Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2013, 23:27, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сижу плачу!

В четверг сын первый день был в садике 2 часа и в пятницу соответственно тоже , рыдал сильно пока не вышли они на улицу. А я прям не могу слышать его рев сердце разрывается, вот знаю что завтра опять идти и плачу так мне жалко своего колобочка. Девочки долго ли ваши детки привыкали и плакали? Не водить в сад не получится надо на работу выходить, денег не хватает на жизнь!:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
поплачет и перестанет со временем...

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Кристину с днём рождения!!!! Здоровья, счастья и море улыбок!

Извиняюсь, что так поздно)

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
спасибо огромное!!!!!!
Пожаловаться
яздесьнедавно, 2 ребенка
Сколько сыну?
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
2 года 24 августа будет
Пожаловаться
элеонора французова
моему 24 августа 12 будет,ваш маленький еще все пройдет
Пожаловаться
Guzel-ka
Мы дочку в год9 мес отдали в сад. Оставляла ее - она спокойно уходила "играть к своим деткам". Приходила забирать - меня увидит и ревет. Прошло. Но я долго на работу не выходила, растягивала период адаптации.
Все у вас пройдет, говорите сыну когда за ним придете, что пойдете на работу за денежкой чтобы потом купить ему вкусняшку/игрушку, что тоже скучаете по нему и все такое.
Пожаловаться
Лето
рано наверное отдали? трех лет нету еще? 
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
нет еще 2 только будет
Пожаловаться
Лето
хреново(((( я своего в год и восемь отдала, тоже рыдал до заикания. в итоге это вылилось в такие жуткие болезни, что до пяти лет о саде пришлось забыть.
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Оеей, плохо!:(
Пожаловаться
Белка
Я свою в 1,1 отдала. За 2 дня привыкла. Воспитательница сказала, что чем раньше, тем лучше.  Сейчас проблем нет.
С няней в гостинице оставить или в горнолыжный детский сад отдать. Она привыкла, что днем мамы нет. Еще конечно много от воспитательницы зависит. Наша была замечательной женщиной. Детей любила. Моя начинает плакать, она ее на руки и носиться с ней. Сколько раз наблюдала, если двое начинали плакать, она двоих в охапку или на колени себе посадит, обнимет. Так что моя сама скоро в ясли бежала.
Пожаловаться
Guzel-ka
А я вот голову ломаю - отдать сына в сад на следующий год (1г4мес будет) или же через год, когда 2,4 будет. Хотелось бы ближе к 2 годам, но год и 4 мес - черезчур рано...а вы в год1 мес отдали... Она у вас самостоятельная была к этому возрасту?  До садика вы ее с родными часто оставляли? В садике не болел ли ребенок чаще чем обычно?как быстро ребенок адаптировался к садичному режиму? (просыпаться рано, спать один раз днем) Если вам не сложно, поделитесь своим опытом,пожалуйста
Заявление принимают в мае (нам будет 1г1мес), сад ведомственный коммерческий, детей там немного, если водить с такого нежного возраста - планирую только на пол- дня. Вот стоит ли торопиться?
Пожаловаться
Белка
У меня выбора не было. Муж к году пошел от нас отдыхать. причем ни где не работал, так что алиментов не было. Папа заболел и мама с ним занималась. Ребенок еще не ел и в памперсах был. Мне на площадке мамаши подсказали, что в яслях воспитательница очень хорошая. Я с заведующей договорилась, она сказала, что ребенок должен только ходить, остальному научат.  Привыкание шло лучше, чем у старшей, которую в 3 года отдавала. Сначала поболели , но не подолгу и без осложнений, на следующий год вообще все нормально стало. Так что я на Вашем месте поговорила бы с мамами детей, которые уже туда водят. Очень много зависит от воспитателя !!!!!!
Пожаловаться
Guzel-ka
Сад хороший. Воспитатели - еще лучше, к ним требования очень высокие. Дочь ходит в этот сад, так что в принципе про него все ясно. Наверное, еще стоит посоветоваться с заведующей. В идеале - получить бы место в саду, и начать водить зимой, в год 8-10мес, но по договору это исключено

спасибо за ответ!
Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
Сообщение от Белка, 12 августа 2013 года в 12:08
Наша была замечательной женщиной. Детей любила. Моя начинает плакать, она ее на руки и носиться с ней. Сколько раз наблюдала, если двое начинали плакать, она двоих в охапку или на колени себе посадит, обнимет.
Как представила себе такую воспитательницу, так самой к вам в сад захотелось!)) Есть же ещё на свете женщины работающие с детьми и действительно любящие их! Как вам повезло с ней:up::up::up:
Пожаловаться
Белка
Она 10 лет работает, про нее все мамаши знают. Мне сразу сказали, отдавай, да же не думай. При том она азербайджанка, т.е. если бы я пошла и просто посмотрела на нее, то испугалась отдавать ребенка, а когда получше узнала, оказалось, что она женщина очень образованная и по русски говорит без акцента. Мне дочку всегда выдавали чистую и причесанную, притом что у нее 20 малышей и она одна.
Пожаловаться
Ящер
У дочки в яслях тоже были замечательные воспитательницы. Одна из них мою Валю особенно любила. Были дни, раз в неделю примерно, когда мне не удавалось забрать ее раньше половины седьмого. Я жутко переживала, торопилась - неудобно было, всех разбирали раньше - влетала в группу - а они сидят, чай с бубликами пьют, книжки читают или косметику выбирают по каталогу :)Сейчас, когда иду через садик мимо площадки ясельной группы, часто вижу эту воспитательницу с какой-нибудь малышкой на руках или в обнимку.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Ого! Мы вот тоже в 1,8 собираемся идти в садик...
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
капец, мы ровно в 2 пойдем. Мурашики пупырчатые бегают по телу, как представлю себе эту картину. А что делать, деньги нужны, ипотека висит((((((((((((((
Пожаловаться
, !!!
не переживайте все детки разные, мы в год 11 мес пошли, все нормально, орал только дома по вечерам месяца три, пока с непривычки уставал, потом прошло и все ок.
Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
Сообщение от :), 11 августа 2013 года в 23:37
хреново(((( я своего в год и восемь отдала, тоже рыдал до заикания. в итоге это вылилось в такие жуткие болезни, что до пяти лет о саде пришлось забыть.
Моя подруга рассказывала, что в группе её дочери был мальчик, который так плакал каждый раз до жуткой истерики, до рвоты...:shock: Мать его в охапку и домой. У меня бы сердце разорвалось от такой картины, а своего сына даже представить не могу в такой ситуации....
Пожаловаться
Ящер
А может, тут не в возрасте дело. Бывает, трехлетки тоже долго рыдают.
Я своих рано отдавала - сына в 1,9, дочку в 1,7. Первую недели молчали, на вторую стали соображать в чем дело и похныкивать. Но недолго. Дочка, правда, стала плакать, когда после ясельной группы с милейшими воспитательницами ее перевели в младшую - к не таким, скажем так, замечательным. Но и к ним привыкла быстро.
Пожаловаться
Лето
у моего именно от стресса все было, т.к. он круглыми сутками был только со мной. и я не сидела с ним в группе, а сразу уходила, говорила, что скоро приду. у него начиналась истерика, когда воспитатель уводила его в группу и он орал до самого моего прихода, и час и два. а дочка в три года пошла хорошо с самого первого дня. и я сразу ее оставила сначала на пол дня, на следующий день на весь день и все, она стала сразу ходить, ей очень понравилось.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от :), 11 августа 2013 года в 23:37
тоже неудачный опыт - отдала в 2,2мес,бесконечная череда орз и обструктивных бронхитов,аденоиды до глухоты(оперировали их и  уши,слышит нормально сейчас)и психологические проблемы - тесно общались с психологом 2 года.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас