Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
20 августа 2013, 11:42, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сердце разрывается...

Вот и настал этот день. Мы пошли в детский сад. Первый день, всего на 2 часа, но эти 2 часа для меня оказались адом(( Ребенок сидел раньше с няней, но никогда так не плакал((( То ли потому что дома оставался, то ли потому что меньше был...Когда уходила, чувствовала себя просто мачехой(( эти крики: "Мама, мама!!!!"., Но было велено уходить не оборачиваясь. Когда забирала, воспитатель сказала, что плакал, но отвлекался, сказала что бывает нааааамного хуже, типа успокоила. Сказала что наоборот хорошо что сейчас ходить начали, пока группа не открылась, якобы с 1 сентября начнут ходить все малявки, и вот тогда будет точно ад, когда один начинает орать, а другие за компанию подхватывают))Как я завидую, по хорошему, тем, у кого детки в саду остаются без слез...Пришел домой, выпил бутылку компота и отрубился мой сыночек, хотя раньше 13 никогда не засыпал... Стресс у бедного(((
А как ваши детки пошли первый раз в сад? Плакали? Что чувствовали вы?)) И когда это закончится?????)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891014
Рожденная для любви, 2 ребенка
Я к Вам, не знаю как это переживем. Персен мне в помощь
Пожаловаться
К
Всем персен.
Пожаловаться
Спасибочки!:D
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Меня Персен уже не берет)
Пожаловаться
Сначала персен, потом надеюсь уже ничего не понадобится. Еще свежи воспоминания о первом походе в садик старшенького.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Делитесь. Мне тоже вести через 2 недели. Я представляю что будет((((((((((
Пожаловаться
Счастье-это просто, 1 ребенок
Вот и нам через 2  недели это предстоит.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ничего страшного нет ! Все через это проходят ! Нет  ни одного ребенка который бы не плакал. Крепитесь и водите в сад . Все нормализуется и будет хорошо . Адаптация у всех по разному проходит . У меня дочь не плохо пошла , сначала вроде ничего , потом плакала , потом опять все норм . Но привыкание прошло хорошо . Когда ребенок поймет что вы его заберете у него всё пройдет. Он просто будет знать , что мама и папа его заберут . Не рвите себе сердце ему это передается .

Пожаловаться
Да умом то понимаю...Воспитатель вроде хорошая. Завтра напьюсь валерьянки))
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Вы знаете я вам советую. , а сама также переживала . Ещё и на работу приду и думаю как она ! А сейчас уже всё в прошлом . И ваш малыш научится ходить в садик и будет знать что так оно и надо .
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вы ему на часах покажите, где будут стрелки ,когда вы придете.....скажите ,чтоб следил за часами.....это успокоит....и пусть он не поймет, зато интуитивно почувствует временнУю границу....
Пожаловаться
Завтра папа поведет, пусть показывает))
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
опишите ему, как вы будете его забирать, посулите сходить куда-нибудь потом вместе, объясните, что он "денежку зарабатывает" как мама и папа.....пусть гордится своей самостоятельностью))) 
.....у нас вот вариант с папой не проканал, увы....Сыну проще услышать мои обещания и отпустить меня....с папой еще горше плачет....к маме просится....
.....а уж сердобольную бабушку вообще не пущу отводить его:D папа-то чуть не разревелся, когда отводил...это я кремень....ласково, но твердо говорю с ним....он чувствует мою уверенность....и остается спокойнее....
Пожаловаться
Попробуем)) спасибо)
Пожаловаться
Малинка Катеринка, 1 ребенок
а вот и есть, у меня крестница вообще не плакала,в сад привели она села и спокойно начала играть.на след день ее на весь день оставили
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ну  это очень редко . Лично я такого не знаю. Всех кого знаю, дети плакали . Хоть немного , но слезы были !
Пожаловаться
Малинка Катеринка, 1 ребенок
Соглашусь, с ужасом жду когда моя пойдет:shock:
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
не бойтесь все хорошо будет . это не самое страшное в жизни наших детей .
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Почему нет детей, которые не плачут?  Все зависит от конкретного педагога - может он увлечь малыша или нет. И еще у каждого разный адаптационный период. У кого-то 3 дня - а у кого-то год. Мы в центр пришли в 2.5 лет. Сын год занимался только со мной. Через год  стал сам уходить на занятия - два часа занятий, а потом еще пару часов дети играют в группе. И ни разу слез не было. Преподаватели вовремя замечали его настроение и отвлекали. Здесь косяки воспитателя налицо.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Лёля, 20 августа 2013 года в 11:46
Ничего страшного нет ! Все через это проходят ! Нет  ни одного ребенка который бы не плакал. Крепитесь и водите в сад . Все нормализуется и будет хорошо . Адаптация у всех по разному проходит . У меня дочь не плохо пошла , сначала вроде ничего , потом плакала , потом опять все норм . Но привыкание прошло хорошо . Когда ребенок поймет что вы его заберете у него всё пройдет. Он просто будет знать , что мама и папа его заберут . Не рвите себе сердце ему это передается .
Ничего подобного, у нас слезы были по другому поводу, из сада уходить не хотела, там весело
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
И такое есть . Я с вами согласна . Но это не очень часто ! Всё таки многие плачут и очень сильно . И есть вообще маленький % детей которые вообще не адаптационные к саду . Но это уже наверное работа  детского психолога !
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
Удачи вам, я как вспоминаю так и ужас берет, я рыдала рядом с садом на лавочке!
Пожаловаться
Эх...мамочки)) 
Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Оба плакали так,что просто жесть,ну и я с ними
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Плакал почти пол года, но только в момент расставания, потом забывается и идет играть. Чувствовала себя порой предателем, очень было тяжело морально. Порой себя успокаивала тем что заходила к нему в тихий час и смотрела как он спит, или во время занятий музыкой подглядывала:) Сын ходит в сад где я работаю.

Пожаловаться
14567891014
Подпишитесь на нас