Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2015, 06:25, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

садик

Привет всем. Завтра  идем в садик первый день. Садик частный и политика садика такова: ребенка приводим и уходим,сразу без мамы,ну не долго конечно,часа два может,как смотря себя  вести будет. Очень переживаю,почти не сплю уже третью ночь.... Он очень ко мне привязан,только отойду-орет : маааам ты где?иди сюда скорее. И сам по себе с детками не контактный, и ест очень плохо и в горшок писает только,какать отказывается,в памперс только. Я сама конечно виновата,как к хрустальной вазе , к нему отношусь.Муж ругает меня за "слюнтяйство",садик ,это его инициатива... Как у вас,девочки все было? Как детки в садик начали ходить. Садик наш по рекомендации нашла,уверена,что хороший,но мандраж у меня жуткий:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Чувствую меня тоже самое ждет )))
Сын очень ко мне привязан
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Нормально все было
У нас всегда так, приводишь и уходишь, и мыслей не было с ними оставаться. Зачем?
Так быстрей привыкнут.
А вот мандраж лишний, дети чувствуют.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Ой, я в обыкновенный садик так водила, пришла оставила, ушла на пару часиков, доча моя та еще мамошница, мы так полгода первые орали (думала воспитатели поседеют с ней), но точно знаю, что оставаться с ребенком мне было нельзя, потому как было бы еще хуже. Ничего привыкла.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
а ребенку то сколько лет?

Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от lenok, 7 апреля 2015 года в 06:31
а ребенку то сколько лет?
2.5
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
ну вообще то самый сложный для сада...он еще маленький, но уже понимает, что мама это мама дорогое....даже если первые дни будет хорошо ходить, то это не факт, что все гладко пройдет...
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Как прошел первый день? Нам с сентября тоже идти, думаю вместе с сыном будем реветь((((
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от Fine Angel, 8 апреля 2015 года в 16:24
Как прошел первый день? Нам с сентября тоже идти, думаю вместе с сыном будем реветь((((
нормально))) воспитательница его забрала,он немного поорал и успокоился.говорит нравится.пока на горшок отказывается там идти и есть,но думаю наладится все. я конечно наревелась когда его забрали,но быстро успокоилась:) два дня по 3 часа ходили:D:):)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мы с Димой первый раз пришли к ребяткам на прогулку, никто меня не выгнал, посидела с ними тут же на участке. Дима осмотрелся. Ушли через часик.
На след. день уже в группу зашли (вместе за ручку), потом он остался, я ушла. Забрала через 2 часа спокойного, не ревущего.
Ещё почти месяц водила до обеда, пока сам не решил остаться на сончас.
В сад пошли в 2 года.

Пожаловаться
Алена мама 3D.
И мои так же))) Правда Степка, неделю поорал. Потом не могла его забрать:shock::D домой не хотел идти.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ага. ) Мама, забери меня последнего, а то я ещё не поиграл. )))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Чем меньше времени ребенок будет в саду с мамой проводить, тем лучше. НЕ надо растягивать постепенное приучение к саду. ВСе правильно, чуть посидели и ушли. Ребенок быстрее привыкнет.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Я в муниципальный вожу. Тоже - привела, оставила, через час пришла. Моя очень мамочная девочка, очень плакала, очень. И рыдала не переставая неделю. Это в сентябре. Я перестала ее водить, но сад оплачивала. В феврале пошли (2г.2мес.), пошла спокойно.
Пожаловаться
Виктория
Тут очень важен ваш настрой, моя общительная два дня плакала потом подрывала , сейчас ходит с удовольствием, чего и Вам желаю !
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Как показывает практика чем меньше перед садиком сюсюкаешь, тем быстрей привыкает...я тоже первого долго водила на несколько часов, а потом меня заведующая увидела и сказала, что бы водила на весь день . И стал быстрей привыкать, сейчас проблем нет...

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Как Вы себя будете вести, так и ребенок. В смысле, не нервничайте, успокойтесь и все будет хорошо. Не вы первая и не вы последняя, кто ведет ребенка в садик. Спокойствие!!!!!!
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
оооо, это мой страшный сон был))) вообще мамина мамина доча была, я в туалет не могла сходить нормально, сразу в дверь скреблась и тонюсеньким голоском-мааам, ты скооороооо!!!! в садик пошли в 3 года 2 мес, и на удивление нормально..но мы были одни из первых, то есть сначала пришли 4 человека, потом еще 2, потом еще..постепенно прибавлялись и воспитатель могла каждому уделить время и внимание. но у меня ребенок общительный и ей было интересно, первые недели 2 мы ходили по полдня, потом 2 дня на сон оставались, а потом все на весь день. но я с первого дня говорила что я на работе, иначе было бы сложнее)))

Пожаловаться
юлька красотулька
сын орал в 2.5 года как потерпевший,я ревела белугой...
дочка пошла в 1.2 вообще спокойно)))
сделала вывод..чем раньше,тем лучше

Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Дочка очень хорошо пошла без истерик и оров, с ребятками дружит, но мы болеем постоянно, 4 дня сходим в садик, потом месяц сидим на больничном
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Это нормальная политика. Нечего там мамам делать .Воспитатели его быстро отвлекут, не переживайте. Сами успокойтесь и не плачьте, все спокойно и с улыбкой. Плакать конечно будет, это нормально, это пройдет

Пожаловаться
Олюшка
непростой период Вас ожидает. Но, спокойствие, прежде всего Ваше - это самая важная составляющая. Я сама дочку в первые два месяца чуть с документами из сада не забрала. Но, всё прошло, ходит, ттт, без особых проблем. И Вы настраивайтесь на положительное.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
У нас в 2 г 9 мес развернулся, помахал ручкой и пошел в сад. Хотя мне всегда казалось, что он мамсик. Плюс коммерческого сада в том, что там есть возможность у воспитателей и организаторов провести норм адаптацию. У нас была девочка, которая плакала.Ее хозяйка на руках месяца два, наверно, таскала.

Все зависит от сада. Если вы справки навели и доверяете, то все будет хорошо. )
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я в муниципальный начала водить недавно. Легко не будет, это точно.
У нас тоже родителям не дают там сидеть, и это правильно.
Чаще всего в первый день дети даже не понимают, что мамы рядом нет, там столько всего нового и интересного! А вот со второго дня начинается...
Удачи вам :)
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
все было просто супер:)
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
ну раз у Вас мандраж, ждите истерик и слез
а будете под окнами плакать - вообще в группе нормально не будет себя чувствовать. Сами успокойтесь и ждите сада как радости, что ребенку будет там хорошо. Тогда все остальное тоже наладится.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас