Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 11:00, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Садик

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, прописана в Москве и сын тоже. Могу ли я через пгу.мос встать в очередь в двух садах(один по месту проживания, другой по месту регистрации, два разных района). Ибо звонила на горячу линию мне говорят, что помочь ничем не можем, ответа на данный вопрос нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как я понимаю, электронная очередь одна, но вы можете указать конкретно садики, оба.
Пожаловаться
only we, 1 ребенок
Они в двух разных районах находятся. Когда пишу адрес проживания, выскакивает сад прикрепленный к моему дому.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А пусть муж ( или кто-нибудь) по другому адресу зарегистрируется..
Пожаловаться
only we, 1 ребенок
Нет возможности.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Тогда вам надо самим определиться , где будете жить...
Пожаловаться
lady favorite
Первым вскакивает сад, прикрепленный к дому. Но Вы можете добавить ещё два альтернативных сада после прикрепленного автоматически.
Пожаловаться
only we, 1 ребенок
И без разницы, что он находится в другом районе??
Пожаловаться
lady favorite
Сад выскакивает по адресу прописки- первый-автоматически, Вы его не сможете поменять. Второй и третий- с Вашего же района -можете прикрепить и указать, какой приоритетный.
Пожаловаться
Мадам

как это ответа нет??? может, еще раз позвонить, повезет попасть на другого оператора?
Пожаловаться
only we, 1 ребенок
Меня это тоже удивило, что ответа нет
Пожаловаться
Так и говорите в приоритете эти 2 сада
Пожаловаться
only we, 1 ребенок
Они в разных районах. Бибирево и Гольяново. Когда пишу адрес проживания, выскакивает сад прикрепленный к моему дому.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
можете, там же все написано, в чем проблема?
Пожаловаться
only we, 1 ребенок
Они в разных районах. Бибирево и Гольяново. Когда пишу адрес проживания, выскакивает сад прикрепленный к моему дому.
Пожаловаться
листайте дальше и выбирайте следующий, там есть возможность выбрать сразу три центра образования.
Пожаловаться
only we, 1 ребенок
Независимо от района?
Пожаловаться
ну если Вы на пгу, то видите, что хоть в три разных района.
Пожаловаться
only we, 1 ребенок
Спасибо. Поняла Нашла.
Пожаловаться
пожалуйста, удачи)
Пожаловаться
Календула
я знаю только такой вариант, насколько я понимаю эту систему: они вас распределят в сад по прописке в любом случае. но: потом вы идете в осип и пишете заявление о переводе в те сады, куда хотите. переводят обычно без проблем при наличии мест, разумеется (а места обычно находятся). но возможно, вы сможете отказаться от сада по прописке еще в момент распределения (при условии, что в заявлении вы писали сад по месту проживания), и тогда сможете решить вопрос до распределения - я не знаю по поводу такого варианта.
Пожаловаться
lady favorite
По месту регистрации. По месту проживания не пройдет, там в течение 30 дней в ОСИП необходимо принести комплект документов, включая регистрацию ребенка (или одного из родителей- точно не помню, но то, что прописку-это точно).

Пожаловаться
IРиНкa
пишите адрес проживания- и садики будут по месту проживания
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Вставали в очередь в 11 году. Выбрали 2 садика по месту проживания (ВАО) и один садик по месту прописки (ЮЗАО). Никто не придирался. Дали место (ГКП) в предпочтительном садике по фактическому месту проживания в 12 году. Потом отходив 2 месяца в ГКП, попросили место в постоянную группу, но дали в другом садике, чуть дальше от дома.

Пожаловаться
..
Указывайте место проживания.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас