Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 июня 2013, 15:36, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ситуация...

Всем привет,
хочу совета,
 просто не замарачиваться -  не подходит.
Дочь ушла в очках солнцезащитных в садик.
Воспитатели знают, что проблеммы с глазками у Любаши, а сейчас летит тополинный пух и глаза просто необходимо защетить.
 Прихожу сейчас в сад , мало того , что средняя дочь в садике, когда на улице тепло, а в саду на их этаже воняет краской (ремон).
Так ещё бежит на встречу мне старшая БЕЗ ОЧКОВ !!!

Спросила где очки, любаша ответила со слезами, что забрала Кристина, я к воспитателю, та ответила, что Кристина не брала, а очки в раздевалке, ну я в группу - на замке.

Выхожу уже сердитая ,стала разговаривать, сразу воспитатель мне выдала , что муж не доводит детей до них и они не обязаны следить, т.к. детё не сдали:shock:
Прихожу домой, сразу спросила мужа, он ответил,  что всегда до участка доводит детей и ещё сегодня утром воспитатель спрашивала его есть ли знакомый.
штукатур
Понимаю ,что воспитатель бы не орала ему к воротам , значит воспитатель мне наврала...
 Вот что делать ?  Могу ли я требывать, если завтра очки не обнаружатся , чтоб мне оплатили расходы?
 Недавно дочь пришла в сменке, воспитатель сказала мужу, что я забрала уличные сандали:shock:, в итоге когда я поговорила с воспитателем сандали нашлись, а теперь очки... ещё воспитали оправдываясь сказали, что чтоб не потерять очки они сказали Любашке чтоб она их снела и в сумочку прибрала, чем меня удивили, т.к очки на носу нужны ей, а не в сумке....
Простите если непонятно, просто еле сдержалась,чтоб не наорать , боюсь что из-за пуха глазки опять воспаляться , очень боюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
мдя
я вот своего сегодня привела (муж вчера забирал и куртку спорт.оставил его в шкафчике)
в нашей куртке малыш рассекает (но ветер холодный, а он в 1 футболке)
даже ничего не сказала...
но я за разумную беседу с воспитателем
потом бы пошла к заведующей
но точно б не орала 

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
очки это аксессуары,за них ответственности воспиталки не несут ,впрочем как и за сандали я думаю 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
тоесть если ребёнок не со 100% зрением, то в садик или ходить без очков или  покупаль 300штук, чтоб  было чем заменить? 
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Анастасия, 18 июня 2013 года в 15:42
тоесть если ребёнок не со 100% зрением, то в садик или ходить без очков или  покупаль 300штук, чтоб  было чем заменить? 
с плохим зрением носят очки с диоптриями, а не солнцезащитные 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
смотря какая проблемма, нам с диоприей не помогут , по этому и хотели оперировать врачи, но посмотрев сейчас ждут,чтоб глаза созрели и потом возможно и сосуды проросщие в роговицу не будут так сильно мешать видеть, сейчас комиссия врачей решили, что могут совсем глаза испортить операцией, а солцезащитные сказали купить для того чтоб излишне не травмировать роговицу
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Анастасия, 18 июня 2013 года в 15:48
смотря какая проблемма, нам с диоприей не помогут , по этому и хотели оперировать врачи, но посмотрев сейчас ждут,чтоб глаза созрели и потом возможно и сосуды проросщие в роговицу не будут так сильно мешать видеть, сейчас комиссия врачей решили, что могут совсем глаза испортить операцией, а солцезащитные сказали купить для того чтоб излишне не травмировать роговицу
Ну вот мне же вы объяснили без крика,спокойно, так же объясните воспитателям,что вам это необходимо,что это не блажь ребенка,попросите чтобы следили. Я думаю пойдут на встречу .
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в том -то и дело, что с октября уже 4 раза спокойно объясняла, кроме того интерисуюсь как глаза в течении дня, она и зимой в очках по группе ходила, когда болели глазки, поэтому уже чуть не закипела сегодня, побыстрее ушла(чтоб не наорать и успокоиться) сказав,что с открытием группы завтра искать будем
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Анастасия, 18 июня 2013 года в 15:56
в том -то и дело, что с октября уже 4 раза спокойно объясняла, кроме того интерисуюсь как глаза в течении дня, она и зимой в очках по группе ходила, когда болели глазки, поэтому уже чуть не закипела сегодня, побыстрее ушла(чтоб не наорать и успокоиться) сказав,что с открытием группы завтра искать будем
Это воспитатель такая и ее к сожалению уже не переделать(  Может ей какие призентики поносить,может внимательней будет к вашей девочке
Пожаловаться
Aleksashka
я бы на Вашем месте шла сразу к заведующей, поскольку воспитатель уже не понимает - Вы ведь ему 4 раза уже говорили.... Заведующей спокойно всё рассказать и сделать акценты в нужных местах. Если и это не поможет, то искать другой садик - с понимающими людьми
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Во многих садах можно носить очки с диоптриями только в безопасной оправе, если это не специализированный садик.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас очки в резиновой-мягкой оправе с пластиком - покупали в оптике , специально по консультации лечещего врача офтальмолога, чтоб было безопасно для дочки
Пожаловаться
принести справку от офтальмолога в садик и уж тогда требовать выполнять рекомендации врача. а орать..... и можете хоть 44 раза объяснять..... 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
справку в апрели приносила, с областной больницы полный расклад нашей болячки, и на карте отмеченочто мы на учёте у офтальмолога, видимо буду каждый день напоминать всем, если в спец. садик возить очень далеко , не получится, ну если не будет получатся, прийдётся на периоды опастные дома оставлять её....
Пожаловаться
если справку приносили, т.е. есть предписание врача, то на основании этого пишите заявление на имя заведующей и копию в гороно. А про доведение детей до группы, у нас в журнале четко ставится время прихода и забирания ребенка.
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Покупать несколько дешёвых очков. Да, другого выхода у Вас нет.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
видимо прийдётся... хотя не дешовая оправа , по крайней мере для меня,  тысячу  отдавала( со скидкой), голова мелкая и оправу трудно подобрать, я последний раз когда нашла ей по размеру, так 2 оправы купила и эти солцезащитые 
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
А что ребёнок не может сам помнить , что нужно взять свои очки ? 

Если не вспомнила , то её проблемы . 

А то вечно воспитатели виноваты ...
Пожаловаться
наталья
не со 100% зрением есть спец. сады. В вашем городе есть такие?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
есть, но от меня такой сад далеко мне накладно будет даже возить, не говорю уже ,что нереально трёх детей возить в разные садики.
Сегодня нашему мед.работнику позвонила, спокойно объяснила, что дочь на больничном и объяснила причину больничного, доктор сказала проконтролируют ситуацию , через пару часов позвонила воспитатель и сообщила что очки нашли. Вечером забрали очки наши, но   глаза уже надуло, ещё вчера утром начала закрывать один,чтоб лучше видеть, вот и на больничный пошли
Пожаловаться
наталья
Пусть поправляется и больше не болеет
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
+++
Пожаловаться
blue wave
извините, но за что тогда несут ответственность воспитатели?
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от blue wave, 18 июня 2013 года в 22:04
извините, но за что тогда несут ответственность воспитатели?
за ребенка 
Пожаловаться
blue wave
свежо предание, но верится с трудом....
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от blue wave, 18 июня 2013 года в 22:26
свежо предание, но верится с трудом....

отчасти вы правы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас