Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2013, 23:27, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сижу плачу!

В четверг сын первый день был в садике 2 часа и в пятницу соответственно тоже , рыдал сильно пока не вышли они на улицу. А я прям не могу слышать его рев сердце разрывается, вот знаю что завтра опять идти и плачу так мне жалко своего колобочка. Девочки долго ли ваши детки привыкали и плакали? Не водить в сад не получится надо на работу выходить, денег не хватает на жизнь!:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tatya
Сообщение от Ella K, 11 августа 2013 года в 23:31
нет еще 2 только будет
Могу сказать одно-Держитесь!!!! Мой Тимофей первый раз пошел в сад год назад(21 августа), ровно в 2 года. Воспитатели обнадежили, что к ноябрю-декабрю(!!!!) перестанут плакать все, к этому времени должна пройти адаптация. Но не тут то было! По утрам мой ревет и сейчас, правда не больше 5 минут. Но у нас новый стресс-перевели во вторую младшую группу и сменились воспитатели, а вместо горшков теперь унитазы.
А вот год назад я отводила его в сад, шла домой и плакала сама. Было желание забрать документы из сада, но здравый смысл все равно побеждал. Я похудела на 5 кг-это я взрослый человек.А какой стресс для него-для крохи! Но слезы это пол беды, а вот постоянные болезни-это просто кошмар!!!! И судя по деткам из нашей группы (разница в возрасте у детей в нашей группе до 8 месяцев) болеют и ревут все почти одинаково что в 2 года, что в 2,8.
Вам автор желаю запастись терпением! Это не навсегда и почти все детки прошли через это!
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы в июне пошли.Первый день орал так.что я на улице слышала.Потом просто немного поплакивал,когда уходила.А теперь уже ходим на весь день))Его хвалят))

Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Мой в пятницу воспитательницу укусил, он у меня когда плачет злится может укусить или ущипнуть!:shock:
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
мой в 1,10 пошёл...вообще не ревел-забрать невозможно было...такой себе садиколюб:D
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ну бывает,что ж поделать)
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
мой вариант, по щипанию и кусанию). В садик в сентябре, нам юудет 1,10. Пока не знаю что будет, но могу себе представить!  Но мы идет на 4 часа 4 дня в неделю.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а че реветь? блин, что ж все ревут и ревут:? да привыкнет он,и домой идти не будет хотеть потом.ну что ж , вы, соберитесь,  тряпка! (эт я так, для поднятия боевого духха:D)

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
о,моё любимое выражение,когда лень матушка нападает)))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ага, тоже обожаю. ток такими словами мы с лучшей подругой друг друга поддерживаем. уж лучше так, чем пустые соплевытирания
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
вот я и спрашиваю долголи детки привыкают, он у меня просто такой мамин.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а что хорошего в этом - он у меня такой мамин??? это сейчасс он ваш мамин, а потом он - неотъемлемая частичка социума, человек
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Так я и не говорю что это хорошо, просто думаю очень долго будет привыкать и плакать!
Пожаловаться
Лето
потому что он у вас первый видимо и единственный, вот и мамин. у меня с сыном все так же было. в туалет вместе ходили.
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Да первый еще и после внематочной мы его очень хотели и ждали! Мы тоже в туалет вмести ходим.
Пожаловаться
Лето
ну вот, такого сладкого мальчика от любимой мамы к чужим теткам :(
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Все по разному, моя привыкала около года,вспоминать даже не хочу этот жуткий период, болезни бесконечные, по ночам вскакивала и бежала куда-то, по утрам весь подъезд знал, что мы идем в сад, надо запасаться терпением раз решили и дети видят слабину родителей и часто пользуются этим, сейчас говорит мне- мама ты че так рано за мной пришла, блин дождалась
Пожаловаться
Chokoladka
по-разному.и приучают к саду по-разному.
подруга отдавала свою в год и четыре,сразу взяли без мамы на два часа,в обед пришла,а дочь домой идти не хочет.сейчас девочке пять лет.
а я в пятницу первый раз свою повела,сказали с мамой сидеть будут.у воспитки проверка,она носилась туда-сюда,в итоге каждая мама со своим ребенком сидела.правда,одна малышка без мамы была,но за ней ухаживала чужая мамочка.эти детки неделю уже отходили.они с понедельника с 9.30 до 12будут.ой,то есть с8 -30.такими темпами к новому году глядишь и привыкнем.но..тяжело нам это все далось,я на нервах,еле в сад попали,еле комиссию прошли без прививок,в итоге после единственного дня в саду слегли обе с простудой.так обидно.
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Терпения вам и здоровья.
Пожаловаться
Chokoladka
спасибо,вам тоже терпения!подруга много читала об этой теме,я запомнила то,что отводить первое время нужно не маме.и перед походом в сад дать какую-нибудь свою вещь.подруга резинку давала.это может показаться смешным,но у ребенка своя логика-<меня мама может и не забрать.а вот за своей вещью обязаткльно вернется.там я за нее и ухвачусь.попробуйте.
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Спасибо. завтра папу и отправлю.
Пожаловаться
Марина
Работала воспитателем много лет назад во второй младшей группе от 3 до 4 лет , никто ни плакал, когда родители приводили. Два года это ясли если я не ошибаюсь? Либо еще маленький , либо не повезло Вам с воспитателем. 
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Воспитатель говорят хорошая. Знакомая там работает и говорит ее хвалят очень.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас