Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 марта 2014, 14:47, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация в детском саду

Добрый день! Опишу ситуацию, которая сложилась у нас в детском саду. В группе моего сына есть один мальчик, с виду из нормальной семьи. А на деле мама за ним не смотрит. Ходит грязный, вонючий. В общем мама его-пофигистка. За ним не смотрит. Может привести с зелеными соплями по колено. Ну ей же работать надо! А что других перезаражает-ерунда. Так вот, на прошлой неделе, во вторник она привела его с красными глазами. Воспитатель сразу не заметила, когда принимала ребенка. Но спустя минут 30 обратила внимание, что глаза у него красные и чем-то намазаны. Потом оказалось, что какой-то мазью. Отвела в медпункт. Медсестра сказала, что инфекция. Конъюктивит кажется. Позвонила маме, чтоб забрала. Та пообещала, но не пришла. Потом воспитатель гневно позвонила. В общем его потом забрали. Но мама эта была жутко не довольна. В четверг мы с одно мамой из нашей группы поехали в поликлинику. И увидили там нашего участкового педиатра. Рассказали ей про этого мальчика. Она была в шоке. А в понедельник его опять приводят, со справкой и диагнозом "ОРВИ". Справка дали в пятницу.  Но он по прежнему с красными глазами, и со слов воспитателей-не такой как всегда. К слову-мама такая же ходит. И еще она сказала воспитателям, что у старшей девочки глаз один вообще разнесло. Я короче не утерпела. Это не первый раз, когда они гадость в сад приносят. Пару недель назад пол группы вместе с родителями и воспитателями рвалось и поносило. В общем я позвонила в поликлинику, главврачу и попросила разобраться, почему их врач заведомо зная о болезни ребенка, т.к. в четверг при мне ей было рассказано об этом, выписывает справку о здоровье ребенка и отправляет его в сад заражать других. Начался кипиш. Чтоб прикрыть свои задницы они (главврач поликлиники) позвонила в сад и наехала по полной на заведующую сада и воспитателей. Медсестры не было на месте. И обвинила их в том, что они принимают больного ребенка и тем самым разносят инфекцию. Воспитатель сказала, что у нее есть справка от врача, что официально ребенок здоров. А почему у него глаза красные она сказать не может, она не медик. В общем-скандал. А крайняя вышла я. Теперь воспитатели и няничка на меня дуются и вычитывают, что я их подставила. Я объяснила, что жаловалась не на них. Они к поликлинике не относятся и что если бы у меня были претензии конкретно к ним, то я бы пошла к заведующей сада, а не звонила в больницу. По сути они правы-справка есть, они не принять не могут. На основании чего? Глаза не понравились.Я вот теперь боюсь как к ребенку будут относиться. И на меня волком со вчерашнего вечера смотрят. Муж говорит-ничего не будет. А я переживаю. К сынульке может ухудшиться отношение. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
вас случаем не марина зовут)))))))))
Пожаловаться
Фрося Бурлакова
нет, не марина.
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
вот они последствия, когда больше всех надо:D:D:D

Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
про глаза как прочитала, сразу у самой глаз болеть начал:(
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
вот они последствия прочтения:D:D:D
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
:up:
Пожаловаться
Zlu4ka
Пожаловаться
galina belova
если ухудщиться отношение смело пишите в вышестоящие интсанции.
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
каждое действие- рождает противодействие:D
На что боролись-на то и напоролись:D
и т.д. 
и т.п.
Пожаловаться
Сообщение от Ирина Андревна, 6 марта 2014 года в 14:51
каждое действие- рождает противодействие:D
На что боролись-на то и напоролись:D
и т.д. 
и т.п.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
у меня еще непристойная есть))) инициатива совершает действие сексуального характера над инициатором))))))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
ничего не будет, наоборот будут бояться, что вы второй раз им устроите бучу.
Пожаловаться
Барсумяка
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Точно-точно! Побоятся связываться, по себе знаю.
Пожаловаться
РоссиЯнка
согласна. мама- молодец!
Пожаловаться
Бриджит
Ого как! Не понятно почему воспитатели на вас дуются. У них то как раз справка имеется если че. 
Пожаловаться
Императрица, 1 ребенок
Вы мама и этим вы правы. Подключите других мам, думаю они на вашей стороне. Не переживайте, будут плохо относиться идите к заведующей, а если та не поможет в управление дошкольных учреждений.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
да конечно. По себе знаю, что сперва все рвутся в бой, а когда этот самый бой начинается, то всех как ветром сдуло. Я правда воюю с заведующей, она у нас любит чужим деньгам счет.
Пожаловаться
Dolce gabbana
++++++++
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Муж говорит-ничего не будет
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
позвонить главврачу и всыпать ей по первое число, а можно заявление написать в комитет по здравоохранению, будет в след. раз участковы педиатр головой думать, а не тем на чем сидит.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
но вообще воспитатель с нянкой тоже виноваты, так же как и мед. сестра дет. сада, неужели никто не видит в каком ребенок состоянии. Я б еще мамашу мальчика припугнула, что заявление напишу в Органы опеки.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Лиса Алиса, 6 марта 2014 года в 14:53
но вообще воспитатель с нянкой тоже виноваты, так же как и мед. сестра дет. сада, неужели никто не видит в каком ребенок состоянии. Я б еще мамашу мальчика припугнула, что заявление напишу в Органы опеки.
согласна. Справка дана в любом случае вчера, а ребенок пришел сегодня. А если бы температура была, тоже бы на справку кивали?
Пожаловаться
РоссиЯнка
у него (педиатра) наверно сговор с мамашей - типа, помогите, работаю... не с кем оставить... бла-бла-бла.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас