Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2015, 09:26, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация в саду..

Всем доброго времени суток!

Только что отвела свою барышню в садик...не успела выйти из группы, как меня догоняет мамочка из родительского комитета и говорит, мол сегодня у одного нашего воспитателя ДР- юбилей....
и вечером, когда придете за своим ребенком будьте добры, принесите 300 руб- мы ее вечером поздравлять будем ее....:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

Все ничего.....НО в начале года, на родительском собрании мы все сразу скидывались по 3 тыс на подарки воспитателям, нанечке и дикертору на все праздники ( на игрушки, канцелярские товары, 8 марта, день учителя, день воспитателя, НГ, и ДР в том числе!!!!)...когда я спросила зачем еще 300 руб- сказали, что не хватило тех денег- все израсходовалось:shock::shock::shock::shock::shock:

девочки, хотя я  и не защищала докторских диссертаций в области математики, но посчитать еще могу: 20 чел по 3000 руб это 60000 руб!!!!!! некоторые за полгода столько не зарабатывают:shock:

мамочке сказала, что скидываться не намерена, и что приду вечером поздравлять со своим подарком! 

и обязательно всех родителей нужно собрать для того, чтоб родительский комитет отчитался о расходах, которые были произведены с ноября по сегодняшний день с предоставлением полного письменного отчета и чеков:angry:

на что мамочка эта разозлилась и фыркнула, мол больно надо мне время свое тратить на ВАШИХ детей и делать что-то хорошее для НИХ.... если хотите, занимайтесь сами этим неблагодарным делом.....
блин, но там же и твой ребенок находится:shock:

я все, конечно понимаю, что на это нужно время и желание но если ты взяла такую ответственность, то будь добр исполняй все от начала и до конца....и будь готова к тому, что спрос в первую очередь будет с тебя...

как поступить, честно говоря не знаю....давать деньги или нет? и идти со своим подарком?

На родительское собрание буду агитировать всех родителей:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я бы сдала.
У нас РК отчитывается на что они тратят деньги.
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
а не многовато расходов с ноября месяца?

когда оговаривалась сумма- утверждали, что все уже подсчитано и что этих денег будет более, чем достаточно....

так самое интересное, что она в позицию встала, когда я сказала, что буду просить отчета о расходах...неужели могло столько потратиться за это время? с учетом того, что канцелярию и хозтовары после НГ нас попросили принести:shock:
Пожаловаться
Ну не знаю насчет расходов, мы уже больше 5 сдали с сентября, но отчет подробный РК скидывает ежемесячно всем. Поэтому видно все куда что тратят и претензий нет.
Помимо сданных денег мы и от себя всегда тоже дарим подарки на ДР, 8 марта и НГ.
Пожаловаться
ну у нас регион...здесь по прощу, честно я Вам скажу...но наглости не меньше...

я не против бы и сдать...зачем нужно было себя в грудь бить и говорить в начале года что денег на все хватит и до сдавать не на что не придется...

я же говорю, еще с учетом того, что после НГ дали списки каждому, чтоб принесли канцелярию и быт.химию- чек был больше чем на тысячу....

+ ко всему мы и игрушки свои приносили в группу (очень много 3 огромных пакета) и из еды на перекус деткам приносим постоянно...но не об этом сейчас...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
зачем нужно было себя в грудь бить и говорить в начале года что денег на все хватит и до сдавать не на что не придется...
потому что экономическая ситуация в стране непредсказуемая
кто мог осенью предположить, что с ценами такая фигня произойдет?
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
я вот тоже в РК. и если нам не хватает денег в году на все расходы и запросы воспитателей-так и говорю воспитателю-бюджет исчерпан. А то у нас в начале учебного года по осени просили игрушки, а ближе к НГ заведующая купила во все группы хорошие комплекты игрушек и пособий. И вот зачем бы мы все это покупали? у нас так уже было-купили полотенца, а потом всему сады новые выдали. А кто-то обновил постельное белье детям в группе, и так же была через пару месяцев центральная закупка на весь сад

Задача РК не только желания воспитателей и заведующей удовлетворять
Пожаловаться
нет, я все понимаю...ну соберите собрание, сделайте отчет о том, что деньги потрачены.... и скажите сколько нужно еще сдать....я не против- все сдам...но не так, в догонку и перед фактом...

о том, что ДР у воспитателя я сегодня, я не думаю, что она узнала об этом сегодня утром, тем более, что она тоже работает воспитателем в этом саду.
Пожаловаться
конечно знала, тем более коллеги. Мы так однажды даты перепутали, ну ничего, срочно вечером бегали по магазинам. 6000 много на подарок, мы гораздо меньше тратим
Пожаловаться
"""Ленор""", 2 ребенка
Это точно - 6000 на подарок воспитателю. Это что же надо подарить на такую сумму.:shock: Я родным то не всегда позволяю сделать подарки на такую сумму. У сына в школе у кл.рук.был Д.Р. купили красивую открытку, написали стихи и орхидею в горшке. Вот и весь подарок.
Пожаловаться
ну здесь принцип-для одного человека 300 р немного вроде, а так хорошая сумма получается.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
6000 от 20 детей это много? ну подарите ей 1 тыс, по 50 руб получится
Пожаловаться
VESNUSHka
но отчёт я бы настойчиво потребовала на месте автора...
мы сдали на все праздники 1,5 тыс, на весь год
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
про отчет я не спорю, обязаны отчитаться
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Ана(стасия), 8 апреля 2015 года в 10:49
про отчет я не спорю, обязаны отчитаться
А если нет отчёта, то дело нечисто... :shock:
Пожаловаться
нет, я все понимаю...ну соберите собрание, сделайте отчет о том, что деньги потрачены.... и скажите сколько нужно еще сдать....я не против- все сдам...но не так, в догонку и перед фактом...

о том, что ДР у воспитателя я сегодня, я не думаю, что она узнала об этом сегодня утром, тем более, что она тоже работает воспитателем в этом саду.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
тут я с вами полностью согласна
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Иванова
Вот это у вас расценки!!! Я бы настояла на отчете родительского комитета. И 300 руб. нехотя, но пришлось бы сдать.
А вообще я противница всяких поборов, из подарков для педагогов и воспитателей приемлю лишь букет и конфеты.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 8 апреля 2015 года в 09:33
Ну не знаю насчет расходов, мы уже больше 5 сдали с сентября, но отчет подробный РК скидывает ежемесячно всем. Поэтому видно все куда что тратят и претензий нет.
Помимо сданных денег мы и от себя всегда тоже дарим подарки на ДР, 8 марта и НГ.

Офигеть... Простите мой французский. На что 5 тысяч-то???
Пожаловаться
Это в совокупности. НГ - подарки детям, воспитателям, 8 марта подарки, на ДР воспитателям, детям дарят мелочи на ДР, я считаю нормальная сумма. Плюс из этих денег Деда Мороза заказывали (вот тут я в офигении была, всю жизнь сами воспитатели эту роль играли:D:D но у нас решили не заморачиваться).
Пожаловаться
у нас на НГ подарки детям делали сами родители- каждый своему индивидуально собирал...
канцтовары и химию каждый родитель тоже покупал по списку...
деда мороза вызванного у нас не было...

на ДР детям подарков нет никаких
Пожаловаться
Ну как-то у вас все совсем грустно...
Пожаловаться
а на что тогда собранные деньги-то пошли?!
я так понимаю подарки на НГ должны были быть с них.
возможно еще канцтовары и быт.химия.
зачем тогда вообще что-то собирать, если все покупаете за дополнительные средства?!
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от смОтрИ в гл@з@........, 8 апреля 2015 года в 11:15
на ДР детям подарков нет никаких
Пардон, а почему?
И кому тогда идут те деньги, которые Вы сдаёте?? :shock:
Пожаловаться
не знаю..по крайней мере когда у моей был ДР- я "проставлялась" в группе деткам- фрукты, сок, тортик нехилый такой был.....но даже безделушкой не поздравили...причем когда я принесла все- воспитатели удивились- а что за праздник????:shock:
я говорю у нас ДР.....они мне: надо было предупреждать, мы бы подготовились:shock:

в моем детстве в саду меня всегда поздравляли на ДР без каких-либо напоминаний- иногда бывало, что даже ничем не угощали, но все равно меня поздравляли в группе..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас