Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2013, 11:42, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Сердце разрывается...

Вот и настал этот день. Мы пошли в детский сад. Первый день, всего на 2 часа, но эти 2 часа для меня оказались адом(( Ребенок сидел раньше с няней, но никогда так не плакал((( То ли потому что дома оставался, то ли потому что меньше был...Когда уходила, чувствовала себя просто мачехой(( эти крики: "Мама, мама!!!!"., Но было велено уходить не оборачиваясь. Когда забирала, воспитатель сказала, что плакал, но отвлекался, сказала что бывает нааааамного хуже, типа успокоила. Сказала что наоборот хорошо что сейчас ходить начали, пока группа не открылась, якобы с 1 сентября начнут ходить все малявки, и вот тогда будет точно ад, когда один начинает орать, а другие за компанию подхватывают))Как я завидую, по хорошему, тем, у кого детки в саду остаются без слез...Пришел домой, выпил бутылку компота и отрубился мой сыночек, хотя раньше 13 никогда не засыпал... Стресс у бедного(((
А как ваши детки пошли первый раз в сад? Плакали? Что чувствовали вы?)) И когда это закончится?????)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
В 11 мес.. Замечательно.
Но у нас по-другому проходила адаптация. Ни слезинки.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У меня муж в 11 месяцев в сад пошел)) наверное совсем малышам проще...
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
свекровь рассказывала, что мой муж пошел в сад в год и 3. От стресса в реанимацию попал, хотя она там же нянечкой работала
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ничего себе((((( 
Пожаловаться
gargona
Сообщение от Снеговичка, 20 августа 2013 года в 11:59
свекровь рассказывала, что мой муж пошел в сад в год и 3. От стресса в реанимацию попал, хотя она там же нянечкой работала
я пошла в 3, брат в 4 - никакого стресса. В первый же день ушли из группы с последними детьми. Дочь пошла в 2,10, если бы позволяло здоровье и дальше бы ходили, она до сих пор с радостью вспоминает те дни ))))
Пожаловаться
-
Проще, если в саду работают ПЕДАГОГИ, которые не допустят такого "привыкания". Сейчас сыну 5 и в сентябре он идет в новый сад. Даже несмотря на то, что опыт у парня большой, адаптация будет проходить с родителями. Мы будем ходить с ним до того момента, пока он не скажет, что готов остаться один.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Мы тоже перевелись...второй день ходим в новый сад,до обеда пока.Слёз нет конечно,но адаптация в таком возрасте к новым детям,воспитателям всё таки должна быть мягкой.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Муми-Мама, 20 августа 2013 года в 12:14
Проще, если в саду работают ПЕДАГОГИ, которые не допустят такого "привыкания". Сейчас сыну 5 и в сентябре он идет в новый сад. Даже несмотря на то, что опыт у парня большой, адаптация будет проходить с родителями. Мы будем ходить с ним до того момента, пока он не скажет, что готов остаться один.
вы явно не в снг живёте...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
простите, вы находитесь с ребенком в течении время его пребывания в саду? у вас такое практикуется?
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
В Германии - такое практикуется. Но онинастолько перестраховываются.... Нам не нужны были три дня. Нам нужно было 5 минут. нет же, три дня ходить надо было. Тупо исполняют свой закон.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в разных садах разные правила, в одном саду знакомая на второй день оставила сына на 8 часов, а в другом через час сказали идти домой, хотя ребенок был с мамой, во всю играл и уходить не хотел)))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну в россии такого и рядом нет, так что такое у нас не прокатит
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Да не переживайте. Тут завтрак надо самому носить и кормят нормально один раз и полдник потом. Лучше бы без адаптации. но с нормальной кормежкой. 
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от LUCKY, 21 августа 2013 года в 11:30
ну в россии такого и рядом нет, так что такое у нас не прокатит
мы в самой что ни наесть России
 стали ходить в сад с понедельника, только со мной, без питания, только на прогулку
в группе, конечно, уже будет без меня
но это когда уже на площадке приучится без меня обходиться
Пожаловаться
-
В период адаптации да.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
это где же такой сад находится? И что если в группе 8 малышей которые начали ходить в садик то там находится 8 мамочек одновременно?
Пожаловаться
-
В Германии мы.. Больше двух новых детей и двух родителей в группе новичков нет.. Адаптируют одну пару, приступают к другой. И т.д.
Пожаловаться
таня будилина
У нас тоже по расписанию ходят дети вместе с родителями, причем можно их еду, можно свою приносить, а можно рецепт написать и приготовят.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вы тоже в германии?
Пожаловаться
таня будилина
Запорожье
Пожаловаться
Chokoladka
у нас берут по четыре ребенка в неделю,новенькие приходят по пятницам илм понедельникам.сначала два часа,потом два часа без мамы.потом на сон оставляют.Россия.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
и как долго проходит адаптация неделю, месяц? все это время мама с с ребенком находится?
Пожаловаться
-
Столько, сколько нужно. Маленькие недели по 3 привыкают.. Старшие от пары дней до недели.. Все дети разные, поэтому по-разному. Главное без слез, без стресса..
Пожаловаться
-
И почему мама? У нас папа каждый раз ребенка адаптировал)))) Вот и в этом году спецом неделю для этого выделил. Но нашему уже 5. Просто сад новый.
Пожаловаться
Это я
мы ходим в садик с 2,8 лет. Плакала не долго и по малу. Воспитатель и няня были одни без смены кроме отпуска летом. В 5,5 лет перевелись в другой садик. Так там не то что 2 смены воспитателей, так летом еще и кидают в разные группы. За неделю в 3-х разных группах побывала. Но она сразу находит общий язык ттт. Я тоже переживала на счет привыкания.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас