Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сердце разрывается...

Вот и настал этот день. Мы пошли в детский сад. Первый день, всего на 2 часа, но эти 2 часа для меня оказались адом(( Ребенок сидел раньше с няней, но никогда так не плакал((( То ли потому что дома оставался, то ли потому что меньше был...Когда уходила, чувствовала себя просто мачехой(( эти крики: "Мама, мама!!!!"., Но было велено уходить не оборачиваясь. Когда забирала, воспитатель сказала, что плакал, но отвлекался, сказала что бывает нааааамного хуже, типа успокоила. Сказала что наоборот хорошо что сейчас ходить начали, пока группа не открылась, якобы с 1 сентября начнут ходить все малявки, и вот тогда будет точно ад, когда один начинает орать, а другие за компанию подхватывают))Как я завидую, по хорошему, тем, у кого детки в саду остаются без слез...Пришел домой, выпил бутылку компота и отрубился мой сыночек, хотя раньше 13 никогда не засыпал... Стресс у бедного(((
А как ваши детки пошли первый раз в сад? Плакали? Что чувствовали вы?)) И когда это закончится?????)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
111121314
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Вы бредите...
Пожаловаться
Chokoladka
первый раз пошли две недели назад в пятницу.были вдвоем,то есть я с ней была.от кучи игрцшек у дочери восторг.еще девочка с нами пришла тоже новенькая,трое детей уже было,одна девочка без мамы,воспитателю некогда,у нее проверка,поэтому за девочкой приглядывала мама другого ребенка.поиграли,дочь домой идти не хотела.
к вечеру температура,сопли,на выходных вообще жесть.причем,ладно дочь,часто болела раньше,но я-то..я ни чуть не слабее переболела,блин(
через неделю попытка номер два в понедельник.сходила с ними погуляла,потом обед и домой,спать.дочь рвалась остаться,но ее не оставили)когда детей на улице увидела,у меня шок.у всех сопли до подбородка,семь дееътей,два воспитателя и никто не может вытереть.потом вроде вытерли.медсестра закрывает глаза,отмазываясь,что у них такой возраст,что зубы лезут и сопли.
одна мама задела за живое-ай ай не уметь на горшок ходить.потом воспитатель тоже недовольство проявила.хотя проблема именно в том,что дочь несгибаема,ее не посадишь.в четверг сказали,что уже нормально садится)вот фомы неверующие,я же не от лени ее приучить не могла.во вторник я тихонько ушла,дети пошла гулять,пообедали,я пришла за ней,ее уже раздеввют,сказали идти мне домой.после сончаса пришла,ее разбудили,она закричала "мама",через минуту ее отпустило,уходить снова не хотела.
среда..она видела,как я уходила,плакала,звала меня((позвонили в три,сказали,что у нее темп,забирайте.пришла,она кинулась меня обнимать и ,о чудо,целовать.ребенок в принципе вообще не целовал никогда.
в четверг вроде здоровая,пошли снова.утром опять крики,даже отцепляться не хотела.вечером пришла забирать,она так заорала и заревела при виде меня,так бросилась..воспитатель сказала,что и спит очень тревожно.хотя по началу воспитка удивилась,что пока ходила ей за куклой во вторник,та уснула на стуле сама)я не успела сказать,что она так-то сама засыпает)
и еще удивмла она воспитателя тем,что ест сама(а мы самые младшие) и кормить ее не разрешает)а они думали почемц она такая худая)
вообщем,к сегодняшнему дню чувствую себя последней козой((совсть ест нереально.но денег не хватает.и мы снова заболели,зуб лезет,сопли и 37.так расстроилась,что закрались мысли бросить это дело,но голос разума говоритючто в садик ей надо и что через год не факт,что будет лучше.

Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
старший пошел в 3,5. младший пойдет в 2,10. в моем понимании отдавать детей до 3х лет +/-  естественно в сад  можно только из крайней необходимости, если семья голодает, и мамин выход на работу- единственный шанс избежать всей семье голодной смерти. кстати, когда со старшим ребенком я работала с 1 и 11 месяцев, и растила ребенка без мужа, но и мысли не было отдать его в сад. как-то крутились с родителями, прабабушка иногда помогала с ним посидеть. зато в 3 года пошел в сад с удовольствием, и ходил туда все время с радостью. только болел часто, но это другая совсем история
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Моя старшая дочь пошла в сад в 3 года, не на 2-3 часа, а на весь день. Ровно неделю ребенок ходил в сад без крикови соплей, а потом поняла, что мама оставляет и уходит на работу. И началось... она висла на мне, на шубе, на ногах, кричала-орала-плакала "Мамочка-миленькая не оставляй меня здесь. забери меня домой" но я осталась неприклонной) мы вместе после детского сада и купили ей плюшевого друга, который жил у нее в детском саду в шкафчике, и купили много-много-много разных симпатичных наклеек. Если Варвара не плакала в саду, то мы приклеивали одну наклейку на шкаф, через месяц шкаф бел весь заклеен)) Варя адаптировалась, с радостью посещает сие учреждение,  много про него рассказывает) Главное, это не сдаваться! Если вы решили, что ребенок должен ходить в детский сад, то значит ребенок должен ходить! Объясняйте ему, что детский сад-это такая же работа, как у мамы и папы. Что детки должны учиться писать-читать-считать в коллективе. Купите ему/ей игрушку. пусть сам ребенок выберет, вместе с игрушкой приезжайте домой и пусть ребенок собирает эту игрушку в детский сад, рассказывает ей, что детишки делают в саду, с какими и грушками играют. А от вас требуется одно, если ребенок после адаптации будет ходить в сад, например до 18:00, то вы обязаны его забирать в одно и то же время! Потому что у ребенка не должно и в мыслях возникнуть, что мама может не придти за ним! А так же, посещайте детские праздники в саду, малыш будет видеть, что вам тоже интересно и он будет стремиться радовать маму успехами в саду!

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У нас как-то все было спокойно.   Мои дети (  старшие) ходили с полутора лет в ясельки.  Умели пользоваться ложкой, чашкой и горшком- это было основное условия  приема в ясли. И сразу на целый день. Никого от себя не отрывала со слезами.   Если ребенок ( бывало и такое, конечно) не отпускал меня долго, куксился, спокойно объясняла, что нужно работать, чтобы........И не уходила, пока ребенок сам меня не отпускал. И конечно, дома всегда про садик велись только  позитивные разговоры...Даже типа: если будешь плохо себя вести, не пойдешь в садик.
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
мы тоже идем 1 сент в сад... ждем-с

Пожаловаться
Татьяна Акимова
 младшая внучка так и не привыкла к садику.она зимой ела лед-чтобы не ходить в садик.для нее было счастье,когда у нее повышалась температура и не надо было ходить в садик.я подошла к воспитательнице,которую она боялась и все ей о ней рассказала.вы бы видели ее лицо!!естественно мы в садик больше не пошли.ждем 1 сентября-идем в 0 класс.мы ушли- она осталась.дело в том,что воспитателям платят не зависимо 20 детей в группе или 2.а чем меньше детей,тем сотрудникам спокойней
Пожаловаться
Наталья Осипова
 меня  трое деток - сынй20лет,девочкам 10 и 6 лет и никто не истерил по поводу детского сада. сына отдала в 3 года. среднюю дочку в 3 года .до этого у нее  с 11 мес была няня  т.к. я вышла на работу,младшая с2лет в садике и исразу на весь деннь!.но!!!! у всех моих деток воспитатели просто от бога - нам поезло несказанно!до сих пор встречаем всех в любовью и обнимашками.увидят их - бегут и с ног сносят  образно конечно.но я видела в нашей группе когда уже почти 6 летка плакал когда мама уходит.а что в школе будет?тоже за мамой плакать?что я хочу сказать - все от семьи зависит и чуть от воспитателя
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
:down::down::down::down: ну и мамашка:down::down::down::down:

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сиди корми сиськой до 5 лет и думай где деньги взять ребенка в школу собрать))) мамашка))
Пожаловаться
111121314
Подпишитесь на нас