Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2014, 10:18, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Скажите???

Надо ли проходить специалистов снова,если истек срок( 1 месяц) или только пройти анализы для поступления в садик?Мы приболелии и прошел срок . Как быть?
:shock::shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lubimka
у своего педиатра уточните
Пожаловаться
К
ТОлько анализы. У нас вообще только бак-анализ обязательно был не более 10 дней. остальные кровь, моча можно было месячной давности
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
только анализы и по-моему только бак.посев, позвоните в дет.сад и спросите у медсестры

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Вчера же вы интересовались. В сад бы уже дошли давно

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Кузюля, 28 октября 2014 года в 10:20
Вчера же вы интересовались. В сад бы уже дошли давно
Да интересовалась. Сегодня решила уточнить. Мне вообще медсестра сказала, когда брала чтобы проходить, что только месяц все действует. Может есть люди которые тоже с этим столкнулись . Я конечно пойду завтра. Спросить же можно?
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
да можно конечно.. Но везде ж по разному. Испорченный телефон
Пожаловаться
lubimka
в разных регионахпо разному
обычно специалисты- год действительно
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Только анализы. Специалистов мы вообще за полгода до поступления проходили.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
мы только анализы пересдавали.      на энтеробиоз и я/г   точно,   а про кровь и мочу уточните у врача.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Спросите  в  садике.  Обычно справки  достаточно  ,  что ребенок  здоров  и нет  контактов с  инфекцией..
Пожаловаться
Заморская
нет, но нужно сдать энтробиоз и взять справку от педиатра. а карточка от специалистов действительна год
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
только анализы и справка от педиатра, что здоров. Я некоторых специалистов еще за полгода до сада прошла.

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Анализы : кровь, моча, бак.посев. Если анализы хорошие - в сад, все в сад!
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Анализы  обновите   и  всё.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
только анализы

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
вообще специалистов на год хватает, мой в апреле-мае проходил, в сентябре в сад пошел, только справку о контактах взяли

Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
Только анализы пересдать (кровь, моча, кал на яйца глист и энтеробиоз) и справку от педиатра получить, что здоровы.

P.S. Мы со старшим сыном проходили врачей в 2,5 года, но в частный сад мед.карта не понадобилась. Когда пошли через год в государственный сад, то заново никаких специалистов не проходили, записи все еще были действительны.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У нас полгода действительны заключения врачей. Кровь, моча месяц, энтеробмоз 10 дней.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мы все анализы и всех специалистов ,начали проходить в июне ,закончили в середине июля,в садик пошли в конце августа. Никто нас не заставлял ,сдавать анализы по новой, а уж тем более обходить специалистов.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас