Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сижу плачу!

В четверг сын первый день был в садике 2 часа и в пятницу соответственно тоже , рыдал сильно пока не вышли они на улицу. А я прям не могу слышать его рев сердце разрывается, вот знаю что завтра опять идти и плачу так мне жалко своего колобочка. Девочки долго ли ваши детки привыкали и плакали? Не водить в сад не получится надо на работу выходить, денег не хватает на жизнь!:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
:( а у меня не столько проблема с ревом, сколько с болезнями.
Уже не знаем, что думать и делать.
Пошел в 2 года и 3 месяца. Проходил около недели и на 2 месяца заболел. Пошел то нормально. А вот то, что заболел... 
После болезни изменился весь, подрос, говорить вовсю начал. И уже начал орать, маму звать. Но ладно еще - орево это 2 дня и дальше легче. А вот на 3-4 день - температура и мы снова дома. И так уже 4-й раз... 
А вам что сказать. Тяжело это. 
Но порой еще тяжелее, что надо работать, а в то же время и с ребенком заниматься. И плюс в принципе я в саду (кроме болячек) ничего плохого не вижу. Сад больше дает, чем мы успеваем - нам, опять же, работать надо. 
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Здоровье вашему сыночку.
Пожаловаться
кет, 4 ребенка
старший пошел в 1,3 не плакал ни дня,дочка в полтора очень плакала ,от еды отказывалась,ни с кем не разговаривала и так полгода потом я забереминила и забрала ее,после дочка пошла в садик в 2,8 года с подружкой в одну группу не плакала правда разговаривала только с этой подружкой какое то время,младший сыын пошел без слез в 1,6 года,теперь осенью пойдет младшая 2,6 года очень переживаю она все время со мной или с братьями и сестрой чувствую слез будит много:(

Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Терпение вам как и мне!
Пожаловаться
Ольга Макарова
Так по разному. Кто то пару дней плачет, кто то месяц, кто и полгода. 
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Понимаю Вас. У меня и дочь, и сын рыдали, когда начинали в садик ходить. Дочь почти год слезу точила, сын 4 месяца. Поначалу все было очень бурно, а потом все тише и тише. Сын полюбил сад после нового года, Дед Мороз примирил его с "суровой" действительностью. А сейчас так и вообще вприпрыжку несется, в отпуске постоянно интересовался, когда же он с друзьями увидится, когда же в садик пойдет.

Пожаловаться
Kate
У меня дочка пошла в сад в 1,8 тоже вынудили обстоятельства, но это жуть! Плакала она практически год, только к концу более менее:(!!! Я ревела вместе с ней!!!! Больше в жизни ребенка так рано не отдам, за тот год мы болели каждый месяц! Получилось ни работы, ни здоровья у ребенка!:( Конечно по возможности надо отдавать года в три, ну это лично мое мнение.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
каждый месяц болеть это еще хорошо))), мы в том году пошли, так у нас рекорд был 3 недели похода, а посое октября 3 дня ходили, на 4 день усе.... потом 2 нед лечились, выходилии опять на 4 день.... у меня муж только на аптеку работал, надеюсь что второй год будет легче....
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Да я б вообще не отдавала если бы не обстоятельства.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
старшую в 11 мес отвела. отлично всё. Она и не плакала никогда. младшую в 15 мес, тоже нормуль. первые дня 4 кривлялась и всё. Обе в частных садиках, в хороших условиях и сразу на полный день, с 9:30 до 16:30. Старшая не болела ничем в садике, младшая - первый мес сопли-кашель. Я не жалею
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мы пошли в 2.10 тоже хныкал, наверное недели 3 привыкал, но потм пошли болезни и привыкал заново......

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у меня оба тяжело привыкали,старший правда полегче,ему 2.6 было,а младшего отдала в 1.6,орал где то месяц,ну как ,две недели в садике,заболел,10 дней дома,только начнет привыкать,на больничный,я за год посчитала справки,ровно 12 раз он болел,сейчас перешли в другой садик,так такое ощущение что вообще год не ходили,по утрам орет,не хочет, в садике пока переодеваешь,истерика,правда потом быстро успокаивается,но пока доведешь,все нервы вымотает,вот походили 2 недели и опять на больничном,во вторник пойду за справкой,в среду будет вынос мозга,очень долгая у него адаптация,привык вечно с мамой,у нас никого нет из родни рядом,вот он постоянно привык только со мной,не знаю сколько я еще его слезы выдержу,с сентября начинаются занятия,заведующая просила по возможности не пропускать,а как,

Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Здоровья сыночку.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
спасибо,а вам терпения,ребеночку легкой адаптации:)
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
У нас тоже был такой мамин!!!В 1,10 пошёл,правда первые две недели с удовольствием ходил, потом поднадоело ему и рыдал как белуга,2-3 недели,тоже жалко было,уходишь аж сердце разрывается,прям хотелось бросить всё это,потом привык.Воспитательница говорит-один начнёт рыдать и всёёёёёёёёёёёёёё!!!Им себя так жалко становится,Все начинают реветь)))
Есть кому отвести кроме вас сыночка в сад -дедушка-бабушка-папа?С мамой всегда труднее расставаться.

Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Завтра папу отправлю и всю неделю наверное он будет водить.
Пожаловаться
Договоритесь с воспитателями, чтобы первое время приводить ребенка только на прогулку. Когда привыкнет к деткам и воспитателям, начнете водить с утра пораньше.
Это же стресс для ребенка.
Я сына отдавала в 2, 4. У ребенка был нервный срыв. Орал по ночам.
А при подходе к детскому саду его просто рвало. 
Забрала и сидела дома до 3-х лет. В три года пошел совершенно спокойно:-) 
Дочку раньше 3-х лет даже не думаю отдавать. 
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Попробую поговорить с воспитателем завтра, можноли только на прогулку приводить.
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
я с двух лет только к мысли о садике приучала, идем мимо  - вот смотри детки играют в садике, к 3 годам ждал когда же наконец и он пойдет в садик, и потом бежал туда, забыв со мной попрощаться))
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
но я работала уже с 2 лет, неделю через неделю и муж 1 - 4, мама 2 раза в месяц только с ним сидела
Пожаловаться
Юленька
Ну что ж тут поделаешь... многие тяжко привыкают(( у меня сын вообще нормально ходил первые 2 недели, а потом его отрывали от моих ног((( Сейчас дочь вести надо... а ей и трех лет еще не будет, очень я переживаю :(:(:(

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын пошел в 1.10, первый день плакал когда я ушла, а потом только изредка. Потом пол года когда я только ухожу, через 2 минуты все забывалось и шел играть, но эти 2 минуты я чуть ли не сама плакала под дверью. Но ему сложнее было привыкнуть к саду в том плане, что он знает что я рядом, но не с ним. 

Пожаловаться
I-pilot
К сожалению , почти все детки плачут, но со временем он привыкнет, поверьте!!!
Пожаловаться
Таняша, 2 ребенка
Старшая пошла в 1,5 года, никаких проблем. Младшую так рано не отдам. Я бывший воспитатель, насмотрелась, как некоторые дети страдают. Сердце кровью обливается, когда маленький ходит и мамочку зовет. Я считаю, если ребенок поплакал 5 минут, а потом играет и норм себя чувствует, то ничего страшного, скорей характер проявляет. А если плачет долго, апатичен в течение всего дня, периодически начинает плакать, маму вспоминая, то это несадиковский ребенок. Дети все разные, и некоторые без мамы испытывают такое чувство потерянности и одиночества, что словами не передать. Жалко детишек таких очень. 

Пожаловаться
Люба
А вы не плачьте. Ребенок чувствует ваши переживания. Идите в сад радостно, с хорошим настроем. Все привыкают и ваш привыкнет
Пожаловаться
Подпишитесь на нас