Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2013, 19:47, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

????? слов нет, одни эмоции

Здравствуйте девочки! Моего сына в дет. саду временно перевели в другую группу (в нашей ремонт). Воспитатель с большим опытом работы. И вот с понедельника он в ее группе. Во вторник упал, ободрал локоть. Бывает, дети. НО воспитатель не отвела в мед. пункт, не промыли и не обработали рану. Это сделали только вечером, когда на смену пришла другая воспитательница! Я поговорила с воспитателем, она сначала пыталась отговориться, что "заработалась", а потом признала что была не права. Сегодня сын говорит, что им давали таблетки и надо было запивать их водой.Давали перед тихим часом. Я предположила что это витаминки, но их ведь не запивают водой. Показала дома сыну витаминки, а он вытащил из аптечки валерианку и говорит - на эти таблетки похожи те что давали в садике....
Стала звонить нашей воспитательнице просить номера родителей тех наших детей которые вместе с моим сыном попали в ТУ группу, телефонов мне не дали, но позвонила мне воспитатель и сказала, что давали им фуразолидон. И ведь не мед.сестра, а именно воспитатель.  Вправе ли воспитатель давать какие-либо лекарства детям не спросив об этом родителей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
:(
Пожаловаться
яна
неееттт.....ппц какой

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ни в коем случае никакие лекарства без показаний. идите к заведующей.
Пожаловаться
Lena Loewe
Вправе ли воспитатель давать какие-либо лекарства детям не спросив об этом родителей?
:shock::down:HeT
Пожаловаться
кошмар:angry:вот поэтому, я не водила и не вожу в сад своих детей. занимаюсь сама их развитием. сейчас к счастью для этого все условия есть-различные центры развития, секции... сад для меня=зло, туда можно отдать только от безысходности
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от твоЯ мечта, 7 июня 2013 года в 19:50
кошмар:angry:вот поэтому, я не водила и не вожу в сад своих детей. занимаюсь сама их развитием. сейчас к счастью для этого все условия есть-различные центры развития, секции... сад для меня=зло, туда можно отдать только от безысходности
полностью с вами согласна!!!!!
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
к сожалению не имею возможности не работать:(
Пожаловаться
Сообщение от Танюшка М, 7 июня 2013 года в 20:03
к сожалению не имею возможности не работать:(
ну тогда удачи вам и будте начеку! а на воспитателя в суд подать...это ж надо додуматься, втихушку пичкать детей лекарством:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
да уж, доверия все меньше и меньше. Хоть прям самой иди и ремонт в своей группе делай, чтобы вернуться к своим воспитателям
Пожаловаться
Анна
Согласна с вами:) тоже не водила.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не надо все сады под одну гребенку...
Пожаловаться
Сообщение от Katya, 7 июня 2013 года в 20:26
не надо все сады под одну гребенку...
я еще не сталкивалась, чтобы не было ЧП  или халатности в том или ином саду, включая частные. всегда что-то происходит негативное. себе я доверяю больше, т.к. у меня ребенок один, а не 25 и он под неустанным контролем, соответственно вероятность ЧП значительно ниже, чем в саду. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у меня пример с точностью до наоборот
сад изумительный, воспитатели как вторая мама

а вот дома...мелкая....:shock:шрамы, царапины, синяки...
за ручку с дитем все 24 часа все равно не будешь ходить...
а школа? тоже не пойдете?

там еще похлеще бывает
Пожаловаться
в школу не в 3 и не в 5 лет идут...к 7-8 годам, дети более развиты физически, умственно, больше понимают суть происходящего. если бы моей стали предлагать лекарство выпить в школе, она бы мне позвонила и узнала, как поступить, а скорее всего бы послала училку с этим лекарством. детсадовец может вообще не понять смысл происходящего. мне не знакома ситуация, когда дома дети в ссадинах, синяках. я за ними смотрю постоянно. у знакомой, как дочка пошла-раз в месяц травмпункт становился родным домом, еще и ожог схлопотала в 1,5 года - для них это норма. каждому свое 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вот пойдете в школу посмотрите

вот именно физически развиваются...
у нас в 1 классе мальчик так толкнул девочку, шрам на лбу
драки каждый день, и понимать они ничего не понимают

а синяки и ссадины, от этого никто не застрахован...я не знаю ни одного ребенка, чтобы ни падал, ни ушибался...
Пожаловаться
спасибо за предостережение, но моя старшая дочь, еще ни разу не пришла со школы с синяком, шишкой, ссадиной, к тому же она хорошо адаптирована в социуме, учится хорошо..упасть можно вообще вставая дома с кровати, я не отрицаю. но и позицию, что без синяков и сотрясений с пеленок, детство-не детство, не разделяю
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
я в 5 пошла
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
в школу в 5 лет?
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
в 5 лет и 9 месяцев в школу
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
а почему так рано? я вот думаю сына в 6,5 отдавать и то многие отговаривают
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
мама решила, что не рано. У нас с 6 отдают в основном
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
мой сын тоже в 5,9))) всё супер))
Пожаловаться
Это не Я
И у меня дочь в этом возрасте в школу пошла.:)
Пожаловаться
Сообщение от ШАПКА, 7 июня 2013 года в 21:54
я в 5 пошла
В России минимальный возраст первоклашки должен быть 6,5 лет на первое сентября. Отказывают  в приеме в первый класс даже тем, кому на сентябрь исполняется 6,4. Либо вы не в России, либо в школу вы ходили еще в те времена, когда жили динозавры и ясли были с 3-х месяцев. Для нынешней России, ваш пример не актуален.
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
я не из России
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас