Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
20 августа 2013, 11:42, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сердце разрывается...

Вот и настал этот день. Мы пошли в детский сад. Первый день, всего на 2 часа, но эти 2 часа для меня оказались адом(( Ребенок сидел раньше с няней, но никогда так не плакал((( То ли потому что дома оставался, то ли потому что меньше был...Когда уходила, чувствовала себя просто мачехой(( эти крики: "Мама, мама!!!!"., Но было велено уходить не оборачиваясь. Когда забирала, воспитатель сказала, что плакал, но отвлекался, сказала что бывает нааааамного хуже, типа успокоила. Сказала что наоборот хорошо что сейчас ходить начали, пока группа не открылась, якобы с 1 сентября начнут ходить все малявки, и вот тогда будет точно ад, когда один начинает орать, а другие за компанию подхватывают))Как я завидую, по хорошему, тем, у кого детки в саду остаются без слез...Пришел домой, выпил бутылку компота и отрубился мой сыночек, хотя раньше 13 никогда не засыпал... Стресс у бедного(((
А как ваши детки пошли первый раз в сад? Плакали? Что чувствовали вы?)) И когда это закончится?????)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678914
Ангерка, 1 ребенок
мой ребенок звонит мне каждые два-три часа, когда он на даче - привязанность....радостно бежит, обнимается, говорит, что в садике интересно, но по маме все равно соскучился - привязанность.....
.....а про то, что расстаться на час не могут - это зависимость...причем, патологическая.
...вы правы, именно путают понятия!
Пожаловаться
Мурка Шкурка
У меня такая же ситуация. Если я сказала - к бабушке в гости едешь, то ребенок слезы не льет, а радостно собирается. И бабушки счастливы до обморока ;) 
Да видно таких "юбочных" детей на площадке сразу же, хоть год им, хоть пять. Сами не могут разрулить ни одной ситуации без маминого участия, ни совок отобрать не в состоянии, ни в прятки поиграть :D:DЧуть что - сразу "мама!!!" и мама бежит как молодая лань :shock: Еще хорошо, если к школе чуток самостоятельности приобретут.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вот я такая "юбочница" была.....ничего хорошего!!! и, кстати, не садовская)))
...решила не повторять ошибок своих родителей и не трястись над будущим мужиком....
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Я и не против сада, и не за него. Кому как удобнее. Но годами трястись над ребенком - это капец, по-моему. Надо и одной когда-то побыть, и с мужем, а то так крыша съедет. Хотя может кому и не обременительно...
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
ну мне вот обременительно))) а когда расстаемся ненадолго, то и мы отдыхаем, и ребенок обстановку сменил и пообщался с дедами....все довольны)))
.....*по секрету* мы еще с мужем и путешествовать вдвоем ездили....без ребенка...аж на две недели..вот пипец мы изверги:D:D
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Да, совсем никакой "привязанности" у вас в семье, понимаешь ли :D:D:DНужно до 1 класса было лично попку подтирать, лучше до вуза, а вы аж на отпуск замахнулись!!!:angry::D
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
KissЮличка, 1 ребенок
Для меня трагедии нет.Нам 1 и 7.И на маникюр-педикюр-бровки я хожу каждые 3 недели.И на фитнес 3 раза в неделю.У меня муж сидит с малышкой.О вот бабушка сидела редко.Зато сейчас когда мы подросли она норм гуляет с моими родителями(2-3 часа, не больше).
Пожаловаться
Мурка Шкурка
А я что-то лично про вас где-то сказала? Ну нет для вас трагедии и нет, мне честно всё равно.
Пожаловаться
KissЮличка, 1 ребенок
Ну вот и замечательно:D
Пожаловаться
Дарья
я написала 3 слова,а всё остальное вы придумали за меня))).Нет,то что вы описали - не та привазанность которую я имела в виду.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
имейте в виду все, что вам угодно)) 
а из ваших 3 слов очевидный вывод)))
Пожаловаться
Дарья
как знаете...
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Первый раз оставляла на 2 часа. Почти все 2 часа проплакал. На следующий день плакал минут 20. А на 3й уже до обеда оставила - воспитатель позвонила, сказала, что сын хорошо играет и давайте приходите попозже. Потом он уже ныл только по утрам, но не потому, что не хотел в сад, а потому, что мне приходилось его будить. По дороге уже ныть переставал.

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Отдала сына в 1,4, адаптационный период 3 дня, никаких слез. Перешли в муниципальный со скандалом, пару недель воевали, но сейчас ттт. По своему протестует)))
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мой не плакал. Сидел на стульчике и не играл ни с кем. Не кушал там. Тоже переживала ужасно.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Думала еще чуть чуть и заберу из сада.Ну ниче привыкли)))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не плакал это уже отлично:up: а то реально сердце останавливается((
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
во в случае Леди Ксю то, что не плакал нифига не отлично(((( эмоции и переживания выход не находили.....лучше прореветься 3 минуты ,а потом пойти и кушать, и играть.....
Пожаловаться
Да, наверное выход эмоций лучше...
Сегодня уже лучше, папа отвел, чуть порыдал для порядка, а вот уходить уже не хотел))
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вот видите, выход уже найден!!!:up:
 молодцы!
Пожаловаться
К
Я через две недели поведу:shock:Запасаюсь валерианкой
Пожаловаться
У Вас чуть по старше, и вдвоем, уже веселее))
У меня братья родные двойняшки, в сад ходили с удовольствием, никакой адаптации не было.
Удачи Вам!)
Пожаловаться
К
Ну они ко мне очень привязаны. Поведу даже не я, а муж. думаю так проще будет...
Пожаловаться
У меня тоже хвост мамин.
Наверное тоже завтра папа пусть ведет...
Пожаловаться
1345678914
Подпишитесь на нас