала в 1,5 года - для них это норма. каждому свое 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вот пойдете в школу посмотрите

вот именно физически развиваются...
у нас в 1 классе мальчик так толкнул девочку, шрам на лбу
драки каждый день, и понимать они ничего не понимают

а синяки и ссадины, от этого никто не застрахован...я не знаю ни одного ребенка, чтобы ни падал, ни ушибался...
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
спасибо за предостережение, но моя старшая дочь, еще ни разу не пришла со школы с синяком, шишкой, ссадиной, к тому же она хорошо адаптирована в социуме, учится хорошо..упасть можно вообще вставая дома с кровати, я не отрицаю. но и позицию, что без синяков и сотрясений с пеленок, детство-не детство, не разделяю
Пожаловаться
ШАПКА
я в 5 пошла
Пожаловаться
Танюшка М
в школу в 5 лет?
Пожаловаться
ШАПКА
в 5 лет и 9 месяцев в школу
Пожаловаться
Танюшка М
а почему так рано? я вот думаю сына в 6,5 отдавать и то многие отговаривают
Пожаловаться
ШАПКА
мама решила, что не рано. У нас с 6 отдают в основном
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
мой сын тоже в 5,9))) всё супер))
Пожаловаться
Это не Я
И у меня дочь в этом возрасте в школу пошла.:)
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от ШАПКА, 7 июня 2013 года в 21:54
я в 5 пошла
В России минимальный возраст первоклашки должен быть 6,5 лет на первое сентября. Отказывают  в приеме в первый класс даже тем, кому на сентябрь исполняется 6,4. Либо вы не в России, либо в школу вы ходили еще в те времена, когда жили динозавры и ясли были с 3-х месяцев. Для нынешней России, ваш пример не актуален.
Пожаловаться
ШАПКА
я не из России
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас