Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2013, 11:42, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сердце разрывается...

Вот и настал этот день. Мы пошли в детский сад. Первый день, всего на 2 часа, но эти 2 часа для меня оказались адом(( Ребенок сидел раньше с няней, но никогда так не плакал((( То ли потому что дома оставался, то ли потому что меньше был...Когда уходила, чувствовала себя просто мачехой(( эти крики: "Мама, мама!!!!"., Но было велено уходить не оборачиваясь. Когда забирала, воспитатель сказала, что плакал, но отвлекался, сказала что бывает нааааамного хуже, типа успокоила. Сказала что наоборот хорошо что сейчас ходить начали, пока группа не открылась, якобы с 1 сентября начнут ходить все малявки, и вот тогда будет точно ад, когда один начинает орать, а другие за компанию подхватывают))Как я завидую, по хорошему, тем, у кого детки в саду остаются без слез...Пришел домой, выпил бутылку компота и отрубился мой сыночек, хотя раньше 13 никогда не засыпал... Стресс у бедного(((
А как ваши детки пошли первый раз в сад? Плакали? Что чувствовали вы?)) И когда это закончится?????)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Ёженька, 21 августа 2013 года в 09:10
Работа вообще НИЧТО по сравнению с душевным спокойствием такого маленького!!!:down::down::down:
и я так считаю!а наши сады - кошмар от безнадёги,когда или работа или голодная смерть
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ну я считаю иначе.
Пожаловаться
Дарья
я поняла:D
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
так дети для мамы всегда маленькие, вон моя хорошая подруга сына в 8 лет в школу отдавать будет потому что маленький что бы в 7 в школу идти, потому что ей его жалко... так и говорит... а все начинается с жаления, ты маленький...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас соседка повела ребенка в  садик в 4 года, что он творил не передать словами,  а одноклассник сына в первые остался без мамы только в первом классе, он все уроки порывался уйти домой, плакал и просился к маме, это по вашуму лучше. расставание с ребенком неизбежно, в сад, в школу, чем раньше это произойдет, тем более безболезненно для ребенка.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Моя вчера пошла, повела бабушка,Вчера нормально 2 часа провела,а сегодня бабушка ушла-она в истерику, и все 2 часа плакала. Нам год и 9 мес, я уже работаю,поэтому бабушка водит, я очень переживаю,также как и вы, но ,думаю,что периода со слезами не избежать(((( Я ей итак все дни объясняю,что в садик совсем на немного пойдет, ее оттуда заберут, кивает,говорит,что хочет туда ,а по факту сегодня вот рыдала(((
Пожаловаться
Завтра тоже муж поведет. Нафиг, так седой стану. 
Пожаловаться
Ксения Артемьева
я один раз мужа отправила с ребенком в сад. он его обратно привел, не смог:( слез его пережить. А так ходим вторую неделю не плачем, но маму зовем. Ходим еще на два с половиной часа
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мой пошел 1 июля, третий раз на больничном сидим уже:(
Пожаловаться
Виктория
если быстро успокоился ,то не считается
Пожаловаться
Я пришла забирать, сидела минут 10 в коридоре, было тихо, потом начал плакать, туда-туда, выскочил за дверь, меня увидел...Может воспитатель просто успокаивает, а на деле он там все время плакал((
Пожаловаться
Виктория
вы сама ,главное ,успокойтесь и ребенок меньше плакать будет.  
Мой племянник  пару недель тоже плакал постоянно, уже хотели завязывать с садом, все прошло в один день - пришли за ним, а он уходить не хочет.  Стали оставлять на обед и на сон, в 16-00 в конце первого месяца уговаривали уйти домой.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ребенок все чувствует. Как только вы сами со спокойной душой отведете и не будете нервничать, ребенок сразу успокоится. Проверено на себе. Даже на беседу с психологом в саду ходила. Она сказала проводить беседу про сад. Что это очень хорошее место, куда только хороших детей берут, и т.д. И долго не прощаться. Привели, быстро переодели и ушли. Долгие прощания - лишние слезы. 
Пожаловаться
Про сад говорю, идет с удовольствием, там только плачет. Да и не прощаемся мы, воспитатель сказала уходить пока он не видит. 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А вот это не правильно. Ребенок должен знать что вы ушли. Мы со свекровью столько спорили из-за этого. Я всегда, когда ухожу из дома, говорю ребенку об этом. Он должен знать, что у мамы есть свои дела, но она обязательно вернется.
Пожаловаться
Ну вроде как педагог сказал...завтра попробуем так)) спасибо.
Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей
Мой мальчишка пошел в 1 и 8, плакал, успокоится не мог, ходили по несколько часов, короче нервный стресс у ребенка......неделю проплакал без остановки....Не выдержали, забрали, пошли в 2 и 5 в другой сад, тож плакал, но скорее хныкал с утра, не пойду..., потом ему понравилось, сейчас хорошо ходит
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
держитесь. мы еще не пошли в  сад, но мне этот кошмар уже снится....
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
А нам последний год остался в садике, как сын его любит! забрать домой - проблема, пока всех не разберут, сидим. ))
Пожаловаться
Лариса Фомина, 3 ребенка
Знакомая история. Моя тоже с вечера договаривается со мной, чтобы её последнюю забирали. Последний год ходим.
Пожаловаться
ну вот деткам постарше наверно проще адаптироваться....ну и конечно, если не первый год в саду , и хорошая группа, то совсем другое дело...
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Он в сад пошёл в два годика ровно, не скажу, что прям сразу адаптировался, но и особых сложностей не было. Так что настройтесь на лучшее. ;):D:D:D
Пожаловаться
стараюсь. надеюсь, что все обойдется "малой кровью". спасибо!
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
старший в 2 года пошел, плакал не долго.
А вот осенью младшего поведу... страшно...

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Бедные мы бедные мамочки!:) Я своего с бабушкой скрепя сердце оставляю на пару часов, про сад даже думать не хочу

Пожаловаться
Подпишитесь на нас