Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2015, 16:25, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация в детском саду

Моя дочка сейчас привыкает к детскому саду. И пока мы ходим вместе на несколько часов. Сегодня произошло то, чего я не ожидала. Мы были в группе, детки занимались кто чем, кто рисовал, кто играл с игрушками. Одна девочка подошла ко мне и попросилась в туалет, я ее повела, т.е. отлучилась на несколько секунд из группы в туалет и тут же услышала, что дочка моя, увидев что меня рядом нет, заплакала. Я, посадив девочку на горшок, тут же вышла в группу. И вижу картину, как воспитательница ударяет девочку, которая рисовала, по лбу. Удар был не сильный, пальцами, но удар. А все за то, что девочка нарисовала на игрушке, а не на бумаге. Я от удивления дар речи потеряла, но так ни чего и не сказала. А вот теперь думаю, надо было сделать замечание и поругаться, ведь моей дочке туда ходить. Я не знаю как поступить, оставить без внимания не могу, идти ругаться с воспитательницей и заведующей? Или бежать от туда, но не факт, что в другом детсаду тоже не практикуется. Подскажите, как вы бы поступили на моем месте? Или, может быть, у кого-то была подобная ситуация. (Для сведения: группа младшая от 1,5 лет до 3, т.е. внятно рассказать детки ничего не могут).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
промолчали, теперь чего уже? надо на месте разбираться по факту. а то только потом все смелые за забором...

Пожаловаться
Только я
Сообщение от два хомячка пара, 30 октября 2015 года в 16:36
промолчали, теперь чего уже?
ничего себе! Воспитатель ударил ребенка, а теперь все, раз сразу не сказала, поезд ушел???
Пожаловаться
Жена Героя
к заведующей, и срочно, и я бы еще родителям сказала

Пожаловаться
Katya
Без внимания не оставлять однозначно,тем более-"ведь вашей дочке туда ходить",но на месте,сейчас воспитательница скажет,что такого не было
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
подошла бы и сказала:а я всё видела!может объясните?
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
вот вот и родителям той девочки в первую очередь бы сказала и попросила перевести свою дочь в другую группу,если эту воспитательницу не уволят!и еще бы сходила в управление образования,в случае,если директрисса б решила оставить все как есть
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Воспитатель при посторонних в группе так себя ведет. Мне даже страшно подумать,что она делает,когда одна с ними.

Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Я б бежала к заведующей и родителям девочки сказала бы , ну и к воспиталке б в шипеньем подошла бы и все высказала , кричать бы не стала дети ), но прошипела б ей мало не показалось , а вы уверены что за те два часа пока вас там нет Вашего ребенка не бьют ?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Вы все правы, я смалодушничала, испугалась чего-то, сама теперь об этом жалею. Даже не знаю, что теперь делать. Может не поздно с заведующей поговорить?
Пожаловаться
Злобный Заяц
жаль, что нельзя установить скрытую камеру и посмотреть...
в частных садах практикуется.
Мое мнение, не оставляйте этого просто так. Для начала поговорите с воспитателем. Припугните.
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
даже не знаю что хуже... у нас в садике детей наказывали стоянием в темной кладовке.... я не стояла но боялась ужасно.. по мне это вообще для ребенка кошмар,... я бы наверное не потеряла дар речи, со мной этого не случается , обычно наоборот... но считаю что поговорить еще не поздно и подчеркнуть что увиденное повергло вас в шок и вы не можете это забыть и что теперь с этим делать? пусть варианты предложит
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мой сын стал боятся темноты до ужаса .Нке могла понять в чем дело....
Пока он мне не проболтался , что за его хулиганство его закрыли в кладовке без света ,было темно и страшно. Я все понимаю, но они испугали мне сына..Честно я говорила очень громко после этого в группе .. с заведующей и воспитателем.
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
сочувсвтую... они же малые совсем... а я еще в школе боялась темноты...
Пожаловаться
Злая и Зеленая, 1 ребенок
Ситуацию разбирать надо было на месте а теперь как говорится докажи что ни удав
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо сразу делать замечания...
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
С воспитателем говорить поезд ушёл, т.к. она будет врать и изворачиваться (не пойман - не вор). А вот к заведующей можно подойти и рассказать.
Пожаловаться
РК504, 3 ребенка
Мы собираемся в сад с ноября месяца, как раз в малышковую группу. Я даже представить не могу, что кто-то ударит моего ребенка, да или чужого (какая разница). Разорву тут же, как тот Тузик грелку.
Конечно надо было сразу разбираться и не с воспитателем, а совместно с заведующей. Но думаю и сейчас еще не поздно. Где гарантия, что Ваш ребенок что-то на игрушке не нарисует?
Вот моя очень даже сейчас любит порисовать в том числе и на себе, и на куклах и даже порой а мне)))
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Сразу надо было говорить
Пожаловаться
*
да и сейчас не поздно
причём говорить администрации
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
согласна полностью.воспитателя даже посторонний человек не остановил
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ужас какой (((

Пожаловаться
Лариса Венгерберг
Да вот так вот и было.
Пожаловаться
дважды мама- дважды бабушка, 5 детей
вы смалодушничали,подумав.что ,если устроите скандал,потом на вашем ребенке отыграются.Поэтому трусливо смолчали,тем самым,дав воспитателю карт-бланш поступать так впоследствии с вашим ребенком.Для вас лучшее-забрать ребенка из детсада и этой группы.Для свех-устроить разбор полетов,доказать уже ни чего не докажете,но хотя бы родители других детей будут знать.что там происходит.А насчет вашего дитяти у вас нет гарантии ,что его не будут бить ни в случае,если промолчите,ни в случае,если устроите скандал.Просто шансы 50 на 50,что вашему дите врежут из мести, или врежут в воспитательный целях,так сказать.Это мое мнение.

Пожаловаться
Maria
Сообщение от лешикатинамама, 30 октября 2015 года в 17:08
вы смалодушничали,подумав.что ,если устроите скандал,потом на вашем ребенке отыграются.Поэтому трусливо смолчали,тем самым,дав воспитателю карт-бланш поступать так впоследствии с вашим ребенком.Для вас лучшее-забрать ребенка из детсада и этой группы.Для свех-устроить разбор полетов,доказать уже ни чего не докажете,но хотя бы родители других детей будут знать.что там происходит.А насчет вашего дитяти у вас нет гарантии ,что его не будут бить ни в случае,если промолчите,ни в случае,если устроите скандал.Просто шансы 50 на 50,что вашему дите врежут из мести, или врежут в воспитательный целях,так сказать.Это мое мнение.
Вы правы,но я в данной ситуации за скандал, думаю он более действенен. Сей4ас слава богу хоть 4его то стали бояться. Хотя коне4но к сожалению много неадекватов жалобщиков, но я бы рефлекторно не смогла промол4ать если бы увидела такое. Ситуация отсой

Пожаловаться
Веселая Девчонка, 1 ребенок
У меня ребенок в 2.8 пожаловался, что его наказали по попе: рассказал и кто и за что. Я к воспитателям за разъяснениями, естественно все всё отрицают. Предупредила, что моего ребенка можно наказывать только (!) сажая на стульчик. Надеюсь такого не повториться и т.д. и т.п. Потом, забирая его, каждый вечер спрашивала (специально при воспитателе): как ты себя вел? тебя не наказывали? тебя не обижали? Если говорил, что наказывали, спрашивала за что и как. Больше драгоценную попу ребенка не трогали. Но на стульчике до сих пор периодически сидим. При повторении пошла бы к заведующей не раздумывая. Поговорите с ними, твердо, но тактично.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас