Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2014, 10:07, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация в детском саду.

Добрый день , милые барышни ,девушки,бабушки ! :)
Ситуация в садике .Дочь в садик ходит 2 года .(казалось бы,адаптация уже прошла ) . В группе дети часто болеют в последнее время  ,в том числе и моя дочь.:(После майских праздников один день сходила в сад  и на 2 недели  больничный .(фарингит) . Когда я пошла за справкой для садика ,встретила  в кабинете поликлиники еще одну девочку из нашей группы с мамой .Я спросила чем болеет девочка,она сказала,что пневмонией. Фарингит еще у  одной девочки из группы. По списку из нашей группы не ходят в сад 50 % детей- болеют.
Я просила раньше воспитателя не пропускать прогулки ( бывали случаи ,когда другие группы гуляют,а наши дети нет ) ,почаще проветривать ,кварцевать группу  до прихода детей . Но,самое главное ,я видела ,как она принимает детей с пакетиком лекарств от родителей ,т.е больных детей .:shock:
К слову, когда в прошлом году наш сад закрыли на 5 месяцев на кап.ремонт , дочь ходила в другой сад и в течении  этого времени не болела .

Вчера ,после  больничного привела дочь в садик и зашла к заведующей  и медику ,сообщила им ,что дети из нашей группы часто болеют  и попросила их усилить контроль за нашей группой - что бы во время проветривали, гуляли ,кварцевали и контроль за посещением сада  больных детей.
Прихожу вечером за дочкой,а она мне говорит ,что Светлана Ильинична сказала,что  " будет с тобой ругаться  и что у нас никто не болеет ".:shock: Я позвала воспитателя и спросила в чем дело .Она -" никто у нас пневмонией не болеет и почему во всем виноват сад ? " Я ей объяснила,что по поводу пневмонии , лично видела маму с девочкой в поликлинике и она сказала мне диагноз ее ребенка в присутствии врача .

Что мне не дает покоя -зачем воспитатель моей дочке ( ей 4,5 года )   ,что " Я с твоей мамой буду ругаться " . Если хотела обсудить что то со смной могла бы это сделать вечером ,а не впутывать ребенка. Сижу , думаю ,разговаривать с ней по поводу ее слов моей дочери или не раздувать конфликт ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А сразу-то что не сказали?

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Она торопилась к детям в группу ,поэтому разговор получился короткий.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну тогда я бы уже не стала, после драки кулаками не машут
Пожаловаться
Дарья
сады в том виде в котором они сейчас существуют,никуда не годятся:down:
Пожаловаться
Что делать ,работать то надо . Да я в принципе всем остальным довольна. и отношения с воспиатателем  были хорошие .
Пожаловаться
Дарья
у меня тоже всегда были с ними хорошие отношения,но их отношение к детям меня не устраивает:(
это мой негативный опыт,так что ...
бабушки не могут?
Пожаловаться
Бабушка работающая. А на нянь гуляющих во дворе с чужими детьми ,я насмотрелась ,не доверяю им.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Дети  всегда  болеют . Я   водила   в  частный   сад ,  в  группе  5   чел .
Мой   из   сорока  дней  был  в  саду   всего 10  дней и   чё   кого  ругать ?
Пожаловаться
Марина Маринина
Дети болеют в основном от нерадивых воспитателей, которым абсолютно наплевать на детей. Есть достаточные примеры и опыт.
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
А в большинстве случаев дети болеют из за нерадивых родителей, которые утром больного ребенка тащат в садик, при этом закапав нос и сбив температуру. Через два часа пол группы уже обогатились вирусом больного ребенка. Так что тут дело не в воспитателе- это взгляд с другой стороны. 
Пожаловаться
Марина Маринина
Почему то сейчас нет (или не всегда) практики, когда из сада звонят и просят срочно забрать больного ребёнка.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Есть такая практика. Но например в нашем саду есть такая родительница, которая сознательно приводит больного ребенка, а потом отключает телефон. Или может сказать, что я на работе. приехать не могу. И что с такими делать?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
в садах есть изоляторы, но ими почему-то никто не пользуется...
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Вопрос в том. что в этом изоляторе некому сидеть с ребенком. Воспитатель же в группе, а именно она несет ответсвенность за ребенка. Да и не решить, увы, эту проблему изоляторами.
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Постоянно звонят, даже с малейшими соплями. Все зависит от медиков в саду. Другой вопрос- мы как сотрудники садика не имеем права высадить ребенка. Это может сделать только врач и то просто ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ про лечить ребенка дома. После таких рекомендаций родители утром следующего дня опять ведут ребенка в сад
Пожаловаться
Марта
полностью с вами согласно, вот бесят такие горе-мамаши, с января пытаемся ходить в сад, болели часто, там в саду девочка (приводим детей в одно время) кашляла, раздеваемся утром, она сидит и кашляет, мы заболели через 3 дня, пришли через месяц, сново столкнулись с этой девочкой- так она также и кашляет как кашляла... т.е. у нее уже хроническое, мать торопиться на работу, удивила воспитатель, что больного ребенка берет в группу, я промолчала, но думаю,что в след. раз обязательно буду возмущаться. 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Марина Маринина, 31 мая 2014 года в 10:35
Дети болеют в основном от нерадивых воспитателей, которым абсолютно наплевать на детей. Есть достаточные примеры и опыт.
Ахаха   оч   смешно ..  рассмешили 
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Бесполезно, ничего не изменится. Воспитателя вы уже не переделаете, если она лентяйка, то это пожизненно. И к тому же  д у р а, если с ребенком обсуждает вас. Это клинический случай. Помочь может коллективная жалоба - всей группы или, как вариант, перевод в другой садик/другую группу. В основном все зависит от воспитателя.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Tulip-april, 31 мая 2014 года в 10:12
И к тому же  д у р а, если с ребенком обсуждает вас. Это клинический случай. 
:up::up::up:
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 32 недели
бесят меня эти садики

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я бы поговорила, и напомнила что все разногласия решаются через меня, и попросила бы ребенка в это не вмешивать. Пакетики с лекарствами это мягко говоря не хорошо, тут уже я бы на род собрании этот вопрос подняла, конечно понятно что всем нужно работать и зарабатывать, но дети на здоровье которых это отражается тут не причем.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Мы после ротовируса пили 3 мес лекарства, и когда я попросила Воспитателя днем давать таблетку во время еды, меня отправили к медработнику, который посмотрел наше заключение- назначение, и написал письменное разрешение.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
У моей было подобное, я брала назначение шла к мед сестре, она писала заключение о том что ребенок здоров и разрешение на то чтобы давали лекарства, и уже у воспитателя я писала заявление с просьбой давать моему ребенку лекарства, и все заявления у нас в общем доступе хранятся, любой родитель может прочесть. Речь ведь идет не о пост болезненных назначениях, а о лечении заболевания в саду, а не дома.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Конечно стоит поговорить. Она не имела права вашему ребенку высказывать своё недовольство по поводу вашего визита к заведующей.

Пожаловаться
У нас одна воспитательница просто ленится гулять с детьми. Сколько раз я ее спрашивала - почему не гуляете? Прихожу за дочкой - все группы на площадках - наших нет :shock:. говорит - не успеваю! Ага, а вторая успевает! Лень все это и отговорки

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас