Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 16:25, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация в детском саду

Моя дочка сейчас привыкает к детскому саду. И пока мы ходим вместе на несколько часов. Сегодня произошло то, чего я не ожидала. Мы были в группе, детки занимались кто чем, кто рисовал, кто играл с игрушками. Одна девочка подошла ко мне и попросилась в туалет, я ее повела, т.е. отлучилась на несколько секунд из группы в туалет и тут же услышала, что дочка моя, увидев что меня рядом нет, заплакала. Я, посадив девочку на горшок, тут же вышла в группу. И вижу картину, как воспитательница ударяет девочку, которая рисовала, по лбу. Удар был не сильный, пальцами, но удар. А все за то, что девочка нарисовала на игрушке, а не на бумаге. Я от удивления дар речи потеряла, но так ни чего и не сказала. А вот теперь думаю, надо было сделать замечание и поругаться, ведь моей дочке туда ходить. Я не знаю как поступить, оставить без внимания не могу, идти ругаться с воспитательницей и заведующей? Или бежать от туда, но не факт, что в другом детсаду тоже не практикуется. Подскажите, как вы бы поступили на моем месте? Или, может быть, у кого-то была подобная ситуация. (Для сведения: группа младшая от 1,5 лет до 3, т.е. внятно рассказать детки ничего не могут).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара, 2 ребенка
промолчали, теперь чего уже? надо на месте разбираться по факту. а то только потом все смелые за забором...

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 30 октября 2015 года в 16:36
промолчали, теперь чего уже?
ничего себе! Воспитатель ударил ребенка, а теперь все, раз сразу не сказала, поезд ушел???
Пожаловаться
Жена Героя
к заведующей, и срочно, и я бы еще родителям сказала

Пожаловаться
Katya
Без внимания не оставлять однозначно,тем более-"ведь вашей дочке туда ходить",но на месте,сейчас воспитательница скажет,что такого не было
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
подошла бы и сказала:а я всё видела!может объясните?
Пожаловаться
добрая
вот вот и родителям той девочки в первую очередь бы сказала и попросила перевести свою дочь в другую группу,если эту воспитательницу не уволят!и еще бы сходила в управление образования,в случае,если директрисса б решила оставить все как есть
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Воспитатель при посторонних в группе так себя ведет. Мне даже страшно подумать,что она делает,когда одна с ними.

Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Я б бежала к заведующей и родителям девочки сказала бы , ну и к воспиталке б в шипеньем подошла бы и все высказала , кричать бы не стала дети ), но прошипела б ей мало не показалось , а вы уверены что за те два часа пока вас там нет Вашего ребенка не бьют ?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Вы все правы, я смалодушничала, испугалась чего-то, сама теперь об этом жалею. Даже не знаю, что теперь делать. Может не поздно с заведующей поговорить?
Пожаловаться
Злобный Заяц
жаль, что нельзя установить скрытую камеру и посмотреть...
в частных садах практикуется.
Мое мнение, не оставляйте этого просто так. Для начала поговорите с воспитателем. Припугните.
Пожаловаться
Моя печаль уедет на хромых медведях..., 1 ребенок
даже не знаю что хуже... у нас в садике детей наказывали стоянием в темной кладовке.... я не стояла но боялась ужасно.. по мне это вообще для ребенка кошмар,... я бы наверное не потеряла дар речи, со мной этого не случается , обычно наоборот... но считаю что поговорить еще не поздно и подчеркнуть что увиденное повергло вас в шок и вы не можете это забыть и что теперь с этим делать? пусть варианты предложит
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мой сын стал боятся темноты до ужаса .Нке могла понять в чем дело....
Пока он мне не проболтался , что за его хулиганство его закрыли в кладовке без света ,было темно и страшно. Я все понимаю, но они испугали мне сына..Честно я говорила очень громко после этого в группе .. с заведующей и воспитателем.
Пожаловаться
Моя печаль уедет на хромых медведях..., 1 ребенок
сочувсвтую... они же малые совсем... а я еще в школе боялась темноты...
Пожаловаться
Злая и Зеленая, 1 ребенок
Ситуацию разбирать надо было на месте а теперь как говорится докажи что ни удав
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо сразу делать замечания...
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
С воспитателем говорить поезд ушёл, т.к. она будет врать и изворачиваться (не пойман - не вор). А вот к заведующей можно подойти и рассказать.
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Мы собираемся в сад с ноября месяца, как раз в малышковую группу. Я даже представить не могу, что кто-то ударит моего ребенка, да или чужого (какая разница). Разорву тут же, как тот Тузик грелку.
Конечно надо было сразу разбираться и не с воспитателем, а совместно с заведующей. Но думаю и сейчас еще не поздно. Где гарантия, что Ваш ребенок что-то на игрушке не нарисует?
Вот моя очень даже сейчас любит порисовать в том числе и на себе, и на куклах и даже порой а мне)))
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Сразу надо было говорить
Пожаловаться
*
да и сейчас не поздно
причём говорить администрации
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
согласна полностью.воспитателя даже посторонний человек не остановил
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ужас какой (((

Пожаловаться
Лариса Венгерберг
Да вот так вот и было.
Пожаловаться
2х2, 5 детей
вы смалодушничали,подумав.что ,если устроите скандал,потом на вашем ребенке отыграются.Поэтому трусливо смолчали,тем самым,дав воспитателю карт-бланш поступать так впоследствии с вашим ребенком.Для вас лучшее-забрать ребенка из детсада и этой группы.Для свех-устроить разбор полетов,доказать уже ни чего не докажете,но хотя бы родители других детей будут знать.что там происходит.А насчет вашего дитяти у вас нет гарантии ,что его не будут бить ни в случае,если промолчите,ни в случае,если устроите скандал.Просто шансы 50 на 50,что вашему дите врежут из мести, или врежут в воспитательный целях,так сказать.Это мое мнение.

Пожаловаться
Maria
Сообщение от лешикатинамама, 30 октября 2015 года в 17:08
вы смалодушничали,подумав.что ,если устроите скандал,потом на вашем ребенке отыграются.Поэтому трусливо смолчали,тем самым,дав воспитателю карт-бланш поступать так впоследствии с вашим ребенком.Для вас лучшее-забрать ребенка из детсада и этой группы.Для свех-устроить разбор полетов,доказать уже ни чего не докажете,но хотя бы родители других детей будут знать.что там происходит.А насчет вашего дитяти у вас нет гарантии ,что его не будут бить ни в случае,если промолчите,ни в случае,если устроите скандал.Просто шансы 50 на 50,что вашему дите врежут из мести, или врежут в воспитательный целях,так сказать.Это мое мнение.
Вы правы,но я в данной ситуации за скандал, думаю он более действенен. Сей4ас слава богу хоть 4его то стали бояться. Хотя коне4но к сожалению много неадекватов жалобщиков, но я бы рефлекторно не смогла промол4ать если бы увидела такое. Ситуация отсой

Пожаловаться
Веселая Девчонка, 1 ребенок
У меня ребенок в 2.8 пожаловался, что его наказали по попе: рассказал и кто и за что. Я к воспитателям за разъяснениями, естественно все всё отрицают. Предупредила, что моего ребенка можно наказывать только (!) сажая на стульчик. Надеюсь такого не повториться и т.д. и т.п. Потом, забирая его, каждый вечер спрашивала (специально при воспитателе): как ты себя вел? тебя не наказывали? тебя не обижали? Если говорил, что наказывали, спрашивала за что и как. Больше драгоценную попу ребенка не трогали. Но на стульчике до сих пор периодически сидим. При повторении пошла бы к заведующей не раздумывая. Поговорите с ними, твердо, но тактично.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас