Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 сентября 2015, 21:19, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сглазила((((

Ходит мой сынуля со вторника в сад.В первый день все прошло великолепно.Пошел играть с игрушками,про меня не вспоминал,не хотел уходить.Со вчерашнего дня стал орать,причем,утром сам уходит в группу ,не плачет.Отпускает спокойно.Но спустя час-полтора  начинает искать и истерить. Сегодня забирала в 12,с понедельника сказали поводить до 10 утра.Вот что за фигня такая.Обычно наоборот .Поплакали и успокоились

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
а кто сглазил-то?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я,кто ж еще.
Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
И? Сглазил -то кто?
Ваш вариант ответа..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я
Пожаловаться
Т.е... все пошло нормально, но Вы слишком порадовались?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну да((
Пожаловаться
))))) Вдохните и выдохните! Идеала к адаптации нет ни у кого. Кто -то болеет три раза в месяц, а кто-то капризничает. Вы здесь ни при чем. Поговорите с воспитателем на что он так реагирует, присмотритесь к воспитателю (может в ней причина). Если просто капризы - пока только игнорировать их и поход в сад демонстрировать как данность.
Все будет хорошо. Не треплите себе нервы.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Никто никого не сглазил. Обычная адаптация
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
нет, не сглазили,обычно в начале деткам нравится. Новые игрушки, детки, обстановка и тд. А потом все новое уже изучено,уже понимает что остается без вас один. Привыкнет не переживайте. Моя два дня даже пока не махала))) убегала в группу.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я честно говоря,думала с ним проблем не будет.Легко идет на контакт.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Моя тоже идет, но у мальчиков привыкание помедленнее идет. Они ведь мамины)))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому что ребенок ищет вас глазами и не находит. У нас привыкание проходит с родителями в группе. Родитель не уходит из группы до тех пор, пока ребенок не перестает глазами его искать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас первый день с родителями.Воспитательница,заметив,что он не обращает на меня внимания-отправила погулять.Когда пришла ,уходить со мной не хотел.И нате вам.
Пожаловаться
Этот процесс больше дня длиться.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Тогда я не ушла бы никогда))) моя звезда ноет "хочу к маме" даже стоя в метре от меня дома. Но в сад ходит замечательно))) я ей нужна так, для галочки.
Пожаловаться
Ушли бы. Этот момент воспитатели замечают
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Пожелаю терпения. Мой тоже пошел в сад. 6 дней ходил на 3-4 часа, потом заболел. После болезни опять привыкать начнем.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
спасибо,нам еще уехать надо будет в конце месяца.Опять ве по новой
Пожаловаться
Может, вторая попытка более удачной будет? Бедные наши малыши. А куда деваться? Все через это прошли.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
жалко,а что делать.Пока я в декрете-надо садовские болячки дома пересидеть,а то быстро попросят написать по собственному
Пожаловаться
У меня тот же расчет ) Но пока не получается. Вернее, сидеть с болячками получается, а к саду привыкать - нет.
Пожаловаться
Kiriehka, 2 ребенка
У нас также было. Вроде ходит

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Чем меньше времени у вас ребенок будет находится в саду, тем сложнее будет у нему привыкать
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Поддержу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас