Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2015, 10:20, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Слёзы

Девочки, доброе утро! И я спрошу, может подскажете чего дельного. Сыну 6 лет, ходим на подготовку к школе с 8-30 до 12-00. Второй день подряд ребёнок провожает меня со слезами. Что происходит понять не могу пока. В прошлом году ходили в другое место и там всё было нормально, ни разу ребёнок не плакал, хотя та учительница (на мой взгляд) строже чем новая. Сегодня буду разговаривать с учителем, что-то я совсем растерялась, даже и не ожидала такого, вроде большой уже мальчик. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белка-стрелка, 3 ребенка
после лета может? тоже какая-никакая адаптация идет

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Возможно, но в прошлом году такого не было, вот и растерялась.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
ну я бы тоже поговорила и с ребенком и с учительницей. И наблюдала
Пожаловаться
В прошлом году он ещё не подозревал что его поджидает.
Пожаловаться
Посидите несколько дней в холле,скажите ребёнку-что вы рядом,не уходите. Выйдет на перемене-увидет вас ,повеселеет)))..думаю привыкнет-бывает...
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Спасибо! Если не найдём причину сегодня, то попробую.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
А сына спрашивали причину слез? Может другие дети дразнят и учитель тут ни причем? Но лучше и с ней поговорить, конечно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну если дети дразнят, то учитель тоже причем. у таких малышей
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
В принципе согласна с Вами, хотя это может происходить на перемене, например.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Их всего 10 человек и они одни не остаются ни на минуту.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
У нас было 21 человек и на перемене они были под присмотром родителей в коридоре, т.к. учительница проветривала класс и общалась с родителями.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Т.е. Вы всё время занятий находились там?
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Я только первые пару раз там сидела, т.к. живу рядом, а многие родители сидели от и до весь учебный год в коридоре.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ой, нет. По три с половиной часа каждый день я не высижу. Да и дома дела есть.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Ну им общения не хватает, наверное
Потом эти мамочки у нас в родительском комитете заседали, дома им скучно, т.к. не работают.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Я тоже не работаю, но сидеть под дверью нет ни времени, ни желания. Но есть такие люди, которым скучно.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вчера при мне не заплакал, заплакал после ухода, рассказала помощница. Когда спросила чего плакал, то ответил, что я ему "Пока" не сказала. Сегодня заплакал, когда я вышла за дверь, но я возвращаться уже не стала. Придём домой будем разговаривать.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Бедняга! Может и правда посидеть в коридоре пару занятий, чтобы он знал, что Вы рядом.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Попробуем завтра, если сегодня не найдём причину.
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Вы бы видели, как я в 7 лет хваталась за все двери, когда меня в школу отводили-и смех и грех)))может к новым людям и к новому месту очень трудно привыкает?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Детки не все новые, многие со старого места сюда перешли, в том числе и его лучший друг. В прошлом году таких проблем не было, пошёл легко и без слёз совсем, а тут чего-то расстроился.
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Вот приведу личный пример.в какой-то момент я не захотела ходить в садик совсем!и садик не меняли, и друзей куча и воспитатели хорошие-а я не хочу и все.и ведь настояла на своем!пришлось моей маме в 5 лет оставлять меня дома одну))))вы с сыном поговорите-в таком возрасте дети уже сильные личности, может он вам по полочкам все и разложит!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Конечно поговорю. Но он у меня такой, очень редко жалуется. Когда начинаю спрашивать, то говорит: "Всё мама, забыли про это". И всё, фиг чего вытянешь.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Может просто не хочет этого делать и пытается манипулировать вами. , может просто некий психологический дискомфорт, у сына в группе помню нескольких детей, которые плакали в таком возрасте и в школе таких замечала (у нас с шести лет ходят). В любом случае с учителем поговорите
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сегодня обязательно поговорю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас