Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 октября 2015, 16:28, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация

Добрый день! Дочка пошла в Гкп, есть нюанс: мальчик в группе 2 лет , кусает многих детей без разбору, моя умудрилась увернуться , воспитатель я так поняла справиться не может, так как укусы у других детей продолжаются , некоторых и по 2 раза на день, с мамой ребенка разговаривали, но видимо не помогло! что можно предпринять ? И могут ли исключить такого ребенка? Жалко что детки страдают и от этого не хотят ходить в сад , там укусы с кровоподтеками ... Всем спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Все кусаются. Вернее многие. Мама-то что сделает. И не исключат.

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 5 октября 2015 года в 16:29
Все кусаются. Вернее многие. Мама-то что сделает. И не исключат.
Мама то что сделает? - это как?
я как мама по губам шлёпнула за первый укус так- что больше повторять не пришлось
Пожаловаться
Vikki
Это хорошо , если куснул при тебе. А если прошло 3-4 часа? Ну поговорит, поругает, не факт что дойдет до ребенка 2-х лет.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 5 октября 2015 года в 16:33
Это хорошо , если куснул при тебе. А если прошло 3-4 часа? Ну поговорит, поругает, не факт что дойдет до ребенка 2-х лет.
Так не в саду куснул то)) а тогда когда еще при мне 24 часа )) на корню такие шалости пресекать надо и всё

а то *аяяй маме больно*
Пожаловаться
Vikki
Понимаешь, мы не знаем когда он первый раз испытал укус:D.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 5 октября 2015 года в 16:38
Понимаешь, мы не знаем когда он первый раз испытал укус:D.
И почувствовал вкус кровиииии))))
Пожаловаться
Vikki
Именно!))))
Пожаловаться
Маковая
ой ,вам щас тут понапишут сейчс про рукоприкладство :))) так - это как? зубы выбили? и в каком возрасте?

раньше всегда считала, что это мамины недоработки, пока крестник не стал кусаться. тоже ок. 2х лет, чуть раньше может. и его сестра и объясняла, и уговаривала, и по губам потом шлепала, и другие дети его кусали в ответ, то есть он знал, что это больно... ничего не действовало. никакого эффекта. кусал и кто нра очень, и кто не нравится совсем, от избытка чувствс. в сад стыдно ходить было. потом внезапно прошло.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Маковая, 5 октября 2015 года в 16:36
ой ,вам щас тут понапишут сейчс про рукоприкладство :))) так - это как? зубы выбили? и в каком возрасте?

раньше всегда считала, что это мамины недоработки, пока крестник не стал кусаться. тоже ок. 2х лет, чуть раньше может. и его сестра и объясняла, и уговаривала, и по губам потом шлепала, и другие дети его кусали в ответ, то есть он знал, что это больно... ничего не действовало. никакого эффекта. кусал и кто нра очень, и кто не нравится совсем, от избытка чувствс. в сад стыдно ходить было. потом внезапно прошло.
Не- зубы на месте

До рёва шлёпнула

Значит мой такой понятливый- более попыток не предпринимал

Это наверно психическое- кусать окружающих?
Пожаловаться
Маковая
ну до рева понятие расплывчатое. некоторых чуть задень уже ревут.
наш крестник терпел с видом мученника даже папин ремень. не в 2 года конечно. он и щас такой. очень упертый - с ним разговорами надо. дети разные. невролог не находил по этому поводу отклонений. первый ребенок у них не кусался и мы подумать не могли, что с этим так будет. так что не стоит зарекаться
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Маковая, 5 октября 2015 года в 16:47
ну до рева понятие расплывчатое. некоторых чуть задень уже ревут.
наш крестник терпел с видом мученника даже папин ремень. не в 2 года конечно. он и щас такой. очень упертый - с ним разговорами надо. дети разные. невролог не находил по этому поводу отклонений. первый ребенок у них не кусался и мы подумать не могли, что с этим так будет. так что не стоит зарекаться
Ремней у нас нет))

если без отклонений- то можно объяснить значит
Пожаловаться
Маковая
останемся каждый при своем. дети все разные, племяшка чуть ли не с года умница-разумница. и не кусалась :) а племяш в два года был валенок валенком :) сейчас на редкость сообразительный и умный мальчишка тьфу сто раз. но упертый!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Маковая, 5 октября 2015 года в 16:56
останемся каждый при своем. дети все разные, племяшка чуть ли не с года умница-разумница. и не кусалась :) а племяш в два года был валенок валенком :) сейчас на редкость сообразительный и умный мальчишка тьфу сто раз. но упертый!
Ну и хорошо- коли так :))
Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
Моей подруге 43, как напьется начинает от избытка чувств кусаться. Так ей 43 и нифига не понимает что больно, а вы про ребенка 2-х лет...
Пожаловаться
Маковая
это точно мне? я собсно тоже придерживаюсь мнения, что в 2 года особо не добьешься толку
держитесь в такие минуты от подруги подальше :)
Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
3 тыс километром уже между нами, а раньше доставалось от нее, ходила с синяками. И невинными глазками причем смотрит типо не она)))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Plage, 5 октября 2015 года в 16:44
Моей подруге 43, как напьется начинает от избытка чувств кусаться. Так ей 43 и нифига не понимает что больно, а вы про ребенка 2-х лет...
Крейзи подруга
Пожаловаться
Вот тут я выпала в осадок
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Нет, просто мноние воспитатели не могут справиться с ситуацией, и тогда так говорят
А некоторые не допускают, и такая ситуация если и случаеься, то редко, а не каждый день и по два раза.
Пожаловаться
Vikki
Вот по поводу этого не скажу.
Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
Если все родители в группе против - исключат. Точнее настоятельно порекомендуют родителям как минимум до яслей посидеть дома.
Пожаловаться
Vikki
Нет не исключат. Ребенку 2года по правилам он дорос до яслей.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас нет яслей, отменили с этого года , берут в сад ближе к 3
Пожаловаться
Vikki
Ребенка приняли в два? Нарушая правило ? Сомневаюсь.
Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
У нас кусаку, кидающегося тяжелыми предметами и неожиданно нападающего на детей перевели в другую группу после письменного заявления, подписанного всеми родителями. А из той группы совсем из сада выгнали, порекомендовав пройти ряд мед. специалистов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас