Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 апреля 2014, 11:09, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация в детском саду.

Всем добрый день:)
Вчера наблюдала такую ситуацию.  Каждый раз когда забираю дочку из сада она просит еще 5 минут побегать и я ее жду. И вот вчера пока ждала, подошла к площадке мама одного мальчика, о чем то его спросила и по прямой направилась к группе мальчиков и начала громко ругать и отчитывать одного из них при всех. На всю площадку было слышно "Ты кто такой чтобы брать чужие вещи? Ты не имел права брать чужие игрушки. Немедленно верни. Если ты еще раз возьмешь у моего сына что то я буду разговаривать с твоей мамой о том, что ты воруешь! Ну и что,  что он тебе подарил? Он денег не зарабатывает на эти игрушки - значит и не имеет права решать как ими распоряжаться! Чтоб ты и другие больше у него не брали игрушки (ко всем столпившимся детям)". Как потом выяснилось позавчера ее сын принес в садик игрушку и САМ подарил другому мальчику (о чем там же при всех сказал об этом), а маме дома соврал что потерял игрушку.
У меня лично остался осадок от всего увиденного. На мой взгляд мама была не права. Во - первых она начала отчитывать чужого ребенка при всех, обвиняя его в воровстве, хотя он взял "официально подаренную" игрушку. Во-вторых унизила своего сына указав что он не имеет права распоряжаться своими вещами (каковых у него по ходу и нет, раз они куплены на деньги мамы). И в-третьих настроила других детей против сына запретив им прикасаться к его вещам.
Понимаю что все это мелочи детсадовской жизни. Но дети в нашей группе часто меняются, дарят друг другу всякую мелочь - у моей дочери много что так мигрирует - сегодня она, завтра ей. И вот ведь моя получается тоже могла получить нагоняй от подобной заботливой мамочки зато что приняла в дар какую нибудь игрушку из киндера.:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Не права мамаша...
Пожаловаться
Полина Красивая
конечно мама не права. она могла ругать и наказывать только своего ребенка. 

Пожаловаться
Кошмар Натощак
это сыр-бор из-за игрушки из киндера? :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:трындец...
Пожаловаться
К
да врядли... скорее всего дорогая игрушка
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Вчера забирала дочку и случайно узнала что ж там за игрушка была. У меня чуть глаз не выпал:shock: - деталька от конструктора ЛЕГО.
Пожаловаться
Не знаю про какую игрушку она говорила. Но только моя обычно меняется киндеровскими игрушками. Но правда есть у нас в группе несколько детей которые носят в сад дорогие новые игуршки. Может и такую отдали.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
вот не понимаю я каким мозгом (седалищным наверное) думают мамаши, которые дают детям дорогие игрушки в сад?
Пожаловаться
Барсумяка
и? что Вы хотите услышать? в чем вопрос? 
Пожаловаться
Мнения. Я свое высказала.  Может кто то смотрит на ситуацию под другим углом, более объективным чем я. Например воспитатель мамочку поддержала.
Пожаловаться
Барсумяка
да ладно, правда чтоли? обалдеть... 
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
ВОСПИТАТЕЛЬ???:shock::shock::shock:А Вы не боитесь. что в следующий раз объектом таких "разборок" будет Ваш ребёнок??? (или это в другой группе) Может, рассказать заведующей о произошедшем - потому что и так дикость несусветная (не хочет мама, чтобы ребёнок в садике дарил игрушки - пусть не даёт ему их в садик, считает мама дикий ор лучшим воспитанием - пусть экспериментирует на своём ребёнке до поры до времени), а ПЕДАГОГУ разделять такие питекантропские воспитательные позиции - ж е с т  ь ... Не знаю даже, что ещё сказать...:sick:
Пожаловаться
Вот как раз про это и подумала, что моя тоже может стать объектом. Воспитатель молодая, своих детей нет, стаж работы 1 месяц. То бишь опыта никакого. 
Мамочка конечно громко очитывала мальчика, но слава богу не орала.:D
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Тогда я бы точно сходила к заведующей и рассказала про ситуацию!
Пожаловаться
q
не давать игрушки в сад. и не будет проблем. ( это к тем, для кого эти "подарки" не приемлимы)
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
тема,просто поболтать?:D:D
мне фиолетово на посторонних мамаш,
ну не педаХоХ она и что..??
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
тема выразить своё "фи";))))
Пожаловаться
СОВа
Так эта посторонняя мамаша будет отчитывать ВАШЕГО ребенка.

Автор, тут однозначно не прав воспитатель, который такое позволил,
Пожаловаться
что криминального случится,если кто-то отчитает моего ребенка?
зачем из житейской ситуации тайфун делать:shock::shock:
или сейчас принято детей в парниках растить?
Пожаловаться
СОВа
т.е. Вас устраивает, что на Вашего ребенка будет орать посторонняя тетя и совсем не за дело?
Вам приятно нагоняй получать от начальника ни за что?
Пожаловаться
не собираюсь разводить бесполезные дискуссии.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
да... лучше ждать, когда у ребенка изменится разрез глаз((( Вам фиолетово на всё, кроме лично себя?
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Сообщение от Творческая Коммуналка, 4 апреля 2014 года в 11:11
тема,просто поболтать?:D:D

и не для срача!
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Ну если такие, как Вы, везде с р а ч а ищут, так они его везде и находят... Автор в этом не виновата...:(
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
На чем основан Ваш вывод?
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
На Вашем комментарии!:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас