Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 мая 2010, 09:04, Обучение и воспитание, Детский сад

САДИК

Девчоночки, наверное была уже тема про садик, но я че-то не нашла(
короче, планирую в сентябре сдать ребенка в садик будет нам почти 1.6! очень переживаю как она там приживется, т.к. Лизка очень ко мне привязана( даже к мужу не так(( чуть что сразу ко мне бежит! мы в июле уезжаем к родителям, там договорилась с мамой, что поведу дочу в садик временно (мама работает муз работником в садике,) она там договорилась что можно будет на пару часов приводить, что ребенок раскрепостился немного (дело в том что мы переехали в новый город.. друзей у меня тут нет( родители мужа все время на работе, заходят раз в год) поэтому она у меня очень домашняя, хотя к деткам идет знакомиться) но вот от теть шарахается(
отдать хочу рано так потому что надо на работу устраиваться... и мне говорили чем раньше отдашь тем быстрее привыкнет!!
в общем девочки, кто отдавал детишек в таком возрасте, посоветуйте как их "оклиматизировать" побыстрее, с какими трудностями столкнулись? как закалить чтоб не болела, а то у меня племяш болеет без конца в саду( и еще.. ложкой мы почти научились сами кушать, а вот с горшком проблема!!! мы с ним играем... не знаю как от памперса отучить.. знаю, что в саду ругаются, когда не просятся на горшок, сейча отучаю, но пока....правда у нас еще все лето впереди у родителей на даче будем бегать в трусишках и привыкать)) в общем подскажите, с чем вы столкнулись и как боролись?!
ЗЫ пожалуйста не надо мне писать, что я издеваюсь над ребенком, отдаю рано и т.п я бы с удовольствием еще посидела дома с дочей, но... так сложились обстоятельства, что больше дома нельзя сидеть... и мама сестру отдала вообще в 1.3 и нормально все, очень общительная девочка!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Ребенок должен быть готов к садику. Во-первых, на горшок проситься, Во-вторых, есть самостоятельно, В-третьих, одевать хотя бы что-то из одежды. А в-четвертых, говорить, чтобы маме смог рассказать, если его там обижать будут.
Мы сыночка в садик отдали в 2 г. 7 мес. Я думала, что пойдет нормально, так как он до этого и в детских комнатах в торговых центрах оставался нормально и с общением у него проблем не было.
Но пошел он ужасно. Слезы, скандалы, истерики каждое утро. Потом стал водить муж. Сын понял, что на мужа слезы не действуют. И стал ходить нормально.
Первые месяца 4 часто болел. Хотя до садика за 2,5 года болел 2 раза: один раз опли, а второй раз температура 2 дня.
А в садике 3 дня ходим, 2 недели дома. А потом как-то все наладилось. Сейчас ходит с удовольствием. Если на больничном, то просится в садик, дни считает.
Очень много от воспитателя зависит. Мой совет: больше с воспитателями разговаривайте. Подарочки носите, коробочку конфет, пироженные к чаю и пр. Вроде мелочи, но к ребенку будут относиться лучше, если с воспитателями отношения у вас хорошие сложаться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Smail
спасибо большое!!
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
А если маме некуда деваться и приходится малыша в 1,5 в садик отдавать? Всему там учат и писить и кушать. Штанишек с собой побольше. Нам в садик в январе,а с 11 мес планирую в школу развития с ним ходить,чтоб к обстановке привыкал
мадам, 2 ребенка
я тоже планирую отдать в 1,5 года. а может чуть позже. не вижу ничего страшного.
триждымама, 3 ребенка
а нам в июне дают путёвку в ясли-очередь подошла быстро, я в растеренности-ведь сыночку нет ещё и года, а мне в ответ-ничего там с пяти месяцев берут! вот как быть? отказаться или попробовать? мои старшие так рано не ходили.
ГлазеныШ, 1 ребенок
идите конечно!!!детки в таком возврасте легко привыкают,и разговаривать начинают быстро,да и развиваются лучше.я вот свою тоже хочу отдать,все садик не могу подобрать...
Smail
я бы тоже попробовала!! отказаться ведь всегда можно!
Kitty Cat, 1 ребенок
Скажите, а если малыш около года еще сам не ходит (только с мамой за ручку), его тоже будут водить за ручку? Я просто интересуюсь, без какой-либо подколки.
Smail
да я тоже удивилась.. ясельная группа вроде с 1-1.5 до 3.. с 5 мес как-то слишком рано
Юлька
Я так поняла,ваша мама там работает?Дело в том,что у подруги похожая ситуация и возраст ребенка такой же.ЕЕ мама работает в этом садике.Ребенок от мамы ни на шаг,но иногда они стали оставлять там дочь,когда сроче=но надо куда-то(в больницу к примеру) и удивительно-ребенок счастлив!Ест все!Играет!Стала менее капризной.Но сказали,если б бабушки там не было,истерики бы случались.

Smail
не совсем так) я буду отдавать ребенка в садик орле, здесь очередь подойдет как раз в сентябре, а на лето я уезжаю в другой город к маме, и там на время повожу дочь в садик, просто чтобы освоилась немного!!
дрянь такая
Дочь отдала в садик в 2г2мес. Так она с первого дня привыкла, а потом в 6 утра стала просыпаться и собираться в сад. Что сад в такую рань закрыт не понимала, тащила меня на улицу! И вот мы с ней гуляли вокруг садика пока тот не откроется! Я сонная, а она песни поёт на весь двор- так ей там нравилось! А когда я мелкая была то каждый день утром плакала что в садик не хочу! и так все 5 лет начиная с ясельной группы!
Smail
да все детки разные!! просто боюсь что-нить неправильно сделать,и ей там будет неинтересно, или что-то не понравится и начнет отказываться ходить((
Вера Мазурова, 1 ребенок
У меня сынуля до сада тоже в памперсе ходил, за 2 месяца приучили к горшку (спасибо деду), потом приводили на пару часов в сад, а когда отправили на целый день у него начались истерики, так я ему с собой стала давать его любимого мишку, после этого в сад стал ходить с радостью))
Smail
спасибо за совет, у нас тоже есть любимые игрухи, думаю сними будет надежнее))
Татьяна Петухова, 1 ребенок
Мы пошли почти в 2 годика в садик Соседские мамочки на меня смотрели как на садистку Но выхода не было и мы пошли Это хорошо что впереди у вас лето подготовки расказывайте ребенку как ей хорошо будет в садике что вам нужно на работу и вы будете по ней скучать а когда за ней придете вы будете обниматься и целоваться....Но сначало будет трудно оставлять мы 2 недели ревели навзрыд ...перетерпели....А ват знакомые не перетерпели и уже год водят только на полдня ...Мы не кушали сами и на горшок просились изредка Ане мы сказали что в садике все ребятки сами кушают и на горшок ходят и О,ЧУДО раз 5 за весь год колготки мокрые носили домой Кушать научилась правда в первое время домой приходила голодная Начинать водить в садик нужно в августе сентябре до начала холодов чтоб адаптация прошла хорошо и мы давали анаферон где-то месяц с целью профилактики. сейчас садик мы любим и даже скучает по ребяткам)))) Удачи вам!!!!
Smail
спасибо большое!!!
Baggi
У вас очень удобная ситуация, что бабушка может брать дочку на несколько часов. За пару месяцев она там привыкнет, начнете постепенно удлиннять день. Насчет закаливания ничего не могу сказать, почти все дети болеют, когда начинают ходить в садик. Горшок-не проблема, научиться быстрее, когда увидит, что все дети тоже ходят на горшок. Я первое время оставляла памперсы в саду, потом постепенно привыкла ходить на горшок. Ложкой мы тоже есть толком не умели, воспитательница помогала кушать. Я отдала дочь в 1,6, тоже нужно было работать.
Smail
скажите через какое время после того как отдали в садик дочу вы вышли на работу? просто я здесь узнавала мне сказали, что сначала на пару часиков водить, потом на полдня, потом уже больше оставлять... я думаю месяц -два точно займет
Татьяна Петухова, 1 ребенок
Мы за 2 недели управились Хотя воспитатели настаивали чтоб дольше было им так проще меньше слез...Первую неделю до обеда потом сразу после сна потом уже в 4 часа забирали еще ч/з 2недели в 6 часов вечера
Baggi
Я вышла с года на работу, дочка с мамой сидела до 1, 5 лет. Мы где-то 2 недели ходили до обеда, потом на полный день. Но я бы подольше поводила на короткий день. Трудновато за 2 недели было привыкнуть. Болели первый год постоянно.
Снежана, 2 ребенка
отправила ребенка в 2 г 5 мес, привыкла за один день!, но мне тоже мамочки говорили , что еще немножко рановато,младшую, до 2 лет не отдам в детский сад ни за что, Мамочки у кого есть возможность посидеть дома не отдавайте деток в садик рано, насладитесь вдоволь общением своими малышами, дети так быстро растут.
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я отдала в 1,8 привыкла быстро но часто болела первые пол года потом ничего но всегда ходила с удовольствием зависит и от вашего настроя ребенок же все чувствует -а чем раньше пойдет тем лучше и не беда что не все умеет у меня тоже не всегда на горшок ходила хоть мы без памперсов с года ходили там ониглядя друг на друга учатся не волнуйтесь все будет хорошо

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас