Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, 18:32, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

ситуация

Всем привет. У нас в новом дс сложилась такая ситуация. В четверг утром воспитатель позвонила моему мужу и сказала что доча кашляет и что сейчас придёт медсестра ее осмотрит и если что, то вы ее заберете. Днём никто не звонил ничего не сказал. К слову ребёнок НЕ кашляет! Дома по крайней мере. Вечером ее забрала свекровь и воспитатель ей сказала типа завтра если можете не приводите. А сад у нас коррекционный, в пятницу у нас дефектолог,да и сидеть некому. Больничный никто не даст у ребёнка ни соплей ни т-ры ничего. Повели ее сегодня. С утра была другая воспитатель приняла ни слова не сказала. В пол второго звонок от той. Варя кашляет срочно забирайте. Дед ее забрал через час после звонка. Так она на него наорала отчитала типа я во сколько вам звонила и тд. Вот собираюсь в понедельник к заведующей. Это вообще нормально или я не права? Повторюсь ребёнок не болеет кашля я лично не слышала.

Извините за ошибки,я с телефона
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЗвЯзда, 2 ребенка
Сводите к педиатру и возьмите справку, что здоровы, и никто не сможет к Вам придраться.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Нет, не нормально.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
К врачу, принести справку, что ребенок здоров и может посещать сад.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
На каком основании меня отпустят с работы?
Пожаловаться
Насколько я поняла у Вас есть бабушка и дедушка. Мы в несколько другой ситуации. например. Шла к врачу во второй половине дня и с утра у меня была справка. Или ставила руководство в курс дела.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Все работают
Пожаловаться
В нашем саду. например. когда воспитатели просили меня показать ребенка врачу. потому что им что то не нравилось. они оказывались правы.
Пожаловаться
у всех все работают. Но может быть ребенок, действительно кашляет и его надо послушать врачу. а не медсестре?
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
скажите ребенок заболел,если не заболел, будет у вас один день без содержания-ничего криминального:shock:
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
У вас режимное предприятие? Вся семья там работает? Неужели на пару часов не отпустят? Есть еще платные врачи, они позже заканчивают работу.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
в субботу есть дежурные врачи в поликлиниках
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Может аллергия на что т в саду, не упустите, сходите к врачу и скажите что кашляет только в садике. Поговорите с др воспитателем, кашляет ли она у др воспитки.
Пожаловаться
Lilium Candidum
" Вот собираюсь в понедельник к заведующей"-заведующая проведет осмотр ребенка ?
Пожаловаться
А медсестра в саду что говорит? Ей ребенка показали??

А вообще, в среду у нас троих водили к медсестре с кашлем, типа все хорошо, не заразно. В четверг мой заболел, в пятницу дочь подруги, к среде из 23 человек в группе осталось 5!!!! Так что я бы таким, которые водят больных детей, морду бы набила. Вот честно.

Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Медсестра проводит осмотр каждое утро
Пожаловаться
Ну, так, если она пропускает, какие претензии?
А тогда ее водил воспитатель, когда вам звонила?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Да она просила мою повторно осмотреть
Пожаловаться
И? Что сказала медсестра?

А вообще, сводите к педиатру, получите справку, что здоровы.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Свожу наверное. Я блин бы даже на больничный ушла но кто его даст то
Пожаловаться
Альфа 2000
с одним кашлем-это потому,что в нос закапывают капли разные,а температуру сбивают и ведут в садик. есть подобные свиноматки,которые не то,что о других детях не думают -им и до своих дела нет. лучше бы не размножались,чем гробить здоровье своим детям разными осложнениями от перенесенных на ногах вирусов. и ведь пытаются,как-то свои действия оправдать-невозможностью взять больничный,аллергией у ребенка,незаразными просто соплями и прочим бредом...
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Зря вы так. Я всегда беру больничный если ребёнок болеет. Но туи у неё ничего нет. Мне его никто не даст
Пожаловаться
Альфа 2000
так я и не вас имела ввиду,а родителей тех трех детей,которых описала жанна ларионова 
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
"с одним кашлем-это потому,что в нос закапывают капли разные,а температуру сбивают и ведут в садик" - от куда такая информация?! у меня к примеру дочка болела, на больничном были неделю - в последние дни начала кашлять, но несмотря на это выписали и вот уже три недели кашляет - температуры нет, ни чем не сбиваю, нет соплей тоже и что делать? три недели работу прогуливать?
Пожаловаться
Альфа 2000
имеем в своей группе подобное существо. бывшая ее подруга рассказывала как ее она учила подобным методом,да и  ребенок сам рассказывал воспитателям,чем его мама лечила.
на самом деле,остаточный кашель бывает не так часто,как объясняют его происхождения некоторые мамаши в детском саду и не все вирусные заболевания вызывают столь продолжительный кашель.вызван же он может перепадом температур,вдыханием холодного воздуха,дыма,резкого запаха.обычно,люди считают,что,если нет соплей и высокой температуры,то и болезни никакой нет. на самом же деле - это не так. если кашель длится достаточно долго. после перенесенного заболевания,то такой кашель должен очень серьезно насторожить родителей,так как может быть осложнение после перенесенного вируса. например хронический бронхит,пневмония...
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
на счет не часто бывает, не знаю, но у нас если кашель привязался всегда на долго; и к врачу ходила не раз - слушают, дыхание говорят хорошее, а кашляет, главное чем лечить не пойму, уже аптека целая дома
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас