Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября, 08:38, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Садик

https://deti.mail.ru/forum/obuchenie_i_v...
Здравствуйте. Ранее я писала про садик, что ребенок плохо привыкает и воспитатель трезвости по каждому случаю. Так я в гневе. Мы с ней каждый день договариваемся пробовать оставлять на сон,как не приду, дурочку включит и говорит до обеда давайте, я ей нет после сна заберу. Снова звонит и звонит. Говорю сегодня заберу,а завтра не смогу со старшей нужно в больницу,на что она ответила,а что я буду делать с ним тогда. Вчера поругались с ней,на следующий день отвел папа в садик сына,ни она ни нянечка к нему не подошли, пока муж не прикрикнул на них. И то подошла няня,а воспитка даже рожу не повернула. Вот как сыну адаптироваться,если воспитатель не хочет на контакт с ним идти. Все идут на зарядку, его не берут, в музыкалку тоже не берут. Сегодня пойдет бабушка забирать сына и к заведующей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бриджит
вы ничего не добьетесь гневаясь, прикрикивая и жалуясь. К воспитателем надо контакт налаживать, да терпением запасаться)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так с кем налаживать, если воспитки рожу не поворачивают
Пожаловаться
Бриджит
а поумерить надо гордыню свою))))))) не смотря ни на  какие рожи
Пожаловаться
Крошка енот
Гордыня? Первого ребенка в садике чуть не угробили, я вошла в положение воспиталя не разбиралась. Хотя синяк на лице был огромный и сотрясение. Больше жалеть воспитателей не буду. Их работа пускай выполняют.
Пожаловаться
Бриджит
дело ваше)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а почему не разбирались? и почему сейчас перепираетесь с воспитателем, у вас должен быть четкий план, сколько ребенок ходит на полдня, когда на весь будет оставаться. это ж не на базаре.
Пожаловаться
Крошка енот
Да ей не однократно говорила. Раньше он плакал я приходила и забирала. Это безразговоров. Сейчас он не плачет,а просто не хочет идти спать. И она не укладывать не пытается. Спальня отдельная.можно в игровой уложить. У мамы в садике так делать. Она работает няней. И то что у нас творится это беспредел.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
что значит не хочет. отводили неделю на полдня (допустим) - все, остается на сон. почему у вас какие-то препирательства? раз-два отказалась, обратились к заведующей. если заведующая решит, что не пора вам оставаться - ну соответственно
Пожаловаться
Мышь серая
отдайте сына к маме в сад, другое отношение будет, раз бабушка там работает
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
В мое время, воспитательских и нянечкиных детей, размещали в других группах, отдельно от мам.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
А как можно ребенка заставить спать?
Пожаловаться
Елена Суворина, 1 ребенок
все спят и он тоже пусть спит
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
к кровати привязать и глаза пальцами держать?
Пожаловаться
Елена Суворина, 1 ребенок
других же уложили спать,справились как то
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
тех видимо ранее научили родители, а этого ребёнка не учили ни спать ни ложку держать
Пожаловаться
Кэтик
Эээ.... Учить спать - это как?
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
раздеваешься, ложишься в кроватку и лижи тихо или закрывай глазки и спи.
Пожаловаться
Наталия Володько
Отличный совет. Команда лана и 2 летка бежит исполнять :) Мой сын (2года) вторую неделю ходит в сад. Два дня остаемся на сон, пока не спит. Стоит в кроватке. Каждый день пробуем все дольше, пока сын выигрывает. Сегдня хотим оставить на весь сон и забрать после 15.00, может сон победит его. Но воспитатель не сможет его заставить. Надо спать в саду и спать дома с мамой большая разница. Надо терпение всем проявить.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
Дочка в яслях и в дет. саду если не спит то просто лежит. В яслях если детки через 30 мин не спали то им можно было тихо играть. В дет саду они слушают лёжа истории, спать никому не нужно.
Пожаловаться
Наталия Володько
Все тихо и мирно. Мой тихо стоит и ждет меня.И ложиться не хочет и его не уговорить пока. Но он не мешает спать. Сегодня до 14.00 будем смотреть. Орущих деток, успокаивают и звонят родителям, но многие еще не вышли на работу или есть бабушки, всех забирают. И воспитатели стараются, чтоб детки спали/лежали, а не плакали. Все мирно.
Пожаловаться
Светлана
У дочери в саду спать не заставляют - всех укладывают и читают им сказки, дети сами засыпают.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
у моей дочки в дет.саду дети лёжа слушают сказки. Кто уснул тот может поспать, кто не хочет спать идёт потом играть
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Ну, некоторым родилкам и понять бы не мешало, что лучше ребенка дома подержать, если он не готов к его посещению. а не воспитателей во всех смертных грехах обвинять.
Все-таки следить за психологическим комфортом ребенка задача родителей. ее стоит выполнять.
Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
По доброй воле, при возможности сидеть дома, ни одна адекватная мама ребёнка в сад не отдаст. Мне повезло сыну место дали в сад за 5 месяцев до моего выхода на работу, я с адаптацией не спешила, подруге сад дали за 2 недели до конца декрета, вот 2 недели на адаптацию и все, а сотрудница полгода мелкую по няням и бабушкам таскала и только в 3,5 им сад дали, вот отпустили ее в отпуск на 10 дней и адаптируй ребенка как хочешь.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Всех своих детей отдавала в сад именно по доброй воле. Всем в саду нравилось. Адаптация у всех троих заняла от одного, до трех дней.
У всех подруг дети тоже с удовольствием пошли в садик и с первого дня хотели там остаться на целый день.
Родителям все же стоит озаботиться подготовкой детей к посещению детского сада, а не жалостливо говорить, что вот мамочке надо на работу, а доченька(сыночек) в садик пойдет.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас