Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2013, 11:42, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сердце разрывается...

Вот и настал этот день. Мы пошли в детский сад. Первый день, всего на 2 часа, но эти 2 часа для меня оказались адом(( Ребенок сидел раньше с няней, но никогда так не плакал((( То ли потому что дома оставался, то ли потому что меньше был...Когда уходила, чувствовала себя просто мачехой(( эти крики: "Мама, мама!!!!"., Но было велено уходить не оборачиваясь. Когда забирала, воспитатель сказала, что плакал, но отвлекался, сказала что бывает нааааамного хуже, типа успокоила. Сказала что наоборот хорошо что сейчас ходить начали, пока группа не открылась, якобы с 1 сентября начнут ходить все малявки, и вот тогда будет точно ад, когда один начинает орать, а другие за компанию подхватывают))Как я завидую, по хорошему, тем, у кого детки в саду остаются без слез...Пришел домой, выпил бутылку компота и отрубился мой сыночек, хотя раньше 13 никогда не засыпал... Стресс у бедного(((
А как ваши детки пошли первый раз в сад? Плакали? Что чувствовали вы?)) И когда это закончится?????)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
В Германии, откуда мадам бегемот, дети первые три, а иногда больше, дня с родителями ходят.
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
да. мои дети первые 3 дня с мамой, оставшиеся 2 дня недели- мама отлучается на 1 час.
Адаптация прошла замечательно. ни одной слезинки, ни одной "грустинки";)))
Германия.
Пожаловаться
Ленусик
Сообщение от The Red Sonya Forever, 21 августа 2013 года в 11:09
В Германии, откуда мадам бегемот, дети первые три, а иногда больше, дня с родителями ходят.
неделю уже сидит подруга с малой
и вот что странно заплакал дите звонок домой 
им говорят не звоните по мелочам так она и не привыкнет и  знает что сразу мама прийдет можно и заплакать 
так нет звонят сразу:) завлечь совершенно не могут детя
Пожаловаться
Морская капуста
Это не бегемот. Это Муми-тролль.
Пожаловаться
Оптимистка
Первые недели две ходил, как на праздник, слёзы начались потом. Но как только я за дверь, сын молчок. 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я отъехала, они на улице гуляли, встала слушать, вроде тоже замолчал сразу. Но все равно(( 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 20 августа 2013 года в 11:46
Я отъехала, они на улице гуляли, встала слушать, вроде тоже замолчал сразу. Но все равно(( 
А почему вы так рано повели своего ребенка в сад ? Я по линеечки посмотрела ему 1г 11 мес?
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я в 1,8 отдала -была неободимость
Пожаловаться
Работаю я. И бабушки работают.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Все хорошо у вас будет . Потом пишите отчет как  у вас все хорошо !:up:
Пожаловаться
Ёженька
Работа вообще НИЧТО по сравнению с душевным спокойствием такого маленького!!!:down::down::down:
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Так давайте всю жизнь детей у юбки держать. Как же иначе научить ребенка общаться с детьми, жить в обществе??? А процесс привыкания, он у всех есть.
Пожаловаться
Ёженька
Не надо утрировать.Научить общаться с детьми можно и нужно и в сад можно и нужно отдать,но не в 11 мес.
В этом возрасте ребёнку нужна мама,а не чужие тётки и душевное расстройство.ИМХО.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Это не блаж, а необходимость. Не  у всех условия позволяют сидеть в декрете по 3 года. И что такого плохого в саду. Моя очень многому научилась. Новые песенки поет, стихи рассказывает, приходит постоянно в пластилине, красках. У меня на столько фантазии явно не хватило бы. 
Пожаловаться
Ёженька
Я разве говорила,что в саду что-то плохое?
Я сама вожу сына в сад,ему там очень нравится...Но отдала его туда не в 1,5 года,как автор,а тогда,когда ребёнок был к этому готов.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Во-первых никогда не угадаешь, когда будет идеальный момент. Во-вторых вопрос в другом, если нет денег или висят кредиты - хочешь не хочешь приходится идти работать(
Пожаловаться
Ёженька
В год и 11,опечаталась.
Пожаловаться
Ну так он будет переживать и идя в школу, что же теперь и в школу не отдавать? Глупости говорите.
Пожаловаться
gargona
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 21 августа 2013 года в 09:57
Ну так он будет переживать и идя в школу, что же теперь и в школу не отдавать? Глупости говорите.
не глупости. Одно дело переживать в школу 7летнему человеку, туда, кстати, максимум до 12 первые годы, другое дело ребенок в 1.11. У вас же была няня, что поменялось?
Пожаловаться
Глупости. Я должна отчитаться?)) 
Пожаловаться
gargona
да нет, я просто поинтересовалась. Не думала, что это военная тайна. Просто хотела предложить и дальше с няней оставить, если ничего срочного и ужасного
Пожаловаться
Не военная тайна. Просто если пошел в сад, есть на то причины. Няня по причинам здоровья своей матери не смогла больше работать, искать другую такой же стресс для ребенка, как и поход в сад, поэтому смысла не вижу.
Пожаловаться
gargona
понятно. Но я бы все равно с няней попробовала, если дальше ребенку будет не нравиться. 
Пожаловаться
Посмотрим, конечно. Сейчас рано говорить об этом, сегодня второй день только, и он уже намного лучше, чем вчера.
Пожаловаться
gargona
ну это да
Пожаловаться
Подпишитесь на нас