Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2014, 15:01, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация

Здравствуйте! Дорогие мамочки, произошла ситуация в которой надо разобраться, а мне и поделиться то не с кем. Надеюсь на ваши комментарии, ведь у каждой есть ребенок, который ходит или ходил в сад. У моей дочи в саду вышло небольшое ЧП. Она треснула другую девочку игрушкой  по голове. Все это произошло на глазах у папы пострадавшей девочки.  Естественно, папа "вышел из себя".   Его возмущению не было предела.  Он кричал на воспитателя, потом высказывал мне свои обьвинения по телефону ( дочь забирал наш папа). Что у его девочки внутречерепное давление и бить ее по голове нельзя. В конце пригрозил, что если будет еще один такой случай, то он пойдет жаловаться куда-то выше.  В защиту дочери скажу, что ДА, она может треснуть и не слабо, НО только если дает сдачи или отстаивает свое. В этот день в саду не было нашего постоянного воспитателя, была приходящая на замену молоденькая воспитательница. В ее смену Все дети "стоят на ушах".  Когда спросила у дочи зачем она ее стукнула, она ответила что случайно. Но когда она говорит случайно, значит у нее был всплеск эмоций. Я так предпологаю, что девочки до того как пришел папа, играли во что-то очень активное. В общем я не знаю что и думать. Я понимаю, что дочь поступила не правильно ударив девочку, но я же не знаю что там произошло на самом деле. Посоветуйте, как быть в таких ситуациях? Может у вас были похожие случаи? Это же дет.сад.! У каждого ребенка свой характер, в 5 лет они пытаются как-то утвердиться среди сверстников. Мою дочь тоже били, приходила с разбитой головой(заехали машинкой по голове), с синяками, укусами. Но я же не судилась с родителями за это. Дети должны сами пытаться выходить из таких ситуаций, а мы только помогаем. Ну поговорю я с дочей об ее поступке, а они опять подеруться... и что мне потом делать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ну и дети ... Вас-то устраивает что ваш ребёнок дерётся? 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ну поговорю я с дочей об ее поступке, а они опять подеруться... и что мне потом делать???
Воспитывать ребёнка нормально. Моей пяти ещё нет, но треснуть ребёнка это для неё дикость. 
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 25 февраля 2014 года в 15:03
Ну поговорю я с дочей об ее поступке, а они опять подеруться... и что мне потом делать???
Воспитывать ребёнка нормально. Моей пяти ещё нет, но треснуть ребёнка это для неё дикость. 
А я наоборот, учу свою дочь давать сдачи, но она никак не хочет этому учиться(((:( А так то, там же воспитательница  была-она и отвечать должна, мне так кажется.
Пожаловаться
лена лисёнок, 2 ребенка
Меня это не устраивает и поэтому она просто так не дерется. Она может дать сдачи!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
В этом случае она не давала сдачи. Вам ребёнок сказал "так получилось". Ваш ребёнок подошёл и ударил игрушкой по голове другого ребёнка. Если бы я была на месте папани не удержалась бы и вам по голове тоже случайно игрушкой ударила. А что? Случайно же. 
Пожаловаться
Anne Kirhen
Во стороны автора писку бы было:D. а шо: у папаши настроение хорошее,заигрался,понимаешь..
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да, папаша - личность понимаешь. :D
Пожаловаться
Волчица
У меня тоже может быть всплеск эмоций, особенно на месте этого папы. И тогда бы вы получили по голове сумочкой. А что? Ничего страшного - это же выход эмоций. Дочь отучайте драться и детей бить иначе и правда полоучите именно вы.
Пожаловаться
лена лисёнок, 2 ребенка
Сообщение от Волчица, 25 февраля 2014 года в 15:25
У меня тоже может быть всплеск эмоций, особенно на месте этого папы. И тогда бы вы получили по голове сумочкой. А что? Ничего страшного - это же выход эмоций. Дочь отучайте драться и детей бить иначе и правда полоучите именно вы.
Про всплеск я сказала, что девочки до этого во чтото играли сами и что между ними произошло , никто не говорит. 
Пожаловаться
Волчица
Игра игрой, но свои эмоции при себе держать надо. И что это за эмоции такие, когда после игры одна другую по голове бьёт? Не оправдывайтесь сами и дочь не оправдывайте. Это недостаток вашего воспитания и невоспитанность вашей дочери.
Пожаловаться
Муми-Мама
За подобные ситуации отвечают воспитатели. Вас там не было.

Вопрос, почему Ваша дочка дерется... к теме не относится.
Пожаловаться
Любовь Кузьмина
Воспитываете своих детей  вы - родители, примером для детей являетесь тоже вы. Если вы учите детей давать сдачи, выясняете при детях кто прав, воспитатель ничем вам не поможет. Начните с себя.
Пожаловаться
Муми-Мама
Безусловно. Но садик и школа обязаны помочь детям и их родителям, если у них есть определенные проблемы. А бить других детей по голове в 5 лет... это проблема.
Пожаловаться
Бриджит
Какой ребенок не получал и не дрался? Не вижу особой трагедии.
Пожаловаться
Сладкая женщина
вот и я не вижу. Разумеется поговорить, что надо быть осторожнее, не драться специально и даже давая сдачи следует избегать головы, глаз и прочих "опасных" мест на теле.  Стараться контролировать свои движения. Но удар мог быть нанесен и случайно, допустим в игре. Размахнулась, не рассчитала силы и заехала. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
в 5 лет ребенок дерется???:shock:

Пожаловаться
Наталия Павлышко
ничего не делать (ну, помимо того, что объяснять дочери, что драться -нехорошо, но это процесс небыстрый)... а тому папаше сказать - хочет идти выше - пусть идет, как максимум - уволят воспитательницу... вам ничего не будет... 
Пожаловаться
Дюжина-ножей-в спину-революции, 1 ребенок
Сообщение от ЛилианаБатьковна, 25 февраля 2014 года в 15:04
ничего не делать (ну, помимо того, что объяснять дочери, что драться -нехорошо, но это процесс небыстрый)... а тому папаше сказать - хочет идти выше - пусть идет, как максимум - уволят воспитательницу... вам ничего не будет... 
зря вы так.У нас в суд на такую родительницу подали,истребовали компенсацию на лечение
Пожаловаться
Наталия Павлышко
то есть произошло все в саду, а компенсация - от родителей? сами согласились или суд реально заставил? 
Пожаловаться
суд заставил,но там такая ситуация была,мальчик девочку головой об стену шарахнул-у нее сотрясение было.Родители мальчика вообще сказали,что у него психологическая травма из-за этого и они не амерены извиняться :shock::shock::shock::shock:а он вынужден ходить к психологу.:down::down:Нет,нормально так-сам отлупил девчонку и получил из-за этого псих.травму:angry:
Пожаловаться
Светлана Благова
А апелляцию подавали?
Пожаловаться
я не знаю,это не моя история.Одна сотрудница на работе рассказывала.
Пожаловаться
Настёна
родители моральные уроды и растят еще одного:angry:
Пожаловаться
Наталия Павлышко
ужасная ситуация, но все-равно - именно с юридической точки зрения - почему на родителей... или "у нас" - это где? в школе уже? или тоже сад? наверное, еще от возраста зависит... 
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
За все произошедшее в саду ответс. несут воспитатели и зав. садом.  Странно суд решил:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас